Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1806776/

омпания Volvo объявила о трех отзывных кампаниях в России. В первом случае под сервисную акцию подпадают 752 моделей S80, V70, S60, XC70, V60, XC60, сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва стала вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, ремень привода вспомогательных агрегатов может соскочить с натяжителя. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет проведен контрольный осмотр и при необходимости заменен натяжитель ремня и сам ремень привода вспомогательных агрегатов», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, шведский автопроизводитель принял решение отозвать 6 моделей XC70, S60, V70, XC60, V60, S80. Отмечается, что сервисная акция затронет машины, которые были произведены в 2011 – 2015 годах.

В Росстандартае, подчеркнули, что на автомобилях, оснащенных механической коробкой передач и системой автоматической остановки/пуска двигателя стояночный тормоз может самопроизвольно разблокироваться. На всех неисправных автомобилях будет загружено обновленное программное обеспечение. Работы будут проведены абсолютно бесплатно для автовладельцев.

Также Volvo вернет 79 автомобилей V40CC, произведенных в 2014 году. На такой шаг комания пошла из-за обнаруженного дефекта левого заднего габаритного фонаря. В результате загорается индикатор неисправности ламп, и в модуле снабжения водителя информацией (DIM) появляется сообщение.

Напомним, в конце мая Volvo приняла решение отозвать около 200 новых XC90. Сервисная акция пройдет в США и Европе. В компании отметили, что большая часть отзываемых автомобилей еще не были отправлены владельцам.

Volvo была вынуждена начать кампанию по отзыву моделей XC90 из-за возможного дефекта в электропроводке передних кресел. Такая неисправность может привести к несрабатыванию боковых подушек безопасности. В компании подчеркнули, что все необходимые работы будут выполнены в сервисном центре абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samoant, ваше желание просвятить общественность похвально конечно :)

Но в следующий раз, прежде чем нафлудить, поюзайте поиск, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж для полноты картины:

07.07.15 Росстандарт информирует о проведении отзыва 837 автомобилей Volvo

(http://gost.ru/wps/portal/?article_id=2148)

Перечень VIN-кодов подпадающих под отзыв:

UPD: блин, уже отшлёпали автора за повтор :o пойду вывалю это в оригинальной ветке :)

VIN_Volvo (Приложение 1) (227 KB).pdf

VIN_Volvo (Приложение 2) (148 KB).pdf

VIN_Volvo (Приложение 3) (154 KB).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Гуру, я новичок, что скажете о машине? Владею 2-недели, пока в восторге! Как будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа Гуру, я новичок, что скажете о машине? Владею 2-недели, пока в восторге! Как будет дальше?

Ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Как будет дальше?

Восторг пройдет, настанут будни и можно будет воспользоваться поиском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по БФМ передали, что отзывают 400 новых ХС90 из-за проблем с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из прва вольво и сказали, что мое авто 16мг попадает под серв кампанию. Что то с подачей топлива . Рекомендовали не допускать чтобы топливо в баке опускалось ниже чем на 2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V_lad, датчик топлива у вас там неправильно работает. Показывает что много топлива а на деле может быть мало.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнать какие машины попали под отзыв??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как узнать какие машины попали под отзыв??

Мне пришло письмо на почту.Позвонил в Обухов,записался,работы на 2 часа сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо тоже пришло,но там про 16год,а уменя вроде 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я тоже не понял) Просто позвонил-они проверили и пригласили приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,а я позвонил сказали только когда приеду и подключат к оборудованию то скажут надо или нет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,это не понятно.Может прямо по вольвовскому телефону позвонить.Там в письме есть номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме уже была история про то, как топливо закончилось у девушки из-за этой проблемы. Ждали эвакуатор полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 16 MY.

Получил письмо, позвонил в Мейджер, по ВИНу подтвердили приезд.

Поеду в выходные...


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне на почту прислали такое письмо. Я думал у меня 15 модельный год, но перезвонил дилеру оказалось авто подходит под условия отзыва. Может кто пояснит в чём отличие, 2016 от 2015 модельного года, если авто 2015 года выпуска? Тоже записался на обновление программного обеспечения. Сказали по времени - 30 минут, если без мойки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти