elvis

взломали машину...

В теме 8 сообщений

Ситуация следующая. Подхожу с утра к машине, понимаю, что она не на сигнализации. Зеркала раскрыты. Первая мысль - может забыл закрыть вечером? Хотя понимаю, что вряд ли. Сажусь. Осматриваюсь. на первый взгляд все ок. Смотрю назад и понимаю, что с дверью багажника явно что то не то. Ее обшивка, пластиковые детали, стойка амортизатора (сломанная) задней двери - валяются в багажнике (увидел сразу, т.к. задние сиденья были разобраны - неделю возил велосипеды в машине и сиденья еще не собрал). Причем стойка откручена от корпуса и снята. Болты лежат рядом. Проводка от стойки срезана и тоже лежит в багажнике. Вторая стойка на месте и визуально вроде цела. Никаких повреждений, кроме как в зоне багажника, нет. Ценных вещей в машине не было. Все что было по мелочи - все на месте. Сумка спортивная лежала с вещами - не тронута. Мяч футбольный, целая коробка с разной автокосметикой, различные провода и зарядные устройства, аптечка и пр. - все на месте. Заявление в полицию написано. Страховая уже сделала осмотр. Теперь ждем постановления от следователя, после чего направляемся на ремонт.

Собственно говоря ситуация мягко говоря неординарная. Это не попытка угона. Хотели бы угнать - угнали, курочить дверь багажника для этого не надо. Сигналка штатная. Это не вандалы и не хулиганы. Остается вариант, что реальной целью злоумышленников были стойки амортизатора багажника. Попытались снять одну, не вышло - случайно сломали. За вторую и браться не стали. Так все и бросили. Знаю, что крадут фары или зеркала. Но чтобы вот так. Взломать сигнализацию в охоте за стойками...странно. Кто-то слышал о подобном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elvis, Нихрена себе.:eek: что-то я даже и не припомню подобное. Вам терпения и благополучного разрешения ситуации. Территориально, где такие вандалы обитают? Может все таки вечером не закрыли? Взламывать машину ради аморов багажника:eek: Пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvis, Нихрена себе.:eek: что-то я даже и не припомню подобное. Вам терпения и благополучного разрешения ситуации. Территориально, где такие вандалы обитают? Может все таки вечером не закрыли? Взламывать машину ради аморов багажника:eek: Пипец.

Спасибо) Место событий - район Хорошево-Мневники.

На сигнализацию вечером точно ставил. Да и честно говоря слабо себе представляю, чтобы хулиган шел мимо, дернул ручку, понял, что машина открыта и решил - "дайка пожалуй дерну с нее стойки багажника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточнее, на какой улице? Я недавно оттуда переехал, но у друзей есть xc) а Вам, терпения и благополучия в разборе полетов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поточнее, на какой улице? Я недавно оттуда переехал, но у друзей есть xc) а Вам, терпения и благополучия в разборе полетов!!!

Спасибо)

ул. Мневники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ ;) передам друзьям! Я раньше на берзарина жил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пошло - поехало! Голыдьба пересаживается на Volvo. Уже тащат амортизаторы из багажника! Чего ждать дальше? Пора продавать и брать что то другое.

Особо не обольщайтесь лезли на тем амортизатором который сломали, другой им просто ненужен!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не вандалы и не хулиганы,как вы написали,то своей цели бы они добились. Поэтому все-таки кажется что вандалы или хулиганы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти