Gfive

Прошу помощи в выборе! Смотреть еду завтра!

В теме 112 сообщения

Доброго всем дня!

Задумал я купить ХС60. Не новый. Выпуск 2010 года. Мотор 2.4 (205 л.с.) дизель.

Покурил форум. Естественно обращал, в первую очередь, на страшилки и попадалова.

Что я для себя определил как самые серьезные проблемы

- возможный обрыв ремня генератора, который, в свою очередь, норовит попсть под ремень ГРМ с печальнейшими последствиями для ГБЦ в цело. Так ли это?

- Это проблема "запущенного" авто или это конструктивный косяк и мне сразу после покупки нужно будет, в профилатических целях заменить и ролик и ремень генератора?

- На дизельных моторах меньшей мощности эта проблема есть?

- действительно ли так остро стоит проблема со стеклоочистителями. пишут, что в снегопад, и в слякоть машина практически "слепнет"?

Ну и, если вдруг, есть возможность у кого-то указать на другие, существенные проблемы, то буду признателен!

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5-летней машине по-любому надо менять все ремни! Ко всему - заменить масла, жидкости, сделать диагностику и пр. по Карте ТО!

Потом, ещё 5 лет в полном спокойствии...

Карта ТО1.doc


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 5-летней машине по-любому надо менять все ремни! Ко всему - заменить масла, жидкости, сделать диагностику и пр. по Карте ТО!

Потом, ещё 5 лет в полном спокойствии...

Для всех любителей xc60.

На 136000 сталкнулся с проблемой ...

1. Была заменена турбина = 150000 вместе с работой

2. На следующий день, после замены турбины, появилась проблема с двигателем.

В итоге: предстоит замена поршневой группы и всего того, что меняется дополнительно прокладки и другая хрень.

Цена вопроса: Думаю все поняли какая((

Вывод: Лично у меня...продавать...

а всем. кто хочет приобрести, сначала, крепко задуматься о приобретении Volvo xc 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам виноват...взял дровишки непонятно из под кого:D

pS хс60 очень надежный и неприхотливый автомобиль,если брать его новым следить за ним и все такое...

Брал совершенно новый автомобиль..хозяйка моя жена

всё делал вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- действительно ли так остро стоит проблема со стеклоочистителями. пишут, что в снегопад, и в слякоть машина практически "слепнет"?

Это правда на 10% и не более проблемная, чем на других автомобилях.

Удачи в покупке, и не обращайте большого внимание особого на Владимира58843, такие случаи крайни редки и скорее всего связаны с криворукостью сервисмена, а не с маркой автомобиля.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На акпп внимание обратите, тоже капризный агрегат у xc-60!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- возможный обрыв ремня генератора, который, в свою очередь, норовит попсть под ремень ГРМ с печальнейшими последствиями для ГБЦ в цело. Так ли это?

- Это проблема "запущенного" авто или это конструктивный косяк и мне сразу после покупки нужно будет, в профилатических целях заменить и ролик и ремень генератора?

- На дизельных моторах меньшей мощности эта проблема есть?

- действительно ли так остро стоит проблема со стеклоочистителями. пишут, что в снегопад, и в слякоть машина практически "слепнет"?

Я купил машину 2010-го года в апреле 2014-го с пробегом 43 тыс.

Начитавшись форума, почти сразу поменял ремень генератора и ролик. При осмотре старого ремня, понял, что не зря)) Обошлось примерно в 10 тыс. со своими запчастями и работой у официалов.

Болезнь стеклоочистителей решается установкой зимних дворников, например ALCA.

Лично я машиной очень доволен. Кстати, это у меня вторая вольво. Первая - s60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда на 10% и не более проблемная, чем на других автомобилях.

Удачи в покупке, и не обращайте большого внимание особого на Владимира58843, такие случаи крайни редки и скорее всего связаны с криворукостью сервисмена, а не с маркой автомобиля.

Вы наверное имели ввиду не обращать внимания на меня...Владимира 3359?

Уважаемый,я не пытаюсь навязать кому либо своё мнение на ту проблему, с которой сталкнулась моя жена и её желанное Volvo xc60, хотя я, был противником приобретения ею, этого автомобиля и в первую очередь, по причине дороговизны её обслуживания. Но я, и предположить не мог, что у Volvo могут происходить такие редкие, но уж очень непонятные поломки на 130.000 пробега, думаю что вы согласитесьё что для Volvo 130.000, тоже самое, что для Лады 30.000.

на сегоднешеий день, я и пытаюсь выяснить у поставщика Volvo на российский рынок, что мне делать дальше, и как понять то, что произошло с машиной. То, что мне отвечают, пусть пока терпят мои уши. Но уверен в одном, что без независимой экспертизы и суда дело не закончится...так-как выкладывать почти семьсот тысяч за ремонт (скорее всего заводского брака) как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 3359, извините за ошибку в нике, просто при цитировании не смог вспомнить цифры после Вашего имени.

Вы уже создали отдельную тему, посвященную Вашей проблеме, и тут дублирование Вашей истории неуместно. Очевидно, что случай с Вашей поломкой нерядовой, а единичный. Тут человек просит совета на что обратить внимание при покупке , и что делать в первую очередь при приобретении авто. Удачи Вам в судебной тяжбе!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посмотрел. Все ок кроме одного - руль тяжеловато крутится. Пробег 40 тыс. Судя по всему честный. Это серьезная/дорогая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть машины с регулируемым усилием на руле. Возможно стоит максимальный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, посмотрел. Все ок кроме одного - руль тяжеловато крутится. Пробег 40 тыс. Судя по всему честный. Это серьезная/дорогая проблема?

если вы про тяжелый руль, то у меня тоже ощущение что руль на авто тяжеловат, у меня без возможности регулировки, но я списал на то что здесь ГЭУР, а на старом авто у меня стол ЭУР


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XC60 руль с переменным усилием легче чем обычный , даже с самой сильной настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделю Использую машину да 2012 Г. Очень интересно...есть и плюсы и минусы. вывод делать рано. До этого имел хс70 1 . Как и в любок авто есть риски при покупке Не нового авто.почти за 5 лет использовали хс70 особых проблем не было. Много делал сам или у друзей (гарантии не было брал уже трехлетний ).брал хоть и у дилера-но темную лошадь - и все хорошо. Сейчас взял машину про которую все знаю с покупки.в этой уже не все сделаешь сам. Но впечатления хорошие. То же форум курил- образу внимание на все. Уже заказал верные распылители -использовал на хс70 ни разу не замерзли. Спасибо форуму за наводку.фото пока не выложил-покатался и грязная...вот помню. ...впечатление- лучше чеМ хс70.но не в плане координально-нет.просто более современно-опять же двд и все дела.жаль телефон голосом не управляется как и навигация.нашел ищу и табло для масла...еще интересно как сбросит надпись о сервисе. У меня доступ без ключа-поэтому есть разница. Масло менять буду сам. А надпись- будет раздражать...хотя последнее то сделано 1500 км назад. Как можно быть не довольным своим новым авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ок кроме одного - руль тяжеловато крутится.

Смотря с чем сравнивать.По сравнению со многими машинами, здесь руль действительно потяжелее. Может ещё колёса широкие стоЯт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный руль! Хоть какое-то подобие обратной связи. Вам компьютерный джойстик нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль очень легкий обратил на это внимание еще в 1993 Г но 240-ой. При парковке очень легко - на скорости как и положено- не спать. Если собрались брать-берите. Поверьте-при покупке любой машины Вя найдете минусы. Полагается на свое чувство...вот пришел-посмотрел- и чувствуешь-это моя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса 235. Про жесткий руль сказал мастер не официального сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеса 235. Про жесткий руль сказал мастер не официального сервиса

А если бы мастер не сказал? Свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти