motor53

Volvo отзывает автомобили в России из-за трех дефектов

В теме 47 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я попал под этот отзыв - сказали жди когда привезут детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я попал под этот отзыв - сказали жди когда привезут детали.

Какой машиной?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xc60, я теперь спокоен - даже если что и произойдет volvo будет за все отвечать. Думаю все те, кто пострадал от обрыва ремня, и чьи двигателя попадают под отзыв могу с volvo стрясти все расходы (а может и моральный ущерб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я попал под этот отзыв - сказали жди когда привезут детали.

Неужели ОД нашел время и сообщил Вам об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам позвонил как прочитал в новостях. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сам позвонил в ОД Муса на Варшавке. Информация следующая: если у Вас стоит гидравлический натяжитель, то при пробеге 120 тыс его Вам бесплатно заменят на механический с доработкой. Год назад поменял ролик натяжитель и ремень у ОД. Ролик поставили точно такой же.

Спрашиваю, почему год назад нельзя было это сделать? Отвечают, год назад не было данной сервисной компании.

Спрашиваю, сейчас можно это сделать? Отвечают, нет нельзя, теперь только по достижению машины 6 лет или пробеге 120 тыс.

Бля, маразм:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ОД ничего подобного не сказал. пробег 92000, машине 4 года. Не заменят - им же хуже будет. Придется, в случае поломки, оплатить все с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gost.ru/wps/portal/?article_id=2148

В конце новости есть вложенные файлы с VIN номерами автомобилей, которые подлежат отзыву. Можете проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что сам позвонил в ОД Муса на Варшавке. Информация следующая: если у Вас стоит гидравлический натяжитель, то при пробеге 120 тыс его Вам бесплатно заменят на механический с доработкой. Год назад поменял ролик натяжитель и ремень у ОД. Ролик поставили точно такой же.

Спрашиваю, почему год назад нельзя было это сделать? Отвечают, год назад не было данной сервисной компании.

Спрашиваю, сейчас можно это сделать? Отвечают, нет нельзя, теперь только по достижению машины 6 лет или пробеге 120 тыс.

Бля, маразм:(

Жесть конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.gost.ru/wps/portal/?article_id=2148

В конце новости есть вложенные файлы с VIN номерами автомобилей, которые подлежат отзыву. Можете проверить...

Большое Вам спасибо. В списке моего VIN нет. Ну если инженеры Вольво решили заменить гидравлический натяжитель на механический, то почему это нельзя сделать на всех авто кризисного года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, меня нет в списке на сайте, а ОД готов поменять ремень с роликом. Кто то не прав. Думаю сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО-80 000 буквально пару недель назад поменяли ремень генератора и ролик по отзывной кампании по инициативе самого ОД. Но моего VIN тоже нет в упомянутом списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я, конечно, не уверена, что "ремень привода вспомогательных агрегатов" = ремню генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО - 100 было неделю назад и ОД ничего не сказал. Думаю что если бы сам не позвонил, ОД молчал бы до следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я, конечно, не уверена, что "ремень привода вспомогательных агрегатов" = ремню генератора

Всё правильно, "равно". У нас их всего два. С представителями дилерского сервиса, например, лучше вообще разговаривать попроще. Говоришь "ремень генератора" - они сразу понимают, а если "ремень привода вспомогательных агрегатов" или просто "приводной ремень" - могут и ремень ГРМ заменить случайно :D

А, ну есть ещё ремень кондиционера, но там не спутаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yukaz, спасибо за ликбез :) напридумывают сложных названий к простым и понятным ремням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда:confused:, Обухов-Домодедово вообще не в курсе происходящего. Из разговора выяснилось, что данный ОД об акции представления не имеет, но "пояснил", если Вашей машины (VIN) нет в списке, то Вам, как владельцу ничего не светит.(

Да, наши ОД просто песня, кто как хочет, так и дро.. подходит к вопросу обслуживания автомобилей.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите за глупый вопрос, но как понимаю с первым пунктом отзывной по поводу ролика. Это на машинки только 2011 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, простите за глупый вопрос, но как понимаю с первым пунктом отзывной по поводу ролика. Это на машинки только 2011 года?

Как я понимаю данный вопрос, это относится к авто 2011 года и к тем машинам данного года, где установлен гидравлический натяжитель ремня. Если не прав прошу поправить.

P.S. Хотя после разговоров с двумя ОД мне вообще ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти