Stranger03

ДТП с наездом на велосипедиста, 4-е месяца следствия

В теме 11 сообщений

Здравствуйте.

В Санкт-Петербурге 30-го апреля 2015 г. был совершен наезд на велосипедиста с причинением вреда здоровью. В начале августа девушке была сделана срочная операция на позвоночнике, травма двух позвонков. Всем миром собирали деньги на операцию. Тьфу, тьфу, операция прошла успешно. Но предстоит очень долгое восстановление.

Следствие по делу практически не движется. Все улики приходится собирать самостоятельно. За 4-е месяца машину видимо уже восстановили, хотя фотографии с повреждениями есть.

Вообщем дальше длинное письмо. Если кому не трудно, почитайте, дайте совет, что делать. Юрист требует 100 т.р. только на досудебное. Но денег у девушки нет, живет одна, родители не помогают.

Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее объяснение следаку и письмо в прокуратуру от пострадавшей для картины произошедшего, но к сожалению пока так ничего и не делается. Дело тянется и скорей всего будет закрыто за отсутствием чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Чурбанова Алла Александровна 10.07.1994 г.р 30 апреля 2015 года совершала тренировку на велосипеде в пределах г. Санкт-Петербург. Управляя транспортным средством я двигалась по проезжей части соблюдая все ПДД установленные на территории РФ.Преодолев около 50 км. на территории пос. Разбегаево я была сбита машиной,которая причинила мне телесные повреждения и скрылась с места ДТП.В дальнейшем было установлен гос.номер автомобиля Х094РВ 47 региона владельцем которого является Ваничев Андрей Алексеевич 22.09.1979 г.р,совершил правый обгон по обочине,двигавшегося в тот момент грузового автомобиля с манипулятором с гос номером С137ВЕ Владельцем которого является Филимонов Дмитрий Игоревич 13.1089 г.р.

Свидетель,который был в момент ДТП на обочине,утверждает,что после того как водитель совершил наезд на меня,он проехал еще около 150 метров и развернувшись поехал в противоположную сторону,что доказывает умышленное скрытие с места ДТП,участником которого он являлся.Одним из очевидцев была вызвана "скорая помощь " для оказание мне медицинской помощи.С этим же очевидцем я поддерживаю контакт до сих пор. Так же свидетели,поскольку я была без сознания, оказали мне первую медицинскую помощь на месте. Меня доставили в 26 городскую больницу на Костюшко дом 2,где я прошла первичное обследовнаие после ДТП.Зашили и обработали раны и порезы. Проявив некоторую халатность врачи не уделили должного внимания моей левой нижней конечности,и убедившись что пальцы ноги шевелятся выписали меня домой,с последующей явкой в травмотологический пункт.

5.05 я в следствии того,что со мной не связался ни один из сотрудников ГИБДД самостоятельно добралась до отделения Ломоносовского района,где написала некое "Объяснение" и была отпущена лечится домой.Инспектором по розыску являлся Троянов Александр Сергеевич.

В течении всего последующего времени я самостоятельно распростроняла информацию по всевозможным социальным сетям и информационным сайтам в целях найти свидетелей данного ДТП.Часть свидетелей откликнулись,о них я сообщила инспектору,который ведет моё дело

с 12.05 по 19.05. я смогла посетить врача-хирурга в районной поликлинике,где с диагнозом "Тромбоз" мне вновь вызвали "Скорую" и увезли уже в "НИИ скорой помощи им.Джанелидзе"

В течении 10 часов мне сделали всевозможные обследования,и более десятка осмотров врачей.

Диагноз "Тромбоз" врачи не подтвердили,а лиш поставили : частичный разрыв мышц и гематома,с чем меня и положили на лечение в эту больницу.

2.06 я самостоятельно посетила место ДТП в поисках возможных видеозаписей трагедии.Рядом с местом происшествия распологалась камера,которая могла заснять машину которая проехала следом за мной,что могло быть хоть косвенным,но всеже доказательством вины данного автотранспорта.

К сожалению,видеозапись сотрудниками ГИБДД не была изъята,в следствии чего стёрта хозяином магазина,а значит и потеряна ценная улика в деле.

В последующее время инспектор отказывался выходить со мной на связь,в связи с чем я была вынуждена обратится в районную прокуратуру г.Ломоносова с просьбой разобраться в ситуации,что не возимело никакого эффекта

20.06 мною был обнаружен скрывшийся автомобиль,который был припаркован во дворе дома по месту проживания водителя,на которого зарегистрирован автомобиль.С автомобиля был снят госудаственный номер.Правая фара и правое крыло автомобиля было рабито,так же установлен новый бампер.Мною была сообщена данная инфармация инспектору так же предоставленны фотоснимки данного автомобиля.К сожалению гос.органами никаких действий не было произведено .

26.06 я была у следователя на приёме,где на меня оказывали давление,в связи с моими жалобами в прокуратуру.Так же мною была получена неправильно заполненная справка с места ДТП (по каким-то причинам указано что я-пешеход) По итогам посейщения выяснилось что бегать за преступником они не будут,по причине маленького штата сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент возбуждено административное дело по факту приченения вреда здоровью(сканы в приложенных файлах)

Множественные письма в Следственный комитет,МВД,прокуратуру области не принесли никаких результатов,в том числе никаких ответов информативных получено небыло,только описки о том что дела были рассмотрены,но о решении будет сообщено посже

Определили степень тяжести вреда здоровью-средняя. Но 28.07 я перенесла операцию,которая возможно являеться следствием ДТП.Сдала документы,повторно назначили СМЭ

Мною был найден один свидетель который видел водителя авто,и может его описать (далее его можно сравнить с фото автовладельца из базы данных ГИБДД)

Инспектор по розыску по каким то причинам не опрашивал этого свидетеля,в связи с этим сегодня я написала ходатайство о допросе свидетеля

Отсутствие проводимых мероприятий по делу сотрудники списали на маленький штатт в отделе гибдд,и пока дело административное (и находиться у них а не у МВД) им никто должным образом заниматься не будет

Инспектором мне было сказано,что лучшим вариантом будет идти и разбираться с виновником ДТП самостоятельно,но к сожалению по адресу места жительства виновного застать не удалось

К сожалению дело моё затягивают,и все больше юристов отказываеться с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Я из сумбура правильно понял, один из участников ДТП скрылся, ведется дознание ГИБДД, уголовное дело не возбуждалось? Заява пострадавшей подавалась? Отказной выносился?

Вообщем, что бы давать какие либо советы, хотелось бы понять какие документы по материалу есть у пострадавшей... А письмо, простите хрень какая то не очень грамотная, письма в СК, по ДТП это вообще не понял...

Да, кстати, адвокат нужен по любому, особенно если есть желание денег с виновного поиметь, а оно я так понял есть...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, адвокат нужен по любому, особенно если есть желание денег с виновного поиметь, а оно я так понял есть...

Дык у девушки денег нет, откуда взять 100 тыров на доследственные мероприятия. Это на все следствие надо будет не меньше ляма. Может есть какие программы вроде помощи пострадавшим? Юридические программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то если вред средней тяжести, 264 не возбудят, все будет проводится в рамках 12.27 КОАП, что бы подавать в суд на виновника, нужно решение по материалу разбором(дознанием) ГИБДД, оно может быть вынесено , учитывая вред здоровью, то ли в течении 6 месяцев, то ли вообще до года... Вообщем соберите девушке денег на адвоката...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык у девушки денег нет, откуда взять 100 тыров на доследственные мероприятия. Это на все следствие надо будет не меньше ляма. Может есть какие программы вроде помощи пострадавшим? Юридические программы.

:) Ага, есть, токо они платные все в итоге...

Ну про лям Вы погорячились, я думаю с учетом изложенного, стоко там даже взыскать без мазы... и вы путаете следствие с дознанием... Я написал выше, 264 по средней тяжести не возбудят, максимум это установят виновного, привлекут к административной ответственности, по степени вины, то есть оставление места ДТП, причинно-следственная связь между ДТП и нарушением ПДД, если таковые(таковая) имелись... А все остальное в суд...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, то только писанина.

Районная прокуратура, областная, генеральная. УСБ, в министерство в конце концов.

Писать о бездействии сотрудников, в процессе которого скрываются улики (ремонтируют тачку по-тихому).

Либо найти и заплатить 100к не адвокату, а иным лицам, чтоб провели беседу с товарищем...к сожалению такой метод будет быстрее и эффективнее...моя полиция меня бережет, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет денег, то только писанина.

Районная прокуратура, областная, генеральная. УСБ, в министерство в конце концов.

Писать о бездействии сотрудников, в процессе которого скрываются улики (ремонтируют тачку по-тихому).

Либо найти и заплатить 100к не адвокату, а иным лицам, чтоб провели беседу с товарищем...к сожалению такой метод будет быстрее и эффективнее...моя полиция меня бережет, блин.

Про писанину Вы правильно написали. Кстати, есть еще СМИ. Бывает эффективно.

А по поводу "заплатить сотку иным лицам" - идея плохая и опасная, к тому же, для самого заказчика. Надеюсь, нет нужды расписывать последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю СМИ в большей части поможет в Вашем случае!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти