bugroff87

Не прикрутили защиту

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Сегодня прошел ТО1 на Ярославке Независимость, все вроде ничего, но по дороге домой отвалилась защита картера, думал ппц, в столб влечу! Как теперь себя вести с дилером за такое?

Поделиться сообщением

Кто её изначально ставил?...тот и виноват!

Зачем она Вам вообще нужна в Москве? Вот ведь как могло плохо кончиться...

Георгий

Поделиться сообщением

Дилер при покупке и поставил, вы считаете я виноват? Я вот врач, если я своему пациенту после операции пузо не зашью, ну или два хиленьки шва наложу?

Поделиться сообщением

Да и я в области с дорогами бывает разное.

Поделиться сообщением

bugroff87, нужно было после случившегося сразу звонить дилеру и требовать,чтобы прислал эвакуатор,доставил в салон и проверил автомобиль на наличие повреждений.Если все гуд,то прикрутил защиту.Если защита повреждена,то установил новую за свой счет.

Я бы сделала именно так.

Можно конечно еще и скандал учинить.))))),но это на любителя уже!

Поделиться сообщением

Скандалить не мое. Я позвонил, посмотрел вроде все норм, ждать эвакуатор, когда до дома 5 мин не хотел. Сказал приеду, они посмотрят прикрутят и обещали подарок в виде каких-то работ.

Поделиться сообщением

Скандалить не мое. Я позвонил, посмотрел вроде все норм, ждать эвакуатор, когда до дома 5 мин не хотел. Сказал приеду, они посмотрят прикрутят и обещали подарок в виде каких-то работ.

Если бы вызвали эвакуатор,то сумма расходов легла бы на плечи виновника.Для него бы был урок 100%.

Хотите или нет тратить время,это конечно Ваш выбор,но если бы что-то произошло серьезное? Ведь могли бы и пострадать.

Вы же уже все сделали,как я поняла.А после драки кулаками не машут.

Поделиться сообщением

Не тот дилер уже пошел. Без нагибания и нашептывания " ласковых слов" совсем работать не хотят.:(

Поделиться сообщением

Дилер при покупке и поставил, вы считаете я виноват? Я вот врач, если я своему пациенту после операции пузо не зашью, ну или два хиленьки шва наложу?

Виноват, естественно, в данном случае исполнитель - ОД.

А, Вы, как врач - за свою работу отвечаете.

Похоже, они адекватно отреагировали и ...Вам всё восстановят без оплаты при обращении. Для верности можно и поскандалить. Это у нас работает :D. Удачи!

Георгий

Поделиться сообщением

Попросите в подарок Polestar, будет самое оно.

И для верности расскажите про:

1. то что вы чуть не влетели в столб из-за их невиданной халатности;

2. то что вы обязательно расскажите об этом представительству Вольво, и поставите им как дилеру единицу по всем статьям.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением

Всё надо проверять....я проверяю затяжку колесных болтов, на месте ли крышка маслозаливной горловины, не облит ли генератор маслом из фильтра при замене, наличие запаски, домкрата итд. Прямо вот так не отьезжая от ОД проверяю, а что делать? Защиты у меня нет, но думаю можно как-то подлезть и рукой ее пошевелить.

Поделиться сообщением

А Вы думаете они только защиту не прикрутили?:D Проверте как колеса прикручены. А в подарок я бы попросил возможность дать дубиной по голове мастеру и механику.

Поделиться сообщением

отвалилась защита картера, думал ппц, в столб влечу

А конкретно, что было? :)

Попросите в подарок Polestar, будет самое оно

Очень хороший совет!

Поделиться сообщением

На скорости 70 отвалилась, барахталась под днищем,я сразу чувствуя неладное ушел вправо практически на обочину, т.к сзади машины ехали, там столб очень близко был. Это еще че, мне на старой машине колодки наоборот поставили, вот это был сюрприз.

Поделиться сообщением

Это еще че, мне на старой машине колодки наоборот поставили, вот это был сюрприз.

Так вы "счастливчик":))))!Проверяйте теперь всегда всё.

Поделиться сообщением

На скорости 70 отвалилась, барахталась под днищем,я сразу чувствуя неладное ушел вправо практически на обочину, т.к сзади машины ехали, там столб очень близко был. Это еще че, мне на старой машине колодки наоборот поставили, вот это был сюрприз.

колодки наоборот - это типа не тормозят, а разгоняют :D (звиняйте, шутка юмора не удержалась)

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением

Вот Вам подвезло то!

Верно говорят, проверьте колеса и пробку картера.

И главный приз - самым здоровым ключем исполнителя гонять по сервису пока не надоест!!!

Я чего такой злой, у другого дилера после ТО колеса не протянули, ну 3 болта я в магазине сам покупал, времени с ними рядиться не было. Хорошо супруга неладное услышала и ездили по городу а не по трассе...

Поделиться сообщением