lehin201

Не понятное поведение Вебасто

В теме 10 сообщений

Всем доброго дня, Пятницы.

Сегодня заметил странное поведение Вебасто, оба таймеры выключены, доп.отопитель выключен, режим авто выключен!!!!! Температура на улице +4 градуса, Вебасто работает в полную силу.

Есть подозрение, что неправильно залили обновление.

ОД записал на диагностику, жду ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lehin201, аналогичная ситуация была после посещения ТО-2. Включил авторежим Вебасты, завёл - загудела. На следующий день выключил режим, завёл - не гудит. Но сейчас, оставил в автоматическом режиме, поэтому так и не понял что это было...

А вообще, до 5-ти градусов Вебаста ещё включается в принципе. Чуть теплей и хоть обвключайся - не заработает.

Если не сложно, напишите сюда о результатах поездки к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы спутали прожиг с работой вебасты, у меня тоже такие впечатления были пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего вы спутали прожиг с работой вебасты

Кстати, прожиг тоже был только позже, я ещё подумал, что-то давно его не было. Всегда узнаю о нём запахом калёного железа и усердной работой "карлсона", а тут именно "у-у-ууу" как в начале работы вебасты.

Хотя, чёрт её знает, может и прожиг, просто первый раз не дал ему закончить, поэтому и спутал с вебастой. В любом случае, на носу жаркая пора, и вернусь я к этому вопросу только в ноябре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehin201, аналогичная ситуация была после посещения ТО-2. Включил авторежим Вебасты, завёл - загудела. На следующий день выключил режим, завёл - не гудит. Но сейчас, оставил в автоматическом режиме, поэтому так и не понял что это было...

А вообще, до 5-ти градусов Вебаста ещё включается в принципе. Чуть теплей и хоть обвключайся - не заработает.

Если не сложно, напишите сюда о результатах поездки к ОД.

кажется до +15 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lehin201,

Для начала. Что значит:"Вебаста работает в полную силу"?

В чем это выражается? Симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала. Что значит:"Вебаста работает в полную силу"?

В чем это выражается? Симптомы?

Вообще-то в VIDE наблюдал режим частичной нагрузки вибасто при достижении определенной температуры.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его включать в плюс? Ребят кто поможе с вопросом? Там есть пункт прямой пуск и доп. Отопление. У меня оба выключены. Доп.отопление это как я понял вебасто, а что второе значит? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем его включать в плюс? Ребят кто поможе с вопросом? Там есть пункт прямой пуск и доп. Отопление. У меня оба выключены. Доп.отопление это как я понял вебасто, а что второе значит? Спасибо

Прямой пуск - это включить вебасту и при этом движок може быть не работать. Т.е. автономка

Доп.отопление - это догрев ОЖ при запущенном дрыгателе... Т.е. вебаста помогает догревать до рабочей температуры.

А инструкцию к машине Вам передали?

На всякий случай: http://support.volvocars.com/ru/cars/Pages/default.aspx?mc=y413&my=2009&sw=08w35


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямой пуск - это включить вебасту и при этом движок може быть не работать. Т.е. автономка

Доп.отопление - это догрев ОЖ при запущенном дрыгателе... Т.е. вебаста помогает догревать до рабочей температуры.

А инструкцию к машине Вам передали?

На всякий случай: http://support.volvocars.com/ru/cars/Pages/default.aspx?mc=y413&my=2009&sw=08w35

Совершенно верно!

Иннструкцию с 2008 года могли и потерять.

Прямой пуск - нажал - и подогреватель включилсяб(при выключенном двигателе)

Доп. Отопитель я включаю зимой - машина сама включает вебасто при включенном двигателе когда считает нужным.

С таймером уже разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти