Rolf

Ступица переднего колеса ХС60

В теме 11 сообщений

Добрый день. Нужна ваша помощь. Загудела ступица переднего правого колеса. Проехал с этой проблемой 2000км (ехал в отпуск). Гул прогрессирует. Сейчас машину поставил на прикол-ездить как то боязно с таким гулом.

Подскажите(посоветуйте)-что выбрать из качественного неоригинала (оригинал Вольво стоит 13 000р)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный поставщик SKF. Он дешевле, а качество оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKF код VKBA 6531

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/VKBA6531 - дешевле не найдете, менял два месяца назад-полет нормальный, левый и правый одинаковы, сами не поменяете (надо выпрессовывать подшипник ), сход-развал желателен, но не обязателен- ну как то так:D


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не реклама. Но дешевле можно конечно найти! Например сайт www.zzap.ru, ввидите VKBA6531 и ценник начинается от 5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Нужна ваша помощь. Загудела ступица переднего правого колеса. Проехал с этой проблемой 2000км (ехал в отпуск). Гул прогрессирует. Сейчас машину поставил на прикол-ездить как то боязно с таким гулом.

Подскажите(посоветуйте)-что выбрать из качественного неоригинала (оригинал Вольво стоит 13 000р)?

Заранее спасибо.

в оригинале идёт FAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение, для ясности. Автор в первом посте насколько я понял, речь ведет про ступицу в сборе. В последующих советах речь идет о подшипнике ступицы. Чтобы было понятно, что предложенные варианты не 2,5 раза дешевле, найденного автором...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять буду ступицу в сборе, т.к. нахожусь в Белоруской глубинке и с сервисами здесь проблематично. Думаю "в сборе ступицу" местным будет проще поменять. Заказал ступицу фирмы FAG за 6500р(в переводе на рос.рубли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolf,

Привет землякам!

Сколько пробежала авто до гула подшипника.

Пишут, что это проблема у Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rolf,

Привет землякам!

Сколько пробежала авто до гула подшипника.

Пишут, что это проблема у Вольво.

У меня загудел передний левый в районе 60000 км .. Сейчас 88000 км остальные стесняются гудеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr 51,привет!

Загудела примерно на 67000км + проехал ещё 1500км до Белоруссии, где вчера и поменял. Теперь тишина.

А проблема ступиц-это про ХС90.

До ХС60 была ХС70 2011г.Проехал на ней 110000км-ступицы родные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС-60 подшипник нельзя отдельно поменять, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти