Graf 4x4

Велобагажник

В теме 23 сообщения

коллеги!

Купил себе вот такие поперечены http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-473312/2015

И вот такие держатели велосипедов http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-473286/2015

Инструкция там весьма мутная, но правильно я понимаю, что при монтаже через т-коннектор резинку на поперечине надо разрезать? Т. Е. Получается, что сам велокрепеж влево-вправо подвинуть не получится?

А если куплю потом бокс, снова резать, уже под него?

Или есть какой-то секрет без разрезания?

Честно говоря, предполагал, что поперечины можно поставить на постоянку, а велокрепления ставить по необходимости. Похоже, что не получится так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие же, Т-образно резинки вытаскивать полностью но свистят, резать это второй вариант, но я не резал,

НО там есть вариант скобой, я его не пробовал, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС, но чтоб не плодить новых тем, напишу здесь. Озадачился вопросом покупки велобагажника на заднюю дверь. Выбор пал на Thule, модель 9103-9104. Вопрос, подойдет ли он на ХС-60? Не будет ли мешать козырек задней двери со стопарем? Может кто ставил себе, тогда плюсы и минусы эксплуатации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения у ТС, но чтоб не плодить новых тем, напишу здесь. Озадачился вопросом покупки велобагажника на заднюю дверь. Выбор пал на Thule, модель 9103-9104. Вопрос, подойдет ли он на ХС-60? Не будет ли мешать козырек задней двери со стопарем? Может кто ставил себе, тогда плюсы и минусы эксплуатации. Спасибо.

Что планируете с задним номером делать? По правилам закрывать номер нельзя, переносить нельзя, дублировать нельзя. Как планируете поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что планируете с задним номером делать? По правилам закрывать номер нельзя, переносить нельзя, дублировать нельзя. Как планируете поступить?

С номером ничего делать не буду.;) Планирую повесить велосипеды, если кронштейн подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С номером ничего делать не буду.;) Планирую повесить велосипеды, если кронштейн подойдет.

А ГАИ как же? Штрафовать не будут? Где-то читал, вплоть до штрафстоянки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги!

А если куплю потом бокс, снова резать, уже под него?

Или есть какой-то секрет без разрезания?

Честно говоря, предполагал, что поперечины можно поставить на постоянку, а велокрепления ставить по необходимости. Похоже, что не получится так :(

У меня бокс Thule Motion 900, он крепится к поперечинам при помоши стягивающихся скоб.

Тут видно но фото:

http://www.roofrackstore.com.au/thule-motion-900-630l-p-300181.html

У Вас поперечины похожи на Thule WingBar. Подбирайте бокс под этот крепеж, и ничего резать не придется.

У меня поперечены стоят уже 2 года. Езжу с ними постоянно, снимать лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ГАИ как же? Штрафовать не будут? Где-то читал, вплоть до штрафстоянки...

Нужно решать проблемы по мере их появления.:D Мне б сначала понять, подходит ли данный багажник к машине. Проблема, как я понимаю в козырьке задней двери. Если не подойдет, то и вопрос с перекрытием номера решать не нужно будет. А так, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги!

Купил себе вот такие поперечены http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-473312/2015

И вот такие держатели велосипедов http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-473286/2015

Инструкция там весьма мутная, но правильно я понимаю, что при монтаже через т-коннектор резинку на поперечине надо разрезать? Т. Е. Получается, что сам велокрепеж влево-вправо подвинуть не получится?

А если куплю потом бокс, снова резать, уже под него?

Или есть какой-то секрет без разрезания?

Честно говоря, предполагал, что поперечины можно поставить на постоянку, а велокрепления ставить по необходимости. Похоже, что не получится так :(

В любом более-менее толковом магазине автобагажников можно купить атлантовскую резинку, идеально подходящую к Thule (у Вас оно и есть, только лейбл Вольво)). стоит копейки, я покупал трехметровый (+/-) кусок за 300 или 400 р. Резинка гладкая и более эластичная, чем оригинал, но функционально ничем не хуже, паз закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да nsk,так и сделал.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения у ТС, но чтоб не плодить новых тем, напишу здесь. Озадачился вопросом покупки велобагажника на заднюю дверь. Выбор пал на Thule, модель 9103-9104. Вопрос, подойдет ли он на ХС-60? Не будет ли мешать козырек задней двери со стопарем? Может кто ставил себе, тогда плюсы и минусы эксплуатации. Спасибо.

Я ставил на Outlander XL. Номер не закрывает, но...

Честно говоря, очень спорная вещь. С одной стороны, очень удобно вешать велики, с другой легко поцарапать кузов самим багажником при установке, снятии, эксплуатации + нерассчитанная Volvo нагрузка на заднюю дверь (петли, замки и т.п.).

Трижды подумайте, прежде чем покупать.


И в наших душах и телах

Добро и зло, как две напасти.

Хотим добра, грешим в делах,

Стремясь урвать кусочек счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на заднем багажнике велики всегда в грязи будут. Такой больше для Европы подойдет. Но, с другой стороны, с верхним в паркинг не вьедешь. Кому что. У меня верхний.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozh,

MikeP, Спасибо, подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Одноклубники, очень рекомендую такую весчь! Конечно, актуально только для владельцев авто с фаркопом. Крепить велы очень удобно - не надо лезть на крышу. Устройство рассчитано на 4 вела. У меня съемный фаркоп и можно его снять вместе с кронштейном не разбирая конструкцию. Это очень удобно,когда приезжаешь в незнакомое место снимаешь велики, а фаркоп вместе с кронштейном убираешь в багажник. На дальние расстояния наверное не лучший вариант, т.к. если дождь - всё будет в грязи, но на короткие расстояния -идеальное решение. Если смотреть на авто спереди, то велы вообще не видно! Т.к. их ширина идеально совпадает с шириной автомобиля

Ах да, штука называется Thule HangOn 9708. Вот ссылыч на сайт производителя

http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/bike-carriers/towbar-mounted-bike-carriers/thule-hangon-9708-_-970800

Кстати цена - очень демократичная.

Единственный изъян во всей этой истории - задний номерной знак закрыт и ГАИ могут задать соответствующие вопросы.

0_a1e17_774b5e55_-1-XXL.jpg

IMG_2633.JPG

0_a1e18_cc03709c_XXL.jpg

IMG_2634.JPG

0_a1e19_83724436_XXL.jpg

IMG_2635.JPG

0_a1e1a_eb0cc93_XXL.jpg

IMG_2637.JPG

0_a1e16_377af0c2_XXL.jpg

IMG_2631.JPG

0_a1e1b_d957769c_XXL.jpg

IMG_2638.JPG

0_a1e1c_8340872b_XXL.jpg

IMG_2639.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За использование такого же велобагажника недавно прослушал лекцию от инспектора ДПС. В соответствии со ст.12.2 КоАП РФ часть 1 за нечитаемые номера предусмотрено предупреждение или штраф 500 руб., а если по ч.2, то штраф уже 5000 или лишение вод. удостовер. на срок от 1 до 3 месяев. При этом, ч.2 ст.12.2 КоАП РФ может быть применена за управление Т/С без номеров, либо их установка на не предназначенном для этого месте, либо за применение устройств или материалов, препятствующих идентификации гос.рег. знаков, позволяющих их видоизменить или скрыть.

В моем случае инспектор попался адекватным, без всяких намеков на толстые обстоятельства ограничился предупреждением. Правда, ничего вразумительного на вопрос как быть дальше объяснить не смог, предложил обратиться с вопросом в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За использование такого же велобагажника недавно прослушал лекцию от инспектора ДПС. В соответствии со ст.12.2 КоАП РФ часть 1 за нечитаемые номера предусмотрено предупреждение или штраф 500 руб., а если по ч.2, то штраф уже 5000 или лишение вод. удостовер. на срок от 1 до 3 месяев. При этом, ч.2 ст.12.2 КоАП РФ может быть применена за управление Т/С без номеров, либо их установка на не предназначенном для этого месте, либо за применение устройств или материалов, препятствующих идентификации гос.рег. знаков, позволяющих их видоизменить или скрыть.

В моем случае инспектор попался адекватным, без всяких намеков на толстые обстоятельства ограничился предупреждением. Правда, ничего вразумительного на вопрос как быть дальше объяснить не смог, предложил обратиться с вопросом в ГИБДД.

Да печально, прямо дилемма - багажник на фото очень удобный, я такие же рассматриваю, не хочу велики на крышу громоздить. Тут сзади спокойно подошел снял или навесил и все.

Может варианты велобагажников где гос.номер дублируется рассмотреть? Типа такого: http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=3739

или перевешивать туда основной на время транспортировки, площадка под номер там есть. Тоже нарушение но хотя бы можно закосить под дурака типа "номер то висит и вполне читаем":confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался Главное управление ГИБДД по Питеру, они даже ответ прислали, что ст.12.2 ч.1, а если переставить на багажник гос.номер, то ч.2. Т.е. законного выхода нет. Но за 6 лет использования багажника http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=3739, точнее похожая модель, более старая,один раз в Тамбове тормазнули гайцы, я им скан ответа показал и они отпустили без денег и протоколов. А площадка на Thule сделана для пластмассового дубликата номера (во многих странах он должен быть на таких багажниках). Я себе такой заказал и поставил для поездок в Финляндию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обращался Главное управление ГИБДД по Питеру, они даже ответ прислали, что ст.12.2 ч.1, а если переставить на багажник гос.номер, то ч.2. Т.е. законного выхода нет. Но за 6 лет использования багажника http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=3739, точнее похожая модель, более старая,один раз в Тамбове тормазнули гайцы, я им скан ответа показал и они отпустили без денег и протоколов. А площадка на Thule сделана для пластмассового дубликата номера (во многих странах он должен быть на таких багажниках). Я себе такой заказал и поставил для поездок в Финляндию.

Будьте добры, выложите ответ ГИБДД на форум. Быть может и нам пригодится... Что-то лучше, чем ничего в споре с инспектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!! 5000 или 500 :D почувствуй разницу, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти