Сухов Артем

Щелчки при начале движения спереди при вывернутом руле

В теме 11 сообщений

Добрый день!

Может у кого такое было? При вывернутом руле когда трогаешся следует щелчок. Очень похоже на привод, причём как шлицевая наружнего шруса щелкает в шлицевой посадки ступицы. Щелчок одиночный, пыльники целые.

Не помню где, но читал, что это именно щелчок из за люфта в шлицевой посадке наружного шруса и ступицы и официалы устраняют путём закладки какого-то герметика. Вот и интересует какого и как.

Спасибо заранее за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, ручник растормаживается, попробуйте на него не ставить и повторить трогание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, ручник растормаживается, попробуйте на него не ставить и повторить трогание

А где написано,что он на ручнике стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Может у кого такое было? При вывернутом руле когда трогаешся следует щелчок. Очень похоже на привод, причём как шлицевая наружнего шруса щелкает в шлицевой посадки ступицы. Щелчок одиночный, пыльники целые.

Не помню где, но читал, что это именно щелчок из за люфта в шлицевой посадке наружного шруса и ступицы и официалы устраняют путём закладки какого-то герметика. Вот и интересует какого и как.

Спасибо заранее за помощь!

Артем,Вы наверное имели ввиду смазку "ШРУЗ",а не герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть точно такая же проблема, появилась после 66000ум. Пока не обращаю внимания. Буду рад, если найдем решение проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и есть.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSH, Я вот замечаю похожие щелчки, когда паркуюсь. То есть подъехал, включил R, выворачиваю руль, паркуюсь параллельно и при завершении маневра, когда нажимаю на тормоз и выкручиваю руль обратно, слышу щелчок. Пока редко. Машине еще и года нет.

Это оно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSH, Я вот замечаю похожие щелчки, когда паркуюсь. То есть подъехал, включил R, выворачиваю руль, паркуюсь параллельно и при завершении маневра, когда нажимаю на тормоз и выкручиваю руль обратно, слышу щелчок. Пока редко. Машине еще и года нет.

Это оно же?

Это скорей всего суппорта тормозов брякают, у меня такое ещё бывает, если нахрапом на тормозах входишь в поворот и ломаешь баранку. В таком случае ничего страшного, такскть, конструктивная особенность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорей всего суппорта тормозов брякают :)

Парни чем рядить да гадать не проще ли показаться нормальным спецам? Была до вчерашнего дня точно такая же проблема и я тоже грешил на колодки или суппорты. Но на сервисе ОД спецы проехав и послушав эту версию отмели с ходу. В результате диагностики определили, что требуется подтяжка креплений подвески и демпфера коробки в месте её крепления к подрамнику. Что и было сделано, причем в пределах стоимости диагностики авто. Итог - 200 км полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига в том, что в нашем стольном граде Якутске автомобилями Вольво детально пытается разобраться только ваш покорный слуга!☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти