Chatlanin

Коэффициент «бонус-малус»

В теме 21 сообщение

Попробовал оформить полис ОСАГО на сайте одного из страховщиков. Ввел данные, калькулятор что то посчитал и вывел мой класс ОСАГО - 4. То есть получается что базовый коэффициент - 3 плюс единичку мне накинула за правильную езду. У меня ВУ с 1984 года. Машину вожу с 89. Аварий по моей вине не было ни разу. И если я правильно понял, то коэффициент у меня должен быть наивысший. Посоветуйте, у кого получилось исправить это безобразие в базе РСА. Как с этим побороться?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать заявление на исправление данной ошибки в страховую,в которой крайний раз делали ОСАГО.Проверят,исправят данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное спокойствие! Не факт, что он-лайн калькулятор считает корректно, возможно у него нет доступа к базе данных РСА, а может специально так сделано, чтобы хомячков разводить. Лучше всего обратиться в офис страховой компании, где уточнят ваш КБМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте страховой вы вряд ли сможете узнать информацию по кбм, как выше написали эта информация есть в базе РСА. Хотя база тоже иногда интересно работает - если человек поменял паспорт, то желательно искать по номеру прав, у меня был случай что человек с кбм 0,5 не определялся из-за нового паспорта, благо что я всё храню и у меня был номер его старого паспорта))

А вот с РСА ничего не сделать, как мне кажется. Я так понимаю что у они руководствуются исключительно информацией поданой СК, и разбираться нужно только со страховой.

Chatlanin, если хотите, я могу поискать вас в базе РСА:) если конечно не боитесь делиться с незнакомыми людьми личными данными.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сегодня выяснить, откуда растут эти коэффициенты. На горячей линии СК сказали, что коэффициент не могут поменять, потому что база в РСА. Написал письмо на сайте РСА, посмотрим что ответят.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chatlanin, если хотите, я могу поискать вас в базе РСА если конечно не боитесь делиться с незнакомыми людьми личными данными.

При оформлении страховки в онлайн СК вытаскивает данные из базы РСА. Мне интересно, кто может эти данные в базе РСА поправить?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально( Из РСА маловероятно что ответят, я зимой писала (загадочный вопрос был, подозрение на мошенничество), вообще никакого ответа не получила, даже отписки.

Нужно обращаться в страховую, в которой оформлялись предыдущие полисы ОСАГО. И попробуйте лучше с живым сотрудником СК, пусть забьёт по разному, по водительскому удостоверению, по паспорту (да, вдруг вы паспорт по возрасту меняли, лучше по старому пробивать), иногда получаются разные данные в итоге.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по этой ссылке проверить КБМ:

http://kaskometr.ru/kbm.html

Единственная странность - дату проверки ставлю 01.07.15 и КБМ = 1 (типа в базе данных я отсутствую), ставлю 01.08.15 КБМ = 0,75. Очень странно.

Для прикола поставил дату 01.07.14, КБМ = 0,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался сегодня выяснить, откуда растут эти коэффициенты. На горячей линии СК сказали, что коэффициент не могут поменять, потому что база в РСА. Написал письмо на сайте РСА, посмотрим что ответят.

Ничего не ответят, писал им зимой. В другой страховой посчитали правильно, там и оформтил. Хотел взбодрить рса, но чето забилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода бился с этим РСА в итоге написал в прокуратуру через сайт и не прошло еще полгода как мне вернули мою скидку! итого год и скидка у меня!

Мой совет через 30 дней не ответили в РСА, сразу же пишите в прокуратуру мол так и так не исполняют 59-ФЗ, семья моя и лично я терплю убытки. Сами потом перезвонили из РСА извинились и вернули скидку. А потом я в страховую свою написал чтобы разницу вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полгода бился с этим РСА в итоге написал в прокуратуру через сайт и не прошло еще полгода как мне вернули мою скидку! итого год и скидка у меня!

Мой совет через 30 дней не ответили в РСА, сразу же пишите в прокуратуру мол так и так не исполняют 59-ФЗ, семья моя и лично я терплю убытки. Сами потом перезвонили из РСА извинились и вернули скидку. А потом я в страховую свою написал чтобы разницу вернули.

Вы в РСА писали тоже через сайт, или по официальным каналам?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я распечатал заявление написал от руки, потом отправил им на электронку, через пару дней позвонил взял их входящий. Вам советую поступить так же и ровно через 30 дней если не ответят (я звонил сам по единому телефону) то в прокуратуру, если что образец моего обращения могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я распечатал заявление написал от руки, потом отправил им на электронку, через пару дней позвонил взял их входящий. Вам советую поступить так же и ровно через 30 дней если не ответят (я звонил сам по единому телефону) то в прокуратуру, если что образец моего обращения могу скинуть

Если не сложно в личку... Спасибо.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте свою электроную почту отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместите тут-чего уж там-затрите данные и всё..будем благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите тут-чего уж там-затрите данные и всё..будем благодарны!

да ладно выложу ничего секретного в данных нет

post-3130-14518373159933_thumb.jpg

post-3130-14518373175244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховщики рассказали, почему не дают скидок на ОСАГО

И. Юргенс также добавил, что существует еще одна ситуация, которая может неочевидно для водителя повысить коэффициент «бонус-малус». «Автовладельцы могут быть вписаны в несколько полисов ОСАГО, часть из которых показывает плохую историю. Человек может этого и не отследить, а узнает об этом только при заключении нового договора ОСАГО, когда получит повышающий КБМ», - рассказал глава РСА

https://auto.mail.ru/article/56465-strahovshchiki_rasskazali_pochemu_ne_dayut_skidok_na_osago/

тут материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Автовладельцы могут быть вписаны в несколько полисов ОСАГО, часть из которых показывает плохую историю. Человек может этого и не отследить, а узнает об этом только при заключении нового договора ОСАГО, когда получит повышающий КБМ»,

Бред какой то. Бонусная история может быть снижена когда человек виновен в ДТП. Уж что что, а аварии в которых участвовал, водитель помнит.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ОСАГО в Ингоссе за 7100 при скидке 35% за безаварийную езду. Вписаны несколько человек для управления авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховщики рассказали, почему не дают скидок на ОСАГО

И. Юргенс также добавил, что существует еще одна ситуация, которая может неочевидно для водителя повысить коэффициент «бонус-малус». «Автовладельцы могут быть вписаны в несколько полисов ОСАГО, часть из которых показывает плохую историю. Человек может этого и не отследить, а узнает об этом только при заключении нового договора ОСАГО, когда получит повышающий КБМ», - рассказал глава РСА

https://auto.mail.ru/article/56465-strahovshchiki_rasskazali_pochemu_ne_dayut_skidok_na_osago/

тут материал

Бред несусветный. КБМ привязан к человеку, а не к автомобилю.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти