IvanT

Радар-детектор

В теме 10 сообщений

Интересно мнение одноклубников по-поводу использования данного прибора: используете или нет? Если да, то какую марку/модель? Насколько использование целесообразно? И как реагируют наши инспектора на наличие детектора под стеклом?

Никогда не пользовался подобными приборами и не особо много приходит писем счастья. Но на следующей неделе планируется поездка на 1,5тым. км и как-то задумался - а есть ли смысл в данном приборчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть очень большая тема. Поиск не рулит?:)

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=521&highlight=%F0%E0%E4%E0%F0


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Украину в позапрошлом году. Перед поездкой взял StreetStorm самый дорогой какой был, около 10 тыс. руб. Ловит все диапазоны, имеет жпс и обновляемую базу данных камер. Вобщем за всю поездку ни разу не пригодился. Разок стреляли, но в таком месте где я бы не успел среагировать.

Вообщем точно не окупает. Но поигрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форуму срочно нужны модераторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использую. Езжу по ПДД. Так безопаснее. И без штрафов.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форуму срочно нужны модераторы...

Если вы к тому, что "надо пользоваться поиском", как и motor53, то сообщаю: перед тем, как создать тему я пользовался поиском, но безуспешно...

Может лучше, Котопёс, посоветуете форуму создать "поиск" в котором можно разобраться и что-то найти не сильно разбирающемуся в компьютерах посетителю форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы к тому, что "надо пользоваться поиском", как и motor53, то сообщаю: перед тем, как создать тему я пользовался поиском, но безуспешно...

Может лучше, Котопёс, посоветуете форуму создать "поиск" в котором можно разобраться и что-то найти не сильно разбирающемуся в компьютерах посетителю форума?

Набираем в поиске "радар детектор"

post-3406-1451837152806_thumb.png

З.Ы. За какчество сори, переделывать лень :), но смысл думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно мнение одноклубников по-поводу использования данного прибора: используете или нет? Если да, то какую марку/модель? Насколько использование целесообразно? И как реагируют наши инспектора на наличие детектора под стеклом?

Никогда не пользовался подобными приборами и не особо много приходит писем счастья. Но на следующей неделе планируется поездка на 1,5тым. км и как-то задумался - а есть ли смысл в данном приборчике?

istrelka установите, если только по Москве и области + Я.карты с камерами - на 90% решит проблемы анти-радара.

У меня есть Стритсторм с гпс, но не самый навороченный. Как он работает мне не нравится, Айстрелка показывает даже расстояние у автодории.

Многие советуют 9540 стритсторм, но он стоит уже 13 тыс.

Еще есть конкьюер 899 гпс советовали, но их мало где купишь, и так скажем ноу-нейм, но на форумах его разбирали и доказывали, что это лучший по цене/качеству.

А так простой шо-ми 520 можно купить.

Из дорогих и хороших валентайн в1, эскорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много катаюсь по трассам (М2, М4, М9). С каждым месяцем количество автоматических камер просто катострафически увеличивается, поэтому радар-детектор выручает даже очень!!! Я не сторонница формулы "если дорого стоит, то хорошо работает", поэтому выбирала из среднего сегмента радар-детекторов. Брала NeoLine - не понравился. Срабатывает на очень близком расстоянии от камер и радаров, так что даже при скорости 80-100км/ч не успеваешь оттормозиться:(:(:(

Поменяла по совету продавца на Конкорд с блоком GPS (стоимость по-моему около 3-4 тыс.руб.). В общем его работой довольна. Видит все камеры на довольно большом расстоянии (более 500м). Хорошая база меток по GPS, т.е. по трассе М2 катаюсь 1-2 раза в месяц и уже знаю "прикормленные" сотрудниками ГИБДД места. Мой детектор работает по базе GPS, в которую внесены все эти "местечки" с пометкой "мобильный пост ДПС" и детектор начинает оповещать об этом метров за 800. Удобно;) ОДНАКО по, так называемым лазерным радарам ЛИСД и АМАТА, он, по-моему, не срабатывает. Один раз "попала" под какой-то радар, внешне напоминающий прибор ночного видения. Вел пошагавую видеозапись моего авто с фиксацией моей скорости, а мой детектор в это время спокойно отмалчивался... Пришлось хлопать глазками перед сотрудниками ГИБДД - выписали минималку 500р.:( По этим радарам, со слов производителей, срабатывают только некоторые дорогие модели Эскорта и Белтроникса. Сама не проверяла - не знаю... Сотрудники ГИДББ в моем случае при проверке документов периодически на постах на радар-детектор никак не реагируют, а вот при въезде в Евросоюз, прячу детектор глубоко и далеко в сумку, т.к. даже его наличие не подключенного в авто карается штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы, закройте наконец эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти