Vibi

прошу совета

В теме 13 сообщений

Подскажите пожалуйста.

НА сколько критично может быть установка на S60 на 17 раиус - резины вместо полагаемой 235-45 поставить 225-45 ..По шинному калькулятору я стану ниже на 4.5 мм и это не критично. А может скажется на управлении на гарантии ?? машина новая. Двигатель 2.0т новый драйв-е 245 сил на переднюю ось. Просто штатная резина уж очень колеи боится до жути да и водит часто. В заначке с гольфа остались именно 225 конти хорошие почти новые. вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните про какое авто речь. В профиле у вас две машины, в тексте вопроса третья...:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

НА сколько критично может быть установка на S60 на 17 раиус - резины вместо полагаемой 235-45 поставить 225-45 ..По шинному калькулятору я стану ниже на 4.5 мм и это не критично. А может скажется на управлении на гарантии ?? машина новая. Двигатель 2.0т новый драйв-е 245 сил на переднюю ось. Просто штатная резина уж очень колеи боится до жути да и водит часто. В заначке с гольфа остались именно 225 конти хорошие почти новые. вот думаю.

Все будет норм.

Единственное, если диск широкий (8J) появится стрейч.

Будет проще поцарапать диск.

Если диск 7,5 ширины -- все совсем четко.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните про какое авто речь. В профиле у вас две машины, в тексте вопроса третья...:eek:

Да все верно. я спрашиваю именно про S60 2015 )) я почти всю семью на вольво посадил))) так что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все будет норм.

Единственное, если диск широкий (8J) появится стрейч.

Будет проще поцарапать диск.

Если диск 7,5 ширины -- все совсем четко.

по штату у вольво от 7 до 8 может быть. машины рядом нету. попробую днем сгонять к сестре посмотреть. Я так понимаю -если диск вообще 7 )) это супер будет?

А дилер может придратся?? Что типа размер не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

НА сколько критично может быть установка на S60 на 17 раиус - резины вместо полагаемой 235-45 поставить 225-45 ..По шинному калькулятору я стану ниже на 4.5 мм и это не критично. А может скажется на управлении на гарантии ?? машина новая. Двигатель 2.0т новый драйв-е 245 сил на переднюю ось. Просто штатная резина уж очень колеи боится до жути да и водит часто. В заначке с гольфа остались именно 225 конти хорошие почти новые. вот думаю.

Я поставил 225/50 на 8j , все ок. Колею теперь боится меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

НА сколько критично может быть установка на S60 на 17 раиус - резины вместо полагаемой 235-45 поставить 225-45 ..По шинному калькулятору я стану ниже на 4.5 мм и это не критично. А может скажется на управлении на гарантии ?? машина новая. Двигатель 2.0т новый драйв-е 245 сил на переднюю ось. Просто штатная резина уж очень колеи боится до жути да и водит часто. В заначке с гольфа остались именно 225 конти хорошие почти новые. вот думаю.

Поддержу предыдущего оратора, поставьте 225-50. У жены на Ауди А4 вместо 245-45 поставил 235-50. Очень рад этому поступку, колеи почти не боится, стало тише и мягче.

Резину на лето рекомендую Мишлен Примаси 3.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся бодяга то , как я понимаю началась с того, что есть бесхозная 225/45:D

И диски меняться не предполагается? Тогда и с вылетом проблемы нет. Только спидометр будет врать, я думаю в меньшую сторону, т.е. будет показывать больше чем на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу предыдущего оратора, поставьте 225-50. У жены на Ауди А4 вместо 245-45 поставил 235-50. Очень рад этому поступку, колеи почти не боится, стало тише и мягче.

Резину на лето рекомендую Мишлен Примаси 3.

Вы не поверите вот именно эта резина и стоит и честное слово не нравится((( может какая то ее модификация либо реально такой дурацкий размер. (( хочу поставить конти спорт контакт 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся бодяга то , как я понимаю началась с того, что есть бесхозная 225/45:D

И диски меняться не предполагается? Тогда и с вылетом проблемы нет. Только спидометр будет врать, я думаю в меньшую сторону, т.е. будет показывать больше чем на самом деле.

Да совершенно верно.

Посмотрел специфику диска - 17 на 7 и резина 225 45 . Нормально ведь встанет все??

А дилер на ТО может придраться?? к такому ?? в целом знакомые там - НО мало ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите вот именно эта резина и стоит и честное слово не нравится((( может какая то ее модификация либо реально такой дурацкий размер. (( хочу поставить конти спорт контакт 5

Конти спортконтакт 5 действительно лучшая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конти спортконтакт 5 действительно лучшая резина.

:)) спасибо. как один раз на Конти сел - там другие варианты не рассматриваю. согласен бывают, НАВЕРНО, и лучше)) но этого на все хватает.

остается открытым вопрос. ? нормально сядет? и дилер придирки ?? машина на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) спасибо. как один раз на Конти сел - там другие варианты не рассматриваю. согласен бывают, НАВЕРНО, и лучше)) но этого на все хватает.

остается открытым вопрос. ? нормально сядет? и дилер придирки ?? машина на гарантии

Дилер даже смотреть не будет на резину :D

Снимать с гарантии не за что.

Сядет прекрасно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти