Кутузов

Делаем форум ЛУЧШЕ - ВМЕСТЕ часть 2!

В теме 199 сообщений

Дорогие одноклубники! Два года назад я уже писал об этом, что то сделали что то нет. И вот хочу обратится к Вам вновь вот с каким предложением!

У нас с Вами есть прекрасный клуб для общения, обмена опытом и просто приятного проведения досуга как в сети так и в реальной жизни. Каждый из Вас нашел в клубе что то свое, друзей, опыт, полезную информацию. Многие делая свой выбор в пользу той или мной марки авто выбрал свой волвьо, благодаря клубу. Мы объединены общим интересном к марке Вольво!

В ближайшее время если первое позволит мы обновим форум что бы функционал был лучше и удобнее. Есть трудности с поисковиком на сайте, вставкой картинок и видео...

Так же стало много коммерции, увы это так и над этим тоже думаем как разделить и сделать больше общения, так же жду предложений!

А пока, хочу Вас привлечь к обсуждению того какие разделы нужны на форуме, что по вашему мнению не хватает на форуме. Нам нужна улучшенная структура форума для распределения тем по нужным разделам для продуктивного общения, обмена опытом. К соалению сейчас много мусора и ориентироваться по форум бывает трудно. Многие из нас "БЫВАЛЫЕ" на просторах сети и имеют опыт общения на других автомобильных клубах и могут подсказать чего не хватает, где бы добавить а где убрать основываясь на опыте других форумов.

По этому прошу вас, внести конструктивные предложения по улучшению структуры форума, его раздело, подфорумов и тем.

Нужно Ваше участие, участие каждого по возможности. Без Вас не получится!

Надеюсь не замарочено написал? %)))

Ваш, Кутузов%)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САША! нужны МОДЕРАТОРЫ!

"твой личный форумный тролль" (с)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моб версия форума нужна...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моб версия форума нужна...

супер предложение!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моб версия форума нужна...

супер предложение!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША! нужны МОДЕРАТОРЫ!

нам надо найти время с тобой встретится ты же знаешь:) может что то и решим положительное, гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гууууууд. надеюсь в среду все получиться)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже предлагали в одной из веток - нужно тему "FAQ" перенести в начало форума и закрепить там. Более того, нужно чтобы эта тема висела в топе в любой ветке.

Кроме того, предлагаю "FAQ" построить не по принципу ссылок на сообщения, а по возможности сразу отражать информацию. Чтобы зашел в "FAQ" и сразу нашел нужную информацию, а не бегал по ссылкам и не искал нужное сообщение в открывшейся теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ввести функцию "спасибо" за сообщение- это косвенно поможет форумчанам понимать, что инфа полезная, достоверная и многим пригодилась. Функцию "спасибо" лучше сделать отменяемой...

Надо обязательно сделать раздел "Партнеры клуба", где будет размещена информация об СТО, прочих автосервисах, страховщиков и пр., которые зарекомендовали себя как добросовестные компании, предоставляющие членам клуба скидки.

Надо в правила форума внести ограничение на создание новых тем (по количеству в день или еще каким-либо способом), дабы не "засирать" форум всяким бредом а-ля "За окном листопад и я вспомнил как ел в детстве мороженное, а у вас какие ассоциации?"

Тему для "вливания" в коллектив с радостными вестями о приобретении авто целесообразно сделать одну и пусть все туда пишут о своей радости, а желающие могут их поздравить.

Также можно создать подразделы для Москвы, Санк-Петербурга и др. крупных городов (регионов) с инфой о дилерах, СТО и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, предлагаю "FAQ" построить не по принципу ссылок на сообщения, а по возможности сразу отражать информацию. Чтобы зашел в "FAQ" и сразу нашел нужную информацию, а не бегал по ссылкам и не искал нужное сообщение в открывшейся теме.

фак надо структурировать под группам/разделам

щас там много инфы собрано но оно друг за другом подряд идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу наличия в прошлом разных автомобилей, зарегистрирован на соответствующих форумах. На мой взгляд самым удачным является форум out-club.ru

Думаю из него можно выделить много удачных решений (если интересно, могу расписать) и для этого форума.

САША! нужны МОДЕРАТОРЫ!

"твой личный форумный тролль" (с)

+100500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю из него можно выделить много удачных решений (если интересно, могу расписать) и для этого форума.

буду рад услышать ваш вариант!Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд самым удачным является форум out-club.ru

Являясь владельцем Аутлендера (третьего по счету и по модификации:)) и членом out-club, поддерживаю мнение.:) Особенно грамотно там организован фак. Заходишь в тему с названием проблемы, а сверху сразу навсегда прикреплено решение проблемы, (если оно есть:)). И не надо ничего больше рыть...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделить Технический раздел (Все о XC60) на:

- Ремонт;

- Эксплуатация.

В каждой теме выносить в шапку ссылки на решения/выводы/ответы, естественно если они найдены.

Таким же образом сделать и ФАК и закрепить его "наверху".

Для всего этого нужны Модераторы.

upd: Не знаю как у остальных, но у меня почему-то автоматически через какой-то промежуток времени все темы отмечаются прочитанными - это не есть гуд. Из-за этого пропадает смысл подписываться на ту или иную тему.

Да и по поводу "Спасибо" тоже плюсану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет модераторов +мильён. Причем срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем не надо общего модераторства. Это размазывает по форуму и не решает проблему. За каждым модератором можно закрепить свой раздел и + 1 в помощь при отсутствии на время модера в том (отпуск, работа, болезнь).

Причем даже во флудилке своевременно останавливать взаимооскорбления.

Если администраторам или модераторам нужна посильная помощь по форуму, то готов оказать. Шарю я в этом не сильно, но набрать текст, пособирать инфу и т.д могу (короче ставте задачи).

P/S В FAQ предлагаю помимо решения делать ссылку на драйв с фоторешением - это даст возможность увидеть все воочию и задать вопрос непосредственному участнику. (ссылки можно проверять раз в квартал на предмет их актуальности)

Саша, и можно как-то уже устоявшиеся решения и предложения выносить в шапку, например:

1. Назначить модераторов.

2. Вынести FAQ по эксплуатации и ремонту в основную ветвь форума.

3. Добавить раздел партнеры клуба и клубные СТО и магазины по городам.

ну и т.д


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор не нужен - демократия превыше всего! Кому нужна властная рука, тот просто слаб духом. У нас и так "стабильность" взамен свободы.

1) Сделать поиск нормальный.

2) Расширить папку ЛС. У меня уже заполнено 96% (212 сообщений)!!! . Нужно хотя бы 1000 сообщений. Желательно расширить сейчас.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модератор не нужен - демократия превыше всего!

В технических разделах модератор катастрофически необходим. Нужную информацию новичку получить крайне сложно из за обилия повторяющихся тем с огромным количеством флуда.

Вот, например, http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5690 5 страниц о том, что человек забыл снять машину с ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут упоминали Аут-клуб. Вот например такую инфу только что получил по почте:

Уважаемые участники OUT-CLUB.RU!

Вашему вниманию предлагаются следующие новости и важная информация, касающаяся работы форума:

1. В связи с прогрессирующей деградацией и скатыванием великого и могучего Русского языка в непонятную, неприятную и прочую даль, я, на отдельно взятом ресурсе, буду делать все возможное, чтобы Русский язык уважали. Каждого, кто будет писать, коверкая слова и фатально игнорируя знаки препинания, ждет красная карточка с одновременным временным переводом в группу с предмодерацией сообщений (если не поможет – бан от недели до постоянного). Уверен, что мою позицию разделяют многие, за исключением тех, кто будет эти карточки получать. Прошу помощи одноклубников в части наведения порядка на форуме – увидели сообщение, которое режет глаз своей безграмотностью – сообщите об этом, пожалуйста – меры будут приняты оперативно. Совместными усилиями форум будет более приятным для чтения и Русский язык увАжим.

2. Любители писать «Спасибо»/ «+1» или любые другие подобные сообщения сразу получают красную карточку и бан на неделю. Аналогично будут поступать с авторами сообщений, которых не относятся к теме, в которой размещается сообщения. Новшества действуют с 03 мая 2015 года.

На этом форуме реально следят за порядком. Хочется чтобы и на нашем был порядок.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, да и новость со скидками лично меня очень обрадовала :D

По теме:

Видимо эта тема затеряется, также как и "...часть 1". Никакого продвижения за три недели не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти