Volvoter

странные звуки после замены тормозной жидкости

В теме 12 сообщений

Мир вам, комрады.

Я полностью поменял на сервисе тормозную жидкость. Года 4 она не менялась.

После этого я решил по ездить без музыки и обнаружил что при каждом нажатии на педаль тормоза, я слышу такой знаете лёгкий щелчок где то впереди внизу.

Нормально ли это?

Был ли щелчок раньше я не помню.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если музыку опять включить?...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно, дружище, мне предстоит длительная поездка и моя нервная система обострена в крайней степени. Стоит мне ехать трясти чуваков из сервиса или такие звуки - норма?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как замена тормозной жидкости может вызвать хоть какие-то негативные последствия, даже если я сама лично возьмусь её менять. Но я бы на вашем месте порасспрашивала "чуваков из сервиса".


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта кнопка, которая включает тормозные огни. Я щелчок слышу только на незаведенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир вам, комрады.

Я полностью поменял на сервисе тормозную жидкость. Года 4 она не менялась.

После этого я решил по ездить без музыки и обнаружил что при каждом нажатии на педаль тормоза, я слышу такой знаете лёгкий щелчок где то впереди внизу.

Нормально ли это?

Был ли щелчок раньше я не помню.

Это щелкает соленоид разблокировки рычага АКП. Всё нормально.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvoter, это не нормально. У меня такой же щелчек возник после замены вакуумного усилителя (выдавал ошибку на активный круиз). Причем он был как бы 2х ступенчаный, в зависимости от силы нажатия на тормоз. Раздражало сильно. Предъявил это ОД -сделали без вопросов (видимо отрегулировали микрик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvoter, это не нормально. У меня такой же щелчек возник после замены вакуумного усилителя (выдавал ошибку на активный круиз). Причем он был как бы 2х ступенчаный, в зависимости от силы нажатия на тормоз. Раздражало сильно. Предъявил это ОД -сделали без вопросов (видимо отрегулировали микрик

Где вакуумник, а где солиноид. Не вижу ни какой связи.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, при замене вакуумника снимали педаль тормоза. Причем при поиске неисправности педаль переставляли с тест драйвной машины. Проблема щелчка лечится простой настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни с сервиса долго слушали щелчки и практически ничего не услышали. Зато мы с ними услышали щелчки где то по середине при нажатии на педаль тормоза. Сервисманы сказали что это нормально, происходит снятие коробки с паркинга. Они славно поржали надо мной.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, при замене вакуумника снимали педаль тормоза. Причем при поиске неисправности педаль переставляли с тест драйвной машины. Проблема щелчка лечится простой настройкой.

Вы о чем? Соленоид стоит у рычага АКПП, читайте предыдущий пост


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно это щелкает реле включения стоп сигналов


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти