Денис1976

Исправление детских болячек вольво ХС60 рестайлинг.

В теме 70 сообщений

Прочитал весь форум,т.к. очень нравиться Хс60, но пугает много достаточно серьездных неисправностей у этой модели. Рассматриваю покупку хс60 2013-2014 модельного года(рестайлинг),поэтому хочется знать как много болячек устранено в рестайлинге??? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пугает много достаточно серьездных неисправностей у этой модели

Огласите весь список пожалуйста :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например обрыв ремня вспомогательного оборудования,которое влечет за собой в худшем случае замену двигателя, на сколько реально хватает вебасты(ресурс), скрипы в салоне, запах амиака при работе кондиционера...на форуме тяжело определить какие года выпуска и какие неисправности характерны для машины , да я не написал интересует хс60 D4. Или вообще все проблемы носят только исключительный характер,не система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал весь форум,т.к. очень нравиться Хс60, но пугает много достаточно серьездных неисправностей у этой модели. Рассматриваю покупку хс60 2013-2014 модельного года(рестайлинг),поэтому хочется знать как много болячек устранено в рестайлинге??? Спасибо!

Едва ли будут у вас проблемы с таким небольшим возрастом и пробегом. Можете для собственного успокоения отогнать авто на диагностику (в идеале к Кутузову http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2410) и после покупки сделать ТО (с заменой ремней и маслом в коробке).

У меня машина конца 2012 г.в. в эксплуатации (куплена у дилера) с января 2013 года. За это время из ремонта:

1. подтекало масло, сделали по гарантии с заменой масла;

2. заменил стойки 5-ой двери багажника, т.к. скрипели (у рестайлинга нет таких проблем)


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б/У авто это кот в мешке.

Если продают авто через 1-2 года после его покупки,значит есть большая вероятность,что не всё так ладно с этим автомобилем,можно конечно предполагать,что владельцу он просто не понравился вот и продаёт.

Полная диагностика в помощь,но лучше купить новый автомобиль,проблем меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я какая-то невнимательная, но почему-то была не в курсе "детских болячек", причём в массовом количестве. И даже "серьёзных неисправностей". Вопрошающий вероятно преувеличивает? или сгущает краски. А обозначенные проблемы случались с единичными экземплярами, и явно не стоит называть эти проблемы системными. Заинтересовалась запахом аммиака при работе кондиционера))) где это было-то хоть? Или вы раскопали древнюю тему легендарного пользователя "1,5 ляма за понты"?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы системными. Заинтересовалась запахом аммиака при работе кондиционера))) где эт

Это было до изобретения фреоновых холодильных машин.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/У авто это кот в мешке.

Если продают авто через 1-2 года после его покупки,значит есть большая вероятность,что не всё так ладно с этим автомобилем,можно конечно предполагать,что владельцу он просто не понравился вот и продаёт.

Полная диагностика в помощь,но лучше купить новый автомобиль,проблем меньше будет.

я почти всегда продаю авто через пару лет и это ни о чем не говорит, все машины были в идеале с пробегом не более 25 000 км. Можно с моими пробегами и по 10 лет ездить и бед не знать , но это не мой вариант. Так что не факт , что большая вероятность подвоха... Или друг сейчас IS полугодовалого продает с пробегом 5000- просто за ненадобностью второй машины . Есть еще варианты нужды в деньгах или просто не понравился авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почти всегда продаю авто через пару лет и это ни о чем не говорит, все машины были в идеале с пробегом не более 25 000 км. Можно с моими пробегами и по 10 лет ездить и бед не знать , но это не мой вариант. Так что не факт , что большая вероятность подвоха... Или друг сейчас IS полугодовалого продает с пробегом 5000- просто за ненадобностью второй машины . Есть еще варианты нужды в деньгах или просто не понравился авто

+1. Я тоже редко больше 1-2 лет на машинах езжу. Продаю не от того, что с ними что-то не так, а от того, что хочется нового. Вот только с Вольво подзавис и уже 2,5 года на ней езжу, но это из-за покупки квартиры. Если б не квартира, ездил бы уже на каком-нибудь ML350 или RR.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольву с малым пробегом продавать не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вольву с малым пробегом продавать не выгодно.

Вольву продавать вообще невыгодно. С любым пробегом. Слишком много теряет в цене.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольву продавать вообще невыгодно. С любым пробегом. Слишком много теряет в цене.

Не больше чем бнв, МБ, авди, а уж про ведровер я вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну xc60 вроде не сильно теряют , если сравнивать с S60 или S80 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, если смотреть в сторону D4 версии, ее действительно потом можно превратить в D5 при помощи программы Polestar? И исправили ли проблему слетающего ремня ГРМ на Вольвах, когда народ на капиталку попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если смотреть в сторону D4 версии, ее действительно потом можно превратить в D5

Действительно можно , тыщь за 50 руб.

За ремнем следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно можно , тыщь за 50 руб.

За ремнем следить надо.

У официалов и только спустя год, как я понял?

А как за ремнем следить? И он слетает только у тех, кто не следит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У официалов и только спустя год, как я понял?

Именно так.

Видимо, Вы уже читали, что есть варианты и неофиального чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И он слетает только у тех, кто не следит?

Про ремень - лично я такого опыта не имею.Думаю, что визуально, всё-же, можно увидеть предпосылки к сильному износу.На ТО прошу мастера обратить внимание, ну и сам, как могу приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :) Будем дальше думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рестайле из всех болячек проявляется только дергание коробки.... причем может не быть 2 месяца, а потом в течении недели дернуться два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти