jackmc

Секретки на колёса

В теме 35 сообщений

Не подскажите артикул секреток на колёса для XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем для каждого вопроса создавать новую тему?

Этого не достаточно? http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4726

Форум в помойку превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем для каждого вопроса создавать новую тему?

Этого не достаточно? http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4726

Форум в помойку превращается.

а что такого в этом -у нас создают отдельные темы про юбилеи знаменитых людей , про то, что снег пошел, про фильм новый...:eek:

А тут человек хоть вопрос в отношении авто задал:)

Ну а если серьезно, то закакали весь форум и не перестают это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лан вам, и так форум вялый какой-то стал. Не хватает Андрея 1885 и других ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разговору, Вы бы нормально темы назвали про поиск запчастей, а то фиг найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много разговору, Вы бы нормально темы назвали про поиск запчастей, а то фиг найдёшь!

дерзковато.

вы бы сами назвали тему понятнее...а то фиг поймешь что вы хотите...продать/купить/узнать номер/открутить/найти ключ новый на секретки и т.д.

согласен что тему можно было не создавать, т.к. вы уже задали вопрос в теме хочу спросить.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что не понятно в моём вопросе "Не подскажите артикул секреток на колёса для XC60"? Давно бы уже помогли, а то развели дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что не понятно в моём вопросе "Не подскажите артикул секреток на колёса для XC60"? Давно бы уже помогли, а то развели дискуссию.

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-478708/2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что не понятно в моём вопросе "Не подскажите артикул секреток на колёса для XC60"? Давно бы уже помогли, а то развели дискуссию.

вам еще в 10:28 в теме Хочу спросить ответили:

Это можно смотреть на сайте аксессуаров

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-478708/2012/D5%20AWD/Automatic

потому и написали что не зачем в разных темах один и тот же вопрос писать, т.к. вы сами потом теряете то сообщение в котором вам ответили.

дружище, тебе просто сказали что не нужно дублей, а ты сразу агресиш...на данном форуме тебе всегда помогут, только будь позитивней) хороших выходных.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мои 5 коп?

В тех местах где авто оставляете воруют колёса? Как бы морду авто не раскурочили быстрее...

а вот где на трассе упражняться с секреткой, если она не откручивается ночью зимой

и в комплекте один ключ, иной раз когда их 2 ни одного не найдёшь

И посчитайте сколько будет стоить высверлить при утрате одного единственного ключа все 4 секретки.

У меня благо в сервисе на подъёмнике на другом авто секретку "развернуло" и она развалилась, высверливали её остатки и меняли шпильку - великая головная боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 diadya-fedor

Сегодня поехал переобувацца. Делаю всегда сам в гараже, т.к. на всех машинах имею по 2 комплекта колес. Для затяжки использую динамометрический ключ, и секретки тяну всегда меньше чем обычные болты.

Левую сторону переобул без проблем, а вот с правой началось веселье.

Сначала не мог открутить секретку спереди. Что динамо ключем, что обычными балонниками..головка срывалась. Сзади то же самое.

Психанул, закинул оставшиеся два колеса в багажник поехал на шиномонтаж. На шиномонтаже пистолетом не смогли открутить,не хватало мощности, пытались вручную, но с тем же успехом что и я. Объехал 4 шиномонтажа. Нигде не смогли.

В итоге удалось их выкрутить только на грузовом шиномонтаже каким-то нереально огромным пистолетом, да и то минут по 5 на каждую секретку...

Вобщем выкинул их в мусорку, вместе с головкой :) нафиг мне такие приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 diadya-fedor

Сегодня поехал переобувацца. Делаю всегда сам в гараже, т.к. на всех машинах имею по 2 комплекта колес. Для затяжки использую динамометрический ключ, и секретки тяну всегда меньше чем обычные болты.

Левую сторону переобул без проблем, а вот с правой началось веселье.

Сначала не мог открутить секретку спереди. Что динамо ключем, что обычными балонниками..головка срывалась. Сзади то же самое.

Психанул, закинул оставшиеся два колеса в багажник поехал на шиномонтаж. На шиномонтаже пистолетом не смогли открутить,не хватало мощности, пытались вручную, но с тем же успехом что и я. Объехал 4 шиномонтажа. Нигде не смогли.

В итоге удалось их выкрутить только на грузовом шиномонтаже каким-то нереально огромным пистолетом, да и то минут по 5 на каждую секретку...

Вобщем выкинул их в мусорку, вместе с головкой :) нафиг мне такие приключения.

Не надо все делать самому.у меня тоже секретки,но шиномонтаж сам не делаю, как самом отбалансировать??? Поэтому все нормалтно


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тему завели такую, то задам вопрос посоветуйте, хс70, буду ставить 19" эракиры, лежит комплект секреток 4шт + ключ, думаю может не ставить? авто ежедневно на ночь ставится в офисе на охраняемой парковке закрытой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все делать самому.у меня тоже секретки,но шиномонтаж сам не делаю, как самом отбалансировать???

А зачем балансировать отбалансированные колеса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 diadya-fedor

Сегодня поехал переобувацца. Делаю всегда сам в гараже, т.к. на всех машинах имею по 2 комплекта колес. Для затяжки использую динамометрический ключ, и секретки тяну всегда меньше чем обычные болты.

Левую сторону переобул без проблем, а вот с правой началось веселье.

Сначала не мог открутить секретку спереди. Что динамо ключем, что обычными балонниками..головка срывалась. Сзади то же самое.

Психанул, закинул оставшиеся два колеса в багажник поехал на шиномонтаж. На шиномонтаже пистолетом не смогли открутить,не хватало мощности, пытались вручную, но с тем же успехом что и я. Объехал 4 шиномонтажа. Нигде не смогли.

В итоге удалось их выкрутить только на грузовом шиномонтаже каким-то нереально огромным пистолетом, да и то минут по 5 на каждую секретку...

Вобщем выкинул их в мусорку, вместе с головкой :) нафиг мне такие приключения.

Аналогично, на вольво, где я всё сам затягиваю, всё открутилось замечательно.

а вот на тауреге друга, шиномонтажники нехорошие затягивали, тоже 2 колеса нормально, а 2((( и секретки тоже, а ключ от них уже поплыл! Открутили, но ковырялись!

Кстати, если такое дело будет, то вроде в За рулём сатром вычитал, под удлиниттель ключи или ключ-крест подставлять домкрат как опору на уромне того болта. Мы так с трубой и секретку открутили и другой препеж.

Не надо все делать самому.у меня тоже секретки,но шиномонтаж сам не делаю, как самом отбалансировать??? Поэтому все нормалтно

я не призываю монтажем заниматься самомтоятельно, но как и чем крутят лучше проверять/смотреть!

раз тему завели такую, то задам вопрос посоветуйте, хс70, буду ставить 19" эракиры, лежит комплект секреток 4шт + ключ, думаю может не ставить? авто ежедневно на ночь ставится в офисе на охраняемой парковке закрытой

Так зачем Вам секретки? Открутить могут, если Вы на ночь где-то в новом неудачном месте оставите авто, если такого не бывает, то пусть дальше лежать дома.

А зачем балансировать отбалансированные колеса? :)

+много

если только что отбалансированное колесо вновь одеть также на станок, то он покажет диспбаланс грамм 10. А до 15-20 гр биения на руле даже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо балансировать колеса при сезонной смене,если оба комплекта на дисках или нет?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо балансировать колеса при сезонной смене,если оба комплекта на дисках или нет?

если зимние колёса шипованные и львиная часть шипов ушла, то можно, а так смысла нет

а еще если Вы постоянно ездите со скоростью близкой к предельным возможностям авто, тоже не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда балансирую. колеса все на своих дисках.

считаю что за лето летние колеса и за зиму зимние колеса истираются, а зимние еще шипы теряют. считаю это правильным

а вот что на прошлом, что на данном авто развал-схождение не делал...и даже не знаю нафига его делают.)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте) машина за сезон где и как только не ездит,обязательно грузик отвалится,к тому же балансировка копейки стоит,к чему крае*опить? А эти вроде бы маленькие граммы очень даже чувствуются, у меня во всяком случае. А на больших дисках ещё ощутимее.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эти вроде бы маленькие граммы очень даже чувствуются, у меня во всяком случае.

Все просто - руль бьет, балансиурем, не бьет - смысл в лишних телодвижениях ?

Тоже каждый год сам меняю на машине колеса в сборе. с 2011 года полет нормальный на трех машинах, по подвеске никаких вопросов.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти