safar777

проблемы на производстве или раздолбайство вольво

В теме 59 сообщений

столкнулся с некоторой проблемкой на новой 2015 года хс60

имею 14 и 15 год в одинаковых комплектациях, так вот в 14 году есть функция

Освещение зоны поворота

Освещение зоны поворота – это еще одна современная технология, которая улучшает видимость в темное время суток на небольшой скорости. Эта технология является дополнением активных поворачивающихся фар: система освещает зону, куда направлен автомобиль в процессе поворота.

Она является дополнением к активному ксенону и появилась в 14 году, не доп опция, а именно улучшение в целях безопасности для активного ксенона.

Каково же было мое удивление , когда я ее не обнаружил в 15 году. Ее нет ни в меню, нет и лампочек в блок-фаре, хотя отражатпль и гнезда присутствуют.

Сегодня озадачил этим ОД и они были крайне удивлены. Проведя сравнительный анализ машинок в зале выяснили, что лампочки стоят в авто где есть активный круиз, а в других нет. Никаких документов у них про какие-либо изменения в конфигурации нет.

ОД понимает, что продает авто с заявленными, но отсутствующими опциями и это их напрягло.

Так вот на оф сайте вольво как нашем, так и иностранных везде указано , что функция освещения поворота является дополнением к активному ксенону, а ни как не доп опция к активному круизу. Тем более она отдельно не оценена и в конфигураторе об этом ни слова.

связались с кем- то из ВКР он озадачился, но ясности пока не внес.

Обещали дать офиц ответ и при тех возможности установить освещение поворотов силами ОД или решить вопрос с ВКР.

А пока сказали , что я по всей сети инчкейп первый указал им на проблему.

Жду развития событий.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safar777, да что ж такое с вольво то?! За последний месяц-два одни косяки слышно! И причем все мелочные! Ощущение что вот прям обдурить хотять, напакостить, по мелкому но вот ковырнуть все равно! То бампера не докрашивают, то лампочек не докладывают, то с эмблемами и гарантией посылают...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 15 модельный год. Активного круиза нет. Активный ксенон есть. Освещение зоны поворота есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это, конечно. Не понос, так золотуха! В моей MY13 вся парящая панель собрана не пойми как, куда не нажми скрипит. Да и подлокотники на дверях хрустят, если знать куда нажимать. Неоднократно сидел в MY14 и MY15 - сборка значительно лучше, подумал ещё "молодцы, работают люди!". А тут вон оно чо, лампочек не завезли! Щас ведь отпишутся, что они, дескать, провели марткетинговое исследование и не выявили тотальной потребности в подсветке поворота у владельцев без адаптивного круиза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите подымать панику.

safar777,

Alexgor, у вас активный или адаптивный ксенон?

Активный - автоматическое управление дальним светом - можно заказать только в пакете "активная безопасность", в нём же будет ещё и активный круиз. Причем в прайсах про это не написано.

Адаптивный (у вольво в прайсах он называется "активный")- поворот светового пучка - можно заказать как отдельно, так и в пакете обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если у Вас в спецификации указана опция ,которой нет в наличии на авто, все это подтверждено ДКП с прилагающейся к нему спецификацией и все это закреплено печатью ОД...,то вам просто надо обращаться с жалобой в ФАС.

Товар на соответствующий заявленной рекламе.

2. Почитайте ГК РФ

3. Почитайте ЗЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо адаптивный, так как ни активного круиз контроля, ни автоматического дальнего света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 15 модельный год. Активного круиза нет. Активный ксенон есть. Освещение зоны поворота есть.

Скажите, а у Вас 15 модельный или год производства - у меня именно год производства


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Если у Вас в спецификации указана опция ,которой нет в наличии на авто, все это подтверждено ДКП с прилагающейся к нему спецификацией и все это закреплено печатью ОД...,то вам просто надо обращаться с жалобой в ФАС.

Товар на соответствующий заявленной рекламе.

2. Почитайте ГК РФ

3. Почитайте ЗЗПП

Все так, только данная опция не заявлена в комплектации, так как не является самостоятельной. Она идет в комплекте с поворотным ксеноновым светом, о чем на сайте вольво написано и у меня эта опция есть на 14 году. Посмотрим что ОД скажет по результатам моего обращения


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите подымать панику.

safar777,

Alexgor, у вас активный или адаптивный ксенон?

Активный - автоматическое управление дальним светом - можно заказать только в пакете "активная безопасность", в нём же будет ещё и активный круиз. Причем в прайсах про это не написано.

Адаптивный (у вольво в прайсах он называется "активный")- поворот светового пучка - можно заказать как отдельно, так и в пакете обзор.

возможно не точно высказался....

У меня пакет "Обзор" в котором есть поворотный ксенон, и на 14 году есть подсветка поворота, о чем и написано на сайте вольво,

а на 15 нет. Комплектации 14 и 15 одинаковые.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а у Вас 15 модельный или год производства - у меня именно год производства

Нет, именно модельный. Производство 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 15 год без активного круиза, в повороте явно загорается какая-то лампочка, как только рулем активно качнешь. Правда год производства - 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 15 год без активного круиза, в повороте явно загорается какая-то лампочка, как только рулем активно качнешь.

Вообщем внятного объяснения у ОД пока нет

Нет лампочек если нет активного круиза - опытным путем - только 15 год производства и то не понятно с какой недели или до какой.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Почитайте ГК РФ

3. Почитайте ЗЗПП

кек, прям бальзам на душу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем внятного объяснения у ОД пока нет

Нет лампочек если нет активного круиза - опытным путем - только 15 год производства и то не понятно с какой недели или до какой.

Действительно с 15 производственного года (с первой недели производства) нет подсветки поворотов, только с адаптивным круизом. Бумага от ВКР была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно с 15 производственного года (с первой недели производства) нет подсветки поворотов, только с адаптивным круизом. Бумага от ВКР была.

Забавно, почему ОД не вкурсе такой бумаги и так же не изменено описание на сайте вольво, причем для всех стран?

где четко написано, что освещение поворотов является дополнением к поворотному ксенону и ставится как работа над улучшением безопасности и применяется с 14 или 13 года.

Это так же не описано и не оговаривается при заказе, хотя на сайте ОД четко написано, что эта опция входит в пакет Обзор.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://7851111.ru/auto/test-drive/volvo/

для примера можно посмотреть пункт 3 все пакеты опций. Описание Обзор

Так же на сайте вольво. Освещение зон поворота.

https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/models/xc60/2015

я не против изменений, но они должны быть задекларированы и тем более не входить в противоречие с действующим описанием.

Может я только из-за них и купил 15 год, отказав бмв☺☺☺


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

У меня 15 год выпуска, дополнительные лампочки подсветки поворота отсутствуют.

Также нет передних желтых габаритов, сбоку фары.

Нашли на чем экономить.

И это без всяких уведомлений клиентов об изменении пакетов.

Я бы, скорее всего, добавил активный дальний свет в заказ в этом случае.

После Тигуана прямо какая-то дикость со светом.

Машина под 3 миллиона, а подсветки поворотов нет.

Хотя даже на дешевых машинах уже подсветка поворотов есть (хотя бы противотуманками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вольво складывается впечатление ,что им вообще как то не особо интересно ,что и как происходит с их авто на территории России.

Как продают, как делают сервис ...

Писать мне уже как то не особо хочется,т.к многие темы, мною поднимаемые , были отвергнуты участниками форума.

Потребитель "безмолвное существо" , купил и пусть радуется...

Может я и не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребитель "безмолвное существо" , купил и пусть радуется...

Может я и не прав...

Ну потребитель - потребителю рознь конечно.

С чем категорически не согласен, так это с изменениями пакетов без информирования клиента при заказе.

Ну или в процессе ожидания авто, так как возможно именно эта опция станет для него (клиента) решающей при выборе именно вольво ))

Пока ожидаю вердикта ОД, что он планирует предпринять.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти