V_romanovskii

Бензин 95-98

В теме 10 сообщений

кто каким бензином пользуется???

А то у меня 1000 каждый день ест 95, залил 98 вот уже третий день на одном баке. Не понимаю , что 98 он ест меньше??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня неделю..Лучше напишите пробег, где ездите и сколько по времени. А так - ни о чем.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня неделю..Лучше напишите пробег, где ездите и сколько по времени. А так - ни о чем.

пробег 1500 км, езжу по Москве не очень много,со встречи на встречу.2-3 встречи в центре и в Солнцево обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто каким бензином пользуется???

А то у меня 1000 каждый день ест 95, залил 98 вот уже третий день на одном баке. Не понимаю , что 98 он ест меньше??????

Смотри ветку "Расход топлива ХС60".

Заливаю 95-й. Реально на одном баке проезжаю до 500 км :(

Сколько у тебя показывает средний расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе на 98 расход меньше чуть-чуть. Но на ИХ 98, у нас своего нет, это в лучшем случае разогнанный присадками 95. Скажем, есть за бугром BP Ultimate. Заливал как-то в прокатные машины...Особой разницы нет. В основном он сделан для спорт-каров, которым требуется высокая степень чистоты. Тут бы я не заморачивался.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри ветку "Расход топлива ХС60".

Заливаю 95-й. Реально на одном баке проезжаю до 500 км :(

Сколько у тебя показывает средний расход?

17.5- 92 и 17.4-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.5- 92 и 17.4-98

Но это не показатель для разных бензинов :)

По городу у меня было, например, 12.4.

Вчера утром и вечером МКАД ехал, воспользовался круиз-контролем и средний показатель на лицо 12.1 (на том же бензине и баке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-же пытался сравнить бензины на Лукойле, если разница в расходе и есть, то она незначительна.

Просто у нас 98 реально пахнет МТБЭ, а эта присадка не метализированна, вот и сделал выбор в её пользу.

Но это всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-же пытался сравнить бензины на Лукойле, если разница в расходе и есть, то она незначительна.

Просто у нас 98 реально пахнет МТБЭ, а эта присадка не метализированна, вот и сделал выбор в её пользу.

Но это всё индивидуально.

Это ты как учуял? 5% можешь на нюх вычислить?:D Сила!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТБЭ-метилтредбутиловый эфир, в свое время работал на хим производстве и знаю его.

Добавка его в бензин реально повышает октановое число и моет систему лучше ацетона. А вот 98 без запаха эфира явный бутор с китайскими метализированными присадками,как следствие нагар.

Все мое имхо для моего выбора заправочного пистолета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти