NaU

Авто не хочет на ТО?

В теме 19 сообщений

Добрый всем. Тут у меня такая ситуация нарисовалась. Машина не предлагает записаться для прохождения ТО. Поясню. Так получилось, что каждое ТО я прохожу летом, конец июля-начало июня. К этому времени проходит календарный год, подходит межсервисный пробег и за месяц до этого машина просится на запись ТО.

В этом году молчит, как партизан:D. Специально в сервисной книжке глянул прошлое ТО было 21.06.14 года. Календарный год прошел, межсервисный пробег не добирает до 20 тыс. всего 200 км. Машина молчит. Мож ее все устраивает?:D У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти в настройки, сервис. Увидеть сколько до то осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, баста! У машины закончился срок годности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони ОД,что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайти в настройки, сервис. Увидеть сколько до то осталось)))

Нет у меня такой строки как сервис.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам машину не жалко?Какая разница просится на ТО или нет.Масло и фильтры менять то надо😊!И мое мнение(всего лишь мнение),что масло надо менять чаще,хотя бы через 10000км.(что уже и делал).Сейчас пробег 23000км.Каждый решает для себя сам,как уже не раз здесь на форуме писали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам машину не жалко?Какая разница просится на ТО или нет.Масло и фильтры менять то надо😊!И мое мнение(всего лишь мнение),что масло надо менять чаще,хотя бы через 10000км.(что уже и делал).Сейчас пробег 23000км.Каждый решает для себя сам,как уже не раз здесь на форуме писали!

Прежде чем спрашивать жалко мне машину или нет, достаточно ознакомится с моими постами в теме про замену масла.;) Это значит первое. Второе, масло межсервисно меняю через 10000 тыс, но масло это не ТО в полном объеме. Ну и третье, я задал конкретный вопрос, он в шапке темы, коль нечего по нему сказать, не нужно и писать. Особенно умиляет последнее предложение в Вашем посту.;). Кто решает, чего решает...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично очень слежу за темой) даже интересно как так оказалось что сообщение не появилось. Что сказали у ОД?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично очень слежу за темой) даже интересно как так оказалось что сообщение не появилось. Что сказали у ОД?

Да я еще, если честно к ОД не обращался. У меня осталась маленькая надежда на мото часы:D, ну вроде все остальные признаки " завлекалова" от машины соблюдены.:D И пробег и календарный год.... Правда у меня до отпуска еще две недели, так что еще время есть.

Есть маленькая догадка, осенью межсервисно меняли масло у ОД и загрузили новое ПО, может как-то с этим связано. Отпишусь , как прояснится.:)

А может машинке и так все нравится, обласканная она у меня:D, говорит, ну их на.. сервисменов, будем жить с тобой хозяин душа в душу.:D Правда, если так дела дальше пойдут, жить будем, но недолго:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU,ВЫ,извините,если что не так,на самом деле Ваши посты про масло не читал.Не так давно на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, а вы случайно ранее самостоятельно не сбрасывали сообщение об обслуживании?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2403

А ещё загляните в последний заказ-наряд, может там есть строка "Сброс сообщения об обслуживании"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU,ВЫ,извините,если что не так,на самом деле Ваши посты про масло не читал.Не так давно на форуме.

Да без обид, какие разговоры:D. Со мной самим такая ситуация впервые.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU, а вы случайно ранее самостоятельно не сбрасывали сообщение об обслуживании?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2403

А ещё загляните в последний заказ-наряд, может там есть строка "Сброс сообщения об обслуживании"...

Сам ничего не сбрасывал, это точно. Да и не надо мне было. Я ж говорю, у меня так исторически:D сложилось, что ТО попадает на " раз в год", не считая межсервисной замены масла. Причем ВСЕ ТО делал у ОД, также, как и замену масла.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU, а вы случайно ранее самостоятельно не сбрасывали сообщение об обслуживании?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2403

А ещё загляните в последний заказ-наряд, может там есть строка "Сброс сообщения об обслуживании"...

Вот заказ-наряд. Там нет строки о сбросе сообщения. Во всяком случае в пятницу записался на ТО, правда не к дилеру. Там посмотрим.

post-1838-14518372584842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу проходил ТО4, заодно промыл радиаторы. Из сот радиаторов г...а много удалили. По теме :машина не звала на ТО из-за недобора моточасов и недопробега в 150 км. Как то так. Хотя год календарный уже прошел. Другого ничего не нашли, все в норме.

Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли ТО-1. Машина запросилась в 19500 км. Промежуточно менялось масло в 10000км. Ходовая в норме, подтеков масла нет, электрика без ошибок. Залили обновления ПО, заменили масло и все фильтра, долили жидкости. Почистили насос и заменили масло в Халдексе (очень даже вовремя). Сетка была вся забита слизью и грязью. Поэтому советую не затягивать с заменой родного масла. Проверили ремни приводные, пока состояние хорошее. Сбросили мне на флешку свежую навигационную карту, по дороге домой обновились.

ТО проходили у официалов в Ростове. Все достойно. Находился постоянно рядом с машиной, узнал много чего интересного об устройстве авто. Механик с удовольствием делился информацией. Заодно и проконтролировал весь процесс.

Краснодарский дилер накрылся медным тазом. Так что теперь Ростов или Ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зеркальная ситуация - прошёл ТО 10000, проехал 13000 и стало появляться сообщение, что пора бы провериться:confused:?\Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя запросилась на ТО-1 на пробеге в 13000 и по сроку в 10 месяцев, разводит))) сделал ТО на пробеге 15000 и на 11 месяцах обладания))согласен, что масло нужно менять еще чаще!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня зеркальная ситуация - прошёл ТО 10000, проехал 13000 и стало появляться сообщение, что пора бы провериться:confused:?\Какие мысли?

Забыли сбросить счетчики на ТО


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти