nasgad

Сколько можно проехать на пустом баке

В теме 37 сообщений

На форуме ответа не нашел. Подскажите, когда оставшееся топливо пишет "--" сколько можно еще проехать? Двигатель d5.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вредно ездить на пустом баке, тут была тема про образовавшиеся воздушные пробки. Ну а если безвыходная ситуация, то можно километров 30 проехать, в экономичном режиме разумеется. Ну и если какая помоечная заправка встретится, то рублей на сто залить на крайняк.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, да дело не только в воздушных пробках. Грязь со дна бака никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя не заправился, завтра ехать надо, до заправки километров 25, на спидометре прочерки, интересно дотяну или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовремя не заправился, завтра ехать надо, до заправки километров 25, на спидометре прочерки, интересно дотяну или нет.

прочерки значит меньше 20км... если вы до появления их ехали без отжига, может не хватить. если вариантов нет, то обязательно отключить доп. подогрев чтоб с утра вебасто не кушало горючку и кондишен погасить, чтоб клавиша АС не светилась... и тогда без резких ускорений тошняшим шагом можете доковылять :) больше накатом пользуйтесь, экономьте горючку... фары тоже лучше погасить, минимум электробиров использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отпишусь на сколько меня хватило доехать, если кому интересно, а тошнить это примерно сколько км/ч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тошнить-это больше не скорость этот термин характеризует, а скорее обороты низкие. Ну и постепенно набирать скорость и также постепенно сбрасывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasgad, как бы завтра не увидеть тему про "не заводится, хотя бак полный..." тьфу-тьфу-тьфу...

Тошнить как мне кажется на скорости не менее 40-50-60, получается примерно на 3-4 передаче катить машина будет. Удобно еще смотреть мгновенный расход. Так лучше видно потребление всего...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать. Ибо, если бензонасос хлебнет воздуха, то он под замену. Это мин с работой 30 тыс!

У меня когда было 25 км на приборке, думал все - конец. А при прочерках, вообще страшно представить что там. Надо учитывать, что любые изгибы рельефа тоже приведут к тому, что машина встанет. Ехать 80-90 км.ч - самый экономный режим. Самый жручий до 60 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasgad, как бы завтра не увидеть тему про "не заводится, хотя бак полный..." тьфу-тьфу-тьфу...

Тошнить как мне кажется на скорости не менее 40-50-60, получается примерно на 3-4 передаче катить машина будет. Удобно еще смотреть мгновенный расход. Так лучше видно потребление всего...

это не экономный режим.

А почему голос. дети не смотрите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не рисковать. Ибо, если бензонасос хлебнет воздуха, то он под замену. Это мин с работой 30 тыс!

У меня когда было 25 км на приборке, думал все - конец. А при прочерках, вообще страшно представить что там. Надо учитывать, что любые изгибы рельефа тоже приведут к тому, что машина встанет. Ехать 80-90 км.ч - самый экономный режим. Самый жручий до 60 км.ч

Ну как-то по мгновенному расходу получалось что идеально 70-75 ехать. При этом расход начинает падать когда коробка на 3 передачу переходит, а это около 40 км/ч (получается прыжок с 11-14 л/100 до 6-8 л/100)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не экономный режим.

А почему голос. дети не смотрите?)

Так Вам помогаю, как могу :P

Не, не надо? Ок, пойду голос.дети смотреть... :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы помощь вызвал экстренную с канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять на ночь страшно, я бы не стала, уж чересчур очково)) отпишитесь завтра,а то мы теперь волнуемся=)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вам помогаю, как могу :P

Не, не надо? Ок, пойду голос.дети смотреть... :o

А почему насосу придать хана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему насосу придать хана ?

А это у Спая надо спросить - он это написал, не я. Про завоздушивание топливной трассы только знаю, да и в мануале написано. И про то что насос охлаждается топливом здесь на форуме писали.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это у Спая надо спросить - он это написал, не я. Про завоздушивание топливной трассы только знаю, да и в мануале написано. И про то что насос охлаждается топливом здесь на форуме писали.

Эта страшилка для наших машин не актуальна, да и завоздушивание устраняется за 2 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта страшилка для наших машин не актуальна, да и завоздушивание устраняется за 2 мин

Поделитесь пожалуйста, что именно нужно сделать в эти 2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До заправки я всетаки дотянул, ровно 30 км, все выключил, печку, фары, магнитоллу, паркироник и пр. для наглядности включил мгновенный расход, ехал в районе 90 км/ч. Задубел правда в машине, весь на нервах, взял с собой канистру, может кто помог бы до заправки и обратно.

Вообщем обошлось, всем спасибо за советы, я думаю все они сиграли свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, так сказать на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти