Stranger03

Стоимость замены масла в АКПП 6х и 8х

В теме 32 сообщения

При пробеге 90тысяч менял масло в коробке не у официалов. Точно не помню сколько мне это обошлось. Стоимость 12-ти литров + за работу 2.5 рубля. То есть не так уж и дорого. Это на машинах, где стоит коробка Айсин 6х.

У друга Туарег 12-го, у них стоит Айсин 8х. Так вот, на них масло в коробке меняется строго у официалов и в 12-м году эта процедура стоила 37 тысяч рублей, :eek:. Думаю сейчас она стоит в районе 50-60 тысяч, :eek:.

Я вот подумал, а на новых Вольво, особенно на ХС90, стоят же коробки Айсин 8х. Это что, у нас замена масла в АКПП будет стоить под 50-60 тысяч? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, другие. В табуреге лонгитюдинал, у хс трансверс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, другие. В табуреге лонгитюдинал, у хс трансверс)))

В смысле? Вроде вот: http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tr80sd.html. У нас Айсин 6х точно. 8х не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Вроде вот: http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tr80sd.html. У нас Айсин 6х точно. 8х не знаю.

Ага, это и есть лонгитюдинал, у нас и у хс90 трансверс.

лонгитюдинал:

post-3243-14518371014734_thumb.jpg

Трансверс:

post-3243-14518371017084_thumb.jpg

Первые предназначены для продольного расположения двигателя и заднего привода, вторые для поперечного расположения двигателя и переднего привода.

Stranger03,

мне иногда кажется, что вы чересчур наивны. Стоимость замены масла складывается из 2х факторов:

- количество и стоимость масла;

- работы по замене.

Масло в эти коробки идет одинаковое, по классификации тойота это T-WS, позможно в лонгитюдинал чуть больше масла.

Работы по замены тоже от способа замены могут зависить, но сильно не должны отличатся от вида АКПП. Все остальное это маржа дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy

То есть это проблема Туарега, что у него так дорого стоит замена масла в АКПП? В наших замена обычная (речь про новые х8 коробки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy

То есть это проблема Туарега, что у него так дорого стоит замена масла в АКПП? В наших замена обычная (речь про новые х8 коробки)?

Это не проблема туарега, а проблема владельца, который меняет масло у дилера. В неофициальном сервисе замена должна примерно соответствовать замене на любом другом современном авто.

В 8ст. я не знаю какая замена. Скорее всего возможны, как обычно, 2 варианта: аппаратом с подключением в магистраль и слив/залив несколькими партиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в АКПП центр. Они сказали, что спокойно меняют масло в коробке 8х. Стоимость работ 1200 руб. Масла надо 9-ть литров. К слову вот тут обсуждают стоимость у ОД от 40 тысяч. Ужастики. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49784&page=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если здесь 12 л. масла то на 1 т р. больше чем в сервисе с форума вольво для жизни (завуалировал????) и на 2500 дороже чем в Асмосков. вот и думай где лучше...у них или у ОД с гарантией?)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если здесь 12 л. масла то на 1 т р. больше чем в сервисе с форума вольво для жизни (завуалировал????) и на 2500 дороже чем в Асмосков. вот и думай где лучше...у них или у ОД с гарантией?)

У асм 12500. А если прихватить T-WS свою, то в 10 можно уложиться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У асм 12500. А если прихватить T-WS свою, то в 10 можно уложиться;)

недавно интересовался...14500...при этом 3000 это за работу


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно интересовался...14500...при этом 3000 это за работу

Антикризисное предложение:D

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=117827&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равенол 1650×3, работа 2000=6950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равенол 1650×3, работа 2000=6950

Только для замены необходимо минимум 8 литров масла. А лучше 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только для замены необходимо минимум 8 литров масла. А лучше 12.

так там 3 ( по 4 литра), думал понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад менял у оф. дилера Альянс-Авто в Мурманске - работа 2000-00р, масло от Кутузова 3300х3=9900-00р (4 л х 3 шт=12 л) плюс доставка масла в Мурманск в районе 300-00 р с копейками.


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло в коробке. Масло Toyota ws, 12 литров по 2600 за канистру в 4 литра. Замена стоила 2 часа свободного времени, не спеша и очень аккуратно. Но при этом дайс вида свои.

Пробег 60000 км, слитое масло- гудрон! Менять буду ежегодно.

Да и ещё в качестве информации - с 2011 года на АКПП стали устанавливать термостаты. Вот хочу себе такой к зиме прикупить. Цена вопроса через Экзист с двумя патрубками около 18 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равенол 1650×3, работа 2000=6950

Неоднократно поднимался вопрос, касающиеся АТФ жидкости, для замены ее в 6-ти ступенчатой АКП Айсин.

Владельцы и собственники, вопрос, все таки , как замена оригинальной АТФ ( пластиковая канистра с надписью Вольво) какой из аналогов можно применить для замены в АКП?

Отпишитесь, как себя повела АКП после смены на АТФ Ravenol WS?

И какие результаты и поведение АКП после замены старой АТФ на Тойотовскую WS?

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также интересует опыт замены масла в коробке на Toyota WS. На прошлой камри объездил 95 тыс., масло не менял. Масло в коробке прозрачное, без горелого запаха.

На вольво все рекомендуют менять масло на 40-60 тыс.км.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на 30т.км. на T-WS. Проехал 3500, ничего не изменилось в поведении АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти