hatrak

VIDA

В теме 103 сообщения

Други, ещё раз приветствую всех!

Перечитал кучу постов и на данном форуме, и на треккерах, и на других тематических ресурсах.

Понятно, что поставить ВИДУ можно, но головняк это из-за всяких требований к пререквизитам.

В связи с чем вопрос: может у кого завалялась виртуальная машина с установленной актуальной VIDA?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная- это в каком смысле? Просто рабочая или самая "свежая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть русская VIDA 2014D Win7Pro на виртуалке Parallels.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть русская VIDA 2014D Win7Pro на виртуалке Parallels.

Супер! А есть возможность заделиться?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуальная- это в каком смысле? Просто рабочая или самая "свежая"?

Актуальная = свежая, последняя версия.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIDA требуется для просмотра каталогов запчастей или для работы с DICE?

Если второе, то лучше так не делать. Я пробовал, периодически падает связь с машиной, что грозит потерей "мозга" машины.

На том же ноуте с тем же DICE, с той же версией программы только не в виртуалке все работает стабильно.

Так что, для работы с DICE, ставьте на ноут вторую ОСь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность заделиться?

Занимает 32 гига.

Куда такой объем можно закачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимает 32 гига.

Куда такой объем можно закачать?

Облака: Mail, Yandex, Dropbox, Mega... У кого сколько места позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимает 32 гига.

Это где Вы столько набрали? :eek:

VIDA 2014D (инглиш и русский языки) в установочном образе *.iso - занимает 5.4 Гб. В распакованном виде (для установки вручную) где-то 6.1 Гб, но никак не 32...

P.S. Для работы с DiCE виртуалка не годиться (согласен с seligor) - запросто можно получить какой-нить сбой по оборудованию.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы забыли про Win7pro

Стоит читая винда и в ней вида установлена.

Сейчас гляну, может там еще и сам дистрибутив виды скопирован. Если так, то минус эти 5.4 гБ будет.

Мне ошибки читать, диагностику проводить (на днях пятую дверь диагностировал) и смотреть номера запчастей по каталогу вполне хватает и виртуалки.

Посмотрел. да там просто дистрибутив виды был еще. Занимает 6.35 гига.

Если удалить его оттуда то получится 32-6=26 гиг. Все равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы забыли про Win7pro

Ну вообще-то разговор про VIDA, как я понял... :confused:

А виртуальную машину (ХЗ у кого какие предпочтения) и то, что на неё устанавливать (Win7Pro, Ultimate, можно даже Хомяка с правкой в реестре), в инете найти никаких проблем.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы получите рабочую VIDA без Windows???

Человек спросил

В связи с чем вопрос: может у кого завалялась виртуальная машина с установленной актуальной VIDA?

я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIDA требуется для просмотра каталогов запчастей или для работы с DICE?

Если второе, то лучше так не делать. Я пробовал, периодически падает связь с машиной, что грозит потерей "мозга" машины.

На том же ноуте с тем же DICE, с той же версией программы только не в виртуалке все работает стабильно.

Так что, для работы с DICE, ставьте на ноут вторую ОСь.

Нужна ВИДА исключительно каталогов ради, не для работы с Дайс.

Часто возникают вопросы, как разобрать то или иное. Хочется иметь полноценную инфу как и что последовательно делать.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon,

Совершенно верно, нужна именно виртуалка.

Можно попросить залить на ЯндексДиск или Dropbox и кинуть ссылку?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы получите рабочую VIDA без Windows???

Я где-то такое написал? :eek:

Я написал вот это:

А виртуальную машину (ХЗ у кого какие предпочтения) и то, что на неё устанавливать (Win7Pro, Ultimate, можно даже Хомяка с правкой в реестре), в инете найти никаких проблем.

Возможно, я не так понял просьбу топик-стартера, но людская лень порой поражает... 32 гига залить, куда-нить, не 5-ть минут времени надо... Можно ж просто ссылками ограничиться на нужные продукты. Я понимаю, что искать не хочется, но если надо? Для себя-то любимого возможно уделить некоторое количество личного времени :rolleyes:.

P.S. А ссылочку на VIDA 2014D-Rus (образ *.iso) могу дать (кому надо пишите в ЛС).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где-то такое написал? :eek:

Я написал вот это:

Возможно, я не так понял просьбу топик-стартера, но людская лень порой поражает... 32 гига залить, куда-нить, не 5-ть минут времени надо... Можно ж просто ссылками ограничиться на нужные продукты. Я понимаю, что искать не хочется, но если надо? Для себя-то любимого возможно уделить некоторое количество личного времени :rolleyes:.

P.S. А ссылочку на VIDA 2014D-Rus (образ *.iso) могу дать (кому надо пишите в ЛС).

у большинства людей проблема не саму ВИДу найти, а установить ее на свой комп, у большинства ведь "восьмерки" и уже "десятки". Сам через это проходил и пришлось на ноуте винт форматнуть и две операционки ставить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у большинства ведь "восьмерки" и уже "десятки".

Да нет никаких проблем - было бы желание и... прямые руки... - голова, конечно, тоже нужна...

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=96542&page=17&p=3283489&viewfull=1#post3283489

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=96542&page=18&p=3290312&viewfull=1#post3290312

http://www.drive2.ru/l/6601730/

P.S. Большое спасибо ААТ (кстати, он и наш софорумник) за то, что делится своими находками и знаниями.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую установить на Win10 (недавно обновил свой ноут) через промежуточную установку старой версии VIDA.

Но хотелось бы понять сам механизм, почему именно так работает? Ведь, если я правильно понимаю, проблема "чистой" установки VIDA 2014 на Win8 в SQL. VIDA работает на пятом, а он в восьмерке не устанавливается и не работает, как ни крути.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попросить залить на ЯндексДиск или Dropbox и кинуть ссылку?

попробую закинуть куда-нить, но только это все буду делать в выходные, если никуда не уеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где скачать русский пакет для 2014D? Причем именно для 2014D, а не от 2014A. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти