Александр VRN

Первые впечатления от XC60 - сплошной позитив)

В теме 33 сообщения

Всем привет!

В начале августа раскошелился на новый ХС60. Д4, черный, с пакетами "инскрипшн", "обзор", "практичность", "зимний".

Не устоял перед щедрыми дилерскими скидками и... Хотя нет. Решающим фактором при покупке была, всё-таки, не скидка, а впечатления от двух тест-драйвов на этом автомобиле. В особенности от второго теста. Менеджер, с которым общался в салоне Вольво, видя, что я еще, что называется, "не дозрел" до покупки, предложил проехаться на тестовом автомобиле куда-угодно и как-угодно (почти). Ну, я и оторвался... И по трассе, и по городу, и по грунтовке... К концу теста появилось ощущение, что я уже несколько лет езжу на этом автомобиле, настолько всё было удобно, комфортно, и даже привычно как-то. Когда вылезал из автомобиля у салона, понял, что решение уже принял. Хотя до этого несколько недель ездил по салонам, тестировал БМВ Х3, Туарег, Экпсплорер, Хайлендер. А в салонах посидел за это время, наверное, во всех новинках автопрома, не разбирая бренды и размеры автомобилей:) Только до Ауди так и не доехал. У меня была возможность только по субботам в салоны мотаться, а аудюшники у нас в Воронеже странные какие-то, по субботам не работают, религия, говорят, не позволяет:confused: В общем, долго не мог принять окончательное решение. Потом решился, и на данный момент доволен. Очень доволен:)

Несмотря на то, что еще не пройден период обкатки, и я стараюсь ездить поспокойнее и поаккуратнее, не особо тревожа педаль газа, очень нравится динамика. Классный дизель. Нравятся тормоза, управляемость, обзорность, шумоизоляция, музыка... Салон "инскрипшн" - это вообще просто песня, сплошное наслаждение:) Может, у меня планка требований к автомобилю, на таком уровне, а может это Вольво так хороша... Не знаю. Но пока придраться не к чему. Надеюсь, что ХС60 и дальше будет доставлять только позитивные эмоции.

Фотографий пока практически не делал. Цепляю одну дежурную). А на второй, кстати, первый результат чтения форума. Все эти дни не знал, куда поудобнее пристроить смартфон. Цеплял держатель под него на дефлектор вентиляции, но было не очень удобно. И вот в одной из тем увидел подобное устройство (фиксируется в паз СД). Поставил, пока нравится. Качество пластика очень хорошее.

post-5728-14518373581817_thumb.jpeg

post-5728-14518373591107_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр VRN, поздравляю! :) ни гвоздя ни жезла! :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший цвет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. С салоном поосторожней, темные джинсы красят сиденье за неделю. У меня такой же салон, намучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Хороший выбор.Да,светлый салон требует большего ухода,но это того стоит.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил, пока нравится. Качество пластика очень хорошее.

Поздравляем с покупкой!!!

Точно такой держатель используем, качеством действительно хорош, но одной рукой не вставишь телефон (не критично). Держит крепко. Но столкнулся с проблемой. У нас широкое отверстие под диск и он (держатель) немного болтается в нем, сильнее со смартфоном. В итоге переставил на VW. Там все идеально. Сюда что-то другое думаю подобрать, с примеркой. А как у вас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем с покупкой!!!

Точно такой держатель используем, качеством действительно хорош, но одной рукой не вставишь телефон (не критично). Держит крепко. Но столкнулся с проблемой. У нас широкое отверстие под диск и он (держатель) немного болтается в нем, сильнее со смартфоном. В итоге переставил на VW. Там все идеально. Сюда что-то другое думаю подобрать, с примеркой. А как у вас с этим?

У меня правда по айпад, там в комплекте были уширители.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня правда по айпад, там в комплекте были уширители.

Нет, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления!

По светлому салону согласен - накладывает некоторые ограничения в быту. Но так сложилось, что из последних 4 машин у меня 3 были со светлыми кожаными салонами. Так что опыт имеется) Причем в Вольво салон самый темный - рыжий. Надеюсь, будет попрактичнее бежевого или светло-серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем с покупкой!!!

Точно такой держатель используем, качеством действительно хорош, но одной рукой не вставишь телефон (не критично). Держит крепко. Но столкнулся с проблемой. У нас широкое отверстие под диск и он (держатель) немного болтается в нем, сильнее со смартфоном. В итоге переставил на VW. Там все идеально. Сюда что-то другое думаю подобрать, с примеркой. А как у вас с этим?

У меня держатель подошел идеально. Фиксируется очень плотно, без люфта. Может, модель все-таки другая?

У меня вот такой: http://автодержатели.рф/products/derzhatel-v-cd-slot-dlya-telefonov-ppyple-cd-q5-chernyj. Брал правда чуть дороже, в Юлмарте.

Одной рукой установить-вытащить смартфон можно, но не удобно - достаточно тугая пружина фиксатора. Но зато смартфон удерживается в любом положении без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня держатель подошел идеально. Фиксируется очень плотно, без люфта. Может, модель все-таки другая?

У меня вот такой: http://автодержатели.рф/products/derzhatel-v-cd-slot-dlya-telefonov-ppyple-cd-q5-chernyj. Брал правда чуть дороже, в Юлмарте.

Одной рукой установить-вытащить смартфон можно, но не удобно - достаточно тугая пружина фиксатора. Но зато смартфон удерживается в любом положении без проблем.

Болтается вверх-вниз за счет широкой прорези под диск. Брал тоже в Юлмарте. http://www.ulmart.ru/goods/3513453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр VRN, юхууу, привет землякам! :) Узнаю Военный городок на первой фотке! Поздравляю с приобретением! Дизэл - сила, я до сих пор езжу в треть педали :) Чуть погодя прошьётесь - вообще машину не узнаете!

Если завели речь о держалках телефонов, то мне моя оч.нравится (на фото). Но ProClip от Brodit был бы идеальный вариант: http://www.brodit.com/product.html?id=854625&pn=prod&brand=Volvo&model=XC60&year=2013 Зато в моём случае телефон обдувается холодным воздухом :)

post-2883-1451837363135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю.. диски прям как у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болтается вверх-вниз за счет широкой прорези под диск. Брал тоже в Юлмарте. http://www.ulmart.ru/goods/3513453

Даже не знаю, как так может быть. После Вашего сообщения, специально дошел до машины, посмотрел, насколько крепко фиксируется держатель. Настолько, что когда его немного раскачиваешь, то качается вместе с серебристой окантовкой прорези СД-диска. Так что даже не хочется лишние усилия прикладывать. А люфта вообще нет. Может со временем пружина ослабевает и тогда болтаться начинает, не знаю... Пока норм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю.. диски прям как у меня :)

Спасибо:) Диски - супер) Вот думаю теперь, на зиму только резину брать и монтировать на сезон, или перестраховаться и взять, например, комплект колес на 18". Хотя на всех прежних машинах бортировал по 2 раза в год. Если хороший шиномонтаж, то от этой процедуры, вроде как, ни диски, ни резина не страдают... И в финансовом плане отдельный комплект никогда не окупится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр VRN, юхууу, привет землякам! :) Узнаю Военный городок на первой фотке! Поздравляю с приобретением! Дизэл - сила, я до сих пор езжу в треть педали :) Чуть погодя прошьётесь - вообще машину не узнаете!

Если завели речь о держалках телефонов, то мне моя оч.нравится (на фото). Но ProClip от Brodit был бы идеальный вариант: http://www.brodit.com/product.html?id=854625&pn=prod&brand=Volvo&model=XC60&year=2013 Зато в моём случае телефон обдувается холодным воздухом :)

По прошивке пока даже не думал, рановато еще:) До нулевого ТО пока не доехал. Хотя тему профильную немного почитал. Странно, кстати, что один и тот же дилер (Мотор-Ленд) в Воронеже эту процедуру оценивает в 43 900 руб., а в Белгороде в 32 600 руб. А Вам в какую сумму эта услуга обошлась? И где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прошивке пока даже не думал, рановато еще:) До нулевого ТО пока не доехал. Хотя тему профильную немного почитал. Странно, кстати, что один и тот же дилер (Мотор-Ленд) в Воронеже эту процедуру оценивает в 43 900 руб., а в Белгороде в 32 600 руб. А Вам в какую сумму эта услуга обошлась? И где делали?

В родном Воронеже прошлым летом. Тогда полная цена была чуть ли не 60 тыр., а по акции те же 44, что и сейчас, иль 46... поэтому соблазнился. Но это и не чип-тюнинг собственно, не пугайтесь :) просто у вас будут характеристики старшего двигателя D5, коим D4 по сути и является. Зато по деньгам в три-четыре раза выгодней, чем по прайсу при покупке машины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю теперь, на зиму только резину брать и монтировать на сезон, или перестраховаться и взять, например, комплект колес на 18".

я заказал 17" на зиму с резиной ... . что то на 19 в реагентной "нерезиновой" жалко убивать да и жестковато имхо по зиме будет ...

p.s. недешево конечно , но , как говорят французы такова се ля ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказал 17" на зиму с резиной ... . что то на 19 в реагентной "нерезиновой" жалко убивать да и жестковато имхо по зиме будет ...

p.s. недешево конечно , но , как говорят французы такова се ля ви

Возможно, это именно московская проблема. В Воронеже я пока не сталкивался с заметными следами реагентов на дисках. Две прошлые зимы отъездил на Вензе тоже на 19" дисках, не заметил ничего криминального. А где заказывали колеса и в какую сумму обошлись, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inscription без вентиляции? Ну как так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти