Bat

Неофициальный сервис Volvo

В теме 165 сообщений

Про РТДС на volvocars.ru информации не найти.

Если они не официалы, откуда ТАМ о них инфа?!

Поделиться сообщением

7 стр.ни о чем, кроме ссылки на всех не официалов. Все у официалов обслуживаются что ли?

Поделиться сообщением

Сервис раз

Ловите :)

Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением

Сервис раз

Ловите :)

Это вы поиском воспользовались или там обслуживались?

D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением

+1 Молодца!!! Все правильно сказал и подметил!!!

Если по мелочи и ТО то могу сосватать мастерскую в Филях. У меня там друг постоянно ремонтируется, так я иногда его связями пользуюсь и делаю ТО на корпоративные со скидкой )))

Сосватайте, пожалуйста. Фили очень подходят территориально. Предстоит ТО осенью, к ОД на Н ехать не хочу. Машина 2010 года, люди из Н. за это время что-то с ней делали в рамках плановых ТО, но хотелось бы, чтобы хороший мастер посмотрел и сделал всё по уму, а не только по нормативам.

Поделиться сообщением

Лариса, несколько раз уже пользовался услугами ланаавто на ул. Кубинка: http://www.lana-avto.ru/. Пока все нравится.

Поделиться сообщением

а никто не подскажет на Западе Москвы где можно закатать машину в антигравийную пленку 3М.

Нашел в Автобаме на Мкаде, но не уверен в качестве работ.

Поделиться сообщением

делал в автобаме тонировку-бронировку...пришлось по гарантии в течении месяца переделывать 2 стекла...правда я приехал с одни, но второе сами нашли косяк и переделали оба...без вопросов....вроде нормуль...есть на пленке пару пузырьков миллиметра по 2-4.....хотя я параноик...может придираюсь)

irt8O.gif

Поделиться сообщением

на предыдущих авто делал там и тонировку и бронировку стёкол и кромку капота заклеивал. Вполне приемлимое качество и если чего узреешь, то переделывают/подправляют.

Так что могу тоже их рекомендовать.

Поделиться сообщением

а никто не подскажет на Западе Москвы где можно закатать машину в антигравийную пленку 3М.

Нашел в Автобаме на Мкаде, но не уверен в качестве работ.

Немного не на запада...на юго-западе. Делал себе там обтяжку антигравийкой 3М VentureShield - официальные представители 3М:

www.bigzone.ru

Поделиться сообщением

Stom67, большое спасибо! наведаюсь.

Поделиться сообщением

Я тож на БИГЗОНЕ клеился - понравилось.

Поделиться сообщением

7 стр.ни о чем, кроме ссылки на всех не официалов. Все у официалов обслуживаются что ли?

Я свою на сервис повезу только в Мажор. Официальный дилер, он на то и официальный, чтобы с чистой совестью везти к нему свою машину и совсем ни о чём не беспокоиться! У них и мастера отличные и гарантии там всякие и всё чисто по бумагам.

Поделиться сообщением

Интересный отзыв про VolvoLux сервис:

Горький опыт ремонта в VolvoLUX

Финансовый стриптиз

Пробка

Хочу предостеречь потенциальных клиентов техцентра Volvolux (Вольво люкс) от возможного к ним обращения, особенно в свете проводимой ими рекламной акции в виде листовок под дворниками автомобилей. Если вы являетесь владельцем НЕ Volvo серии XC, а обладаете автомобилем постарше да побюджетнее, то скорее всего столкнетесь к халатному и пренебрежительному отношению к себе и своему автомобилю. Этот вывод сделан на основании того обстоятельства, что положительные отзывы в интернете об этой конторе пишут обладатели именно Volvo XC (если это вообще не сами «мастера» вольволюкса).

http://www.volvolux.ru

Москва, ул. Озерная, д. 42

Тел.: 978-71-71

Я обращался в эту шарашкину контору с проблемой по сцеплению – провалилась педаль. Т.к. машина была не на ходу, принял решение отбуксироваться на какой-нибудь сервис поближе. Выбрал Вольвошлюхс, о чем очень скоро пожалел. Разбираться, что послужило причиной поломки, в сервисе не горели желанием. Сам подъем на развал для диагностики у них уже стоит денег. Предложили поставить фирменное сцепление Вольво, с гарантией 30 дней, запросив 26 000 рублей. Показалось дорого, но пришлось согласиться. Когда оплачивал стоимость ремонта, у меня с насмешкой поинтересовались, зачем я купил эту машину, и призвали бога в помощь при её ремонте. Грубить в ответ не стал, а, сев в машину, убедился, что с ручкой КПП никто не разбирался. «У вас вместо первой передачи может включиться третья. Почему – не знаем.» Вот такое отношение к клиенту за 26 000. Ладно. Выехал в сторону дома, обращаясь с педалью сцепления и ручкой КПП крайне аккуратно. Буквально через километр на первой-второй передачах пошли очень малые обороты, машина порожняком трогалась на светофорах натужно. Решил вернуться в сервис на следующий день, т.к. рабочий день у них уже закончился. У дома при попытке преодолеть небольшой уклон градусов 20 сцепа загорелась. Звоню на другой день, говорят: приезжайте своим ходом, ничего страшного не случится. Оставил у них машину. Через день выясняется, что сцепление сгорело, а по гарантии никто ничего ремонтировать не собирается. Технический директор Фёдор плёл мне по телефону, что неправильная установка в принципе невозможна, что диск якобы ставится исключительно правильной стороной. Заливал про репутацию компании, которая де исправляет недостатки за свой счёт, если они вызваны технической ошибкой мастеров. Злой, как сто чертей, явился в сервис за машиной, где мне выставили счет ещё на 4 тысячи за демонтаж сцепления. Позиция руководства была такова: клиент дурак, сам водить не умеет, а мы ни в чём не виноваты. Части сцепления и (почему-то!) аккумулятор свалили в углу у себя в цехе, аргументировав это тем, что якобы багажник не открывается. Клиент, выходит, сам должен перетащить их в машину. Водительская дверь у меня после ДТП заблокирована, т.е. ключом её не открыть, пассажирская дверь и багажник открываются дистанционно. А аккумулятор-то сняли! За мной приехал человек, чтобы оттащить на буксире, а я не смог даже попасть в машину. «Мастера» закрывали машину, не разбираясь даже в том, почему перестал работать центральный замок.

Машину на эвакуаторе отвез в другой техцентр, о котором были положительные отзывы (название намеренно не называю, чтобы не сочли рекламой от конкурентов вольвошлюхса). Там мне разъяснили, что диск сцепления поставить неправильно очень даже можно. Мне описали последствия неквалифицированной установки, и по описанию точь-в-точь совпало с моей ситуацией. Правильно поставленное сцепление не сгорело был за несколько километров пути. Попутно выяснилось, что диск подсунули нефирменный, а взяли целиком как за фирменное сцепление. Мало того, диск был посажен всего на три болта. Выходит, делали наспех и на отъебись? Причем, вместо того, чтобы исправить свою ошибку, эти шаромыжники сцепление поскорее сняли, чтобы доказать ничего было невозможно. И не преминули содрать за это деньги. Резво, ничего не скажешь. Ребята далеко пойдут. В слесарном цехе только руками развели и округлили глаза, узнав стоимость «ремонта».

Итог обращения в вольволюкс: выброшенные на ветер 30000, потеря времени и нервов. Ещё и озвучивали ценник на кузовные работы – по 20 тыщ за замену и покраску одной кузовной детали. За такие деньги – дичайшая халтура. В другом сервисе мне за 32600 поставили сцепление, поставили новую фару и капот, поменяли масло. Как говорится, разница налицо.

Надеюсь, мой горький опыт для кого-то будет полезным.

Автор статьи мой друг. Машину покупали ему вместе, по сервисам катались тоже вместе.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Да уж. Вот вам и репутация о которой VolvoLUX говорил. Кажется они о ней и не беспокоятся. За автовладельца обидно. Это ж полный развод получается. Содрали деньги и нифига еще не сделали. В суд на таких надо подавать!

Поделиться сообщением

Лариса, несколько раз уже пользовался услугами ланаавто на ул. Кубинка: http://www.lana-avto.ru/. Пока все нравится.

А что по ценам на ТО?

Всем успеха в жизни и на дороге.

Will.

Поделиться сообщением

За RTDS как вдовесок реновод имею сообщить, что за 7 лет обслуживания претензий к ним у меня не было вообще никаких. Не знаю как они вольвы чинят, но с рено справляются прекрасно.

Поделиться сообщением

Могу оставить отзыв о Motors88.

Мой авто: XC 60 T6 2009 года выпуска пробег 140 тыс км.

Приехал на тех обслуживание в сервис, что на нагорной находится. Выбрал по территориальному признаку. Это первое посещение НЕ ОД за все время эксплуатации авто.

Работы:

Замена масла в двигателе, замена тормозных колодок, диагностика подвески, диагностика компьютерная (загорелся значок двигателя). Диагностика и в случае необходимости замена фриона в системе кондиционирования.

В итоге по работам:

Масло поменяли, колодки поменяли, по поводу появившегося значка двигателя перезвонили и сказали, что нужно почистить дроссель, почистили, но через пару недель опять загорелся значок. Т.е. залезали в дроссель не по делу!!! Дополнительно к прочистке дросселя сообщили, что необходимо менять продольные тяги (стоимость 18 тыщ за штуку!!!) а их две!)) плюс стойки стабилизатора заднего и переднего, плюс втулки тех же стабилизаторов!!! Отказался от доп работ, так как почувствовал, что начинается какой-то развод!)

Что касается отношения и уровня услуги:

Сервис находится на территории производственной зоны, но выход на проезжую часть. Есть зона приемки, но после 5 лет обслуживания только в Независимости выглядит хреново. За стойкой довольно грубая девушка без улыбки и все такое. Машину принимают только по записи, но после 10 минут уговоров типа нашли место и пришел мастер. Сам мастер оказался довольно приветливым, все замечания по машине послушал и забрал машину в ремонт. Через пару часов перезвонил и наговорил много всего по делу и нет (см выше). При выдаче машины все было вежливо и приветливо (типа приезжайте еще, будем рады помочь, пожалуйста, спасибо и все такое).

Резюме:

Плюсы!

Находится недалеко от метро. Машину сдал и через 3 минуты едешь в подземке.

Есть зона приемки, хоть и помоешная.

Сервис занимается запчастями как оригинальными так и нет и некоторые есть в наличии.

Минусы!

Цена запчастей ничем не отличается от ОД.

Стоимость работ не сильно ниже ОД. Процентов на 10-15.

Квалификация мастеров по вопросам более сложным нежели замена масла, колодок

и прочего железа оставляет желать лучшего!!! Так что если у вас какие вопросы с электроникой, то лучше выбирайте другой сервис.

Я больше туда не поеду!!! Железо, масло и фильтры можно и у знакомых ребят в гаражном сервисе поменять, по крайней мере ты видишь, что делают и уверен, что поменяют и поменяют то что нужно! А по более сложной поломке буду искать другие сервисы!

Всем удачи!))

Поделиться сообщением

узнал что открылся сервис Вольво 77....может кто что слышал?

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Могу оставить отзыв о Motors88.

Мой авто: XC 60 T6 2009 года выпуска пробег 140 тыс км.

Приехал на тех обслуживание в сервис, что на нагорной находится. Выбрал по территориальному признаку. Это первое посещение НЕ ОД за все время эксплуатации авто.

Работы:

Замена масла в двигателе, замена тормозных колодок, диагностика подвески, диагностика компьютерная (загорелся значок двигателя). Диагностика и в случае необходимости замена фриона в системе кондиционирования.

В итоге по работам:

Масло поменяли, колодки поменяли, по поводу появившегося значка двигателя перезвонили и сказали, что нужно почистить дроссель, почистили, но через пару недель опять загорелся значок. Т.е. залезали в дроссель не по делу!!! Дополнительно к прочистке дросселя сообщили, что необходимо менять продольные тяги (стоимость 18 тыщ за штуку!!!) а их две!)) плюс стойки стабилизатора заднего и переднего, плюс втулки тех же стабилизаторов!!! Отказался от доп работ, так как почувствовал, что начинается какой-то развод!)

Что касается отношения и уровня услуги:

Сервис находится на территории производственной зоны, но выход на проезжую часть. Есть зона приемки, но после 5 лет обслуживания только в Независимости выглядит хреново. За стойкой довольно грубая девушка без улыбки и все такое. Машину принимают только по записи, но после 10 минут уговоров типа нашли место и пришел мастер. Сам мастер оказался довольно приветливым, все замечания по машине послушал и забрал машину в ремонт. Через пару часов перезвонил и наговорил много всего по делу и нет (см выше). При выдаче машины все было вежливо и приветливо (типа приезжайте еще, будем рады помочь, пожалуйста, спасибо и все такое).

Резюме:

Плюсы!

Находится недалеко от метро. Машину сдал и через 3 минуты едешь в подземке.

Есть зона приемки, хоть и помоешная.

Сервис занимается запчастями как оригинальными так и нет и некоторые есть в наличии.

Минусы!

Цена запчастей ничем не отличается от ОД.

Стоимость работ не сильно ниже ОД. Процентов на 10-15.

Квалификация мастеров по вопросам более сложным нежели замена масла, колодок

и прочего железа оставляет желать лучшего!!! Так что если у вас какие вопросы с электроникой, то лучше выбирайте другой сервис.

Я больше туда не поеду!!! Железо, масло и фильтры можно и у знакомых ребят в гаражном сервисе поменять, по крайней мере ты видишь, что делают и уверен, что поменяют и поменяют то что нужно! А по более сложной поломке буду искать другие сервисы!

Всем удачи!))

По поводу Motors88 аналогичное сложилось впечатление - некомпетентность в плане электроники, и желание развести на хорошую сумму даже по пустяковому вопросу....

Не смогли элементарно определить пустяковую проблему с неработающей магнитолой, вопрос был всего лишь в замене предохранителя, а вместо этого мастер предложил заменить магнитолу на новую просто :D всего за 47 тысяч :D

Внутри все печально, сервис совершенно обыкновенный, ценовая политика - своеобразная.... персонал безразличный ко всему....

Поделиться сообщением