motor53

Выгнало масло из гидроусилителя.

В теме 25 сообщений

Машину оставил месяц назад в гараже в Обнинске. Вчера прилетел, полно планов на праздники, сегодня пришел в гараж, завожу. Завелась, из под капота очень громкий вой. Заглушил, завел снова, вой с левой стороны двигателя. Выгнал машину на улицу, где стояла, в гараже на полу лужа зеленого масла впереди справа. Насколько понял, впереди основного радиатора стоит масляный радиатор ГУРа, побежал или он или подводящие шланги. Доступа посмотреть нет, наверно надо снимать бампер. Загнал назад, тональность воя меняется при повороте руля, руль тугой. Позвонил в Обухов приемщику, он сказал вызывай эвакуатор через Привеледж Клуб карту. Позвонил по номеру на карте, записали адрес, телефон, обещали перезвонить, как найдут и пошлют эвакуатор. Жду. Пока тихо. Приемщик сказал, что подменных машин нет. Разобрали в связи с праздниками напрокат. Такая вот веселая предстоит встреча праздников.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вой от насоса ГУРа, по всей видимости.

У меня такое было на старой ХС70. Ослаб хомут ратрубка к насосу, жидкость ушла, - и давай визжать!

Я тогда тоже напугался. Но там патрубок на виду (2.5л бензин движок).

Подтянул, долил чего было под рукой, какую-то универсалку красную для ГУРа, лишь бы насос не загубить.

Потом на сервисе всё равно пришлось пришлось полностью менять жидкость на зеленую CHF11S.

... но чтоб на стоянке вытекла лужа, - на хомут не похоже вроде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину оставил месяц назад в гараже в Обнинске. Вчера прилетел, полно планов на праздники, сегодня пришел в гараж, завожу. Завелась, из под капота очень громкий вой. Заглушил, завел снова, вой с левой стороны двигателя. Выгнал машину на улицу, где стояла, в гараже на полу лужа зеленого масла впереди справа. Насколько понял, впереди основного радиатора стоит масляный радиатор ГУРа, побежал или он или подводящие шланги. Доступа посмотреть нет, наверно надо снимать бампер. Загнал назад, тональность воя меняется при повороте руля, руль тугой. Позвонил в Обухов приемщику, он сказал вызывай эвакуатор через Привеледж Клуб карту. Позвонил по номеру на карте, записали адрес, телефон, обещали перезвонить, как найдут и пошлют эвакуатор. Жду. Пока тихо. Приемщик сказал, что подменных машин нет. Разобрали в связи с праздниками напрокат. Такая вот веселая предстоит встреча праздников.

Придется тупо бухать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор из Москвы до Обнинска из-за пробок ехал 5,5 часов. В итоге в Обухов привез в 9 вечера, машину сдал, разбираться будут уже завтра. Как разберутся, обещали позвонить. Подменную машину не дали ввиду отсутствия.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, что-то Вам не везет с масляными жидкостями...

На XL масло из движка, тут из ГУРа. :(

Дай Бог, чтобы насос не умер, а то долго ждать придется.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, что-то Вам не везет с масляными жидкостями...

На XL масло из движка, тут из ГУРа. :(

Дай Бог, чтобы насос не умер, а то долго ждать придется.

Ждать, судя по всему, и так придется долго. Сегодня отзвонился мастер приемщик. Прохудилась трубка от радиатора ГУРА. Поставляется только в сборе с радиатором. Если есть в Москве (прояснится после праздников) то ремонт продлится 3-4 дня. Если нет, то ждать из Швеции недели две. Спросил нужна ли подменная машина, я сказал конечно. Обещал изыскать. Жду.

Что касается случая, когда выгнало масло из движка Аутлендера, то там ничего кроме масла не понадобилось. И кстати ни одну из предыдущих машин не возил на эвакуаторе... Очень неожиданная подляна от Вольво...Машине всего год...:mad: Пробег 22 тыс.

Жена говорит надо машину освятить...;)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохудилась трубка от радиатора ГУРА

Она резиновая?

В гараже крысы?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она резиновая?

В гараже крысы?

Крыс точно нет. Может мыши... А какая она, я не уточнял, а само место течи было не видно, очевидно, чтобы добраться, надо снимать передний бампер. Раз мастер сказал "трубка", я понял, что она металлическая. Иначе он бы сказал "шланг".


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастер, нашли подменную машину, завтра поеду за подменной S40, заодно уточню про трубку.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал подменную S40. Уточнил, прохудилась металлическая трубка, являющаяся продолжением радиатора ГУРа. В Москве радиатора нет, будут заказывать из-за границы. Ждать, по словам мастера, 2-3 недели. Доверенность на S40 дали на месяц.

Немного напрягает, что Обухов с этого года стал экономить на каско и машина S40 застрахована только от угона и на случай тотального повреждения. Если что случится по моей вине, ущерб придется возмещать мне.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, а сколько день эксплуатации подменки стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, а сколько день эксплуатации подменки стоит?

Вопрос не совсем понял. Арендную плату платить не буду. Автомобиль предоставлен согласно договора безвозмездно, поскольку случай поломки гарантийный. А сколько он будет есть бензина посмотрим, пока по компу показывает 9,9 л, предыдущие показания не обнулял. (Это и будут затраты на эксплуатацию).

Во всех остальных случаях авто S40 предоставляется за 3 тыс. рублей в сутки всем желающим на время ремонта авто, над рецепшн у них крупный плакат.

В этом смысле Вольво и Обухов пока производят хорошее впечатление. Бесплатный эвакуатор из Обнинска и подменный авто, правда не с первого дня предоставили. Пока мои издержки состоят лишь в том, что два раза просил сына сначала забрать после доставки и сегодня отвезти за подменной машиной. Нервы портит сама поломка, а так весь процесс доставки и сдачи в ремонт никаких отрицательных эмоций не вызвали.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно,а то читала по другим авто,что хоть и гарантийный случай,а люди платят,да ещё и про пробег в день оговаривается,например: не более 150 км в сутки,а если больше,то доплачивают после сдачи автомобиля.Вот!Значит в Вольво всё очень даже здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё понятно,а то читала по другим авто,что хоть и гарантийный случай,а люди платят,да ещё и про пробег в день оговаривается,например: не более 150 км в сутки,а если больше,то доплачивают после сдачи автомобиля.Вот!Значит в Вольво всё очень даже здорово!

Да это радует. В доверенности единственное ограничение "без права выезда за пределы РФ". Так что до Владика и обратно прокатиться можно...:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохудилась металлическая трубка, являющаяся продолжением радиатора ГУРа

Интересно, что ее убило: механическое повреждение или коктейль Лужкова?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что ее убило: механическое повреждение или коктейль Лужкова?

Я тоже в принципе озадачился этим, поломка странная и неожиданная, и задал этот вопрос мастеру-приемщику, он ответил "заводской брак". После поездок в Москву машину обычно сразу мыл, есть возможность смыть грязь у гаража теплой водой, так что результат действия коктейля Лужкова маловероятен в принципе.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в принципе озадачился этим, поломка странная и неожиданная, и задал этот вопрос мастеру-приемщику, он ответил "заводской брак". После поездок в Москву машину обычно сразу мыл, есть возможность смыть грязь у гаража теплой водой, так что результат действия коктейля Лужкова маловероятен в принципе.

У меня на фриле такая байда была.Через неделю после покупки вой появился и свист.и руль тяжело крутился.Тоже трубка бракованнная,жидкость уходила.Правда подливал гтдравлику и до сервиса сам доехал))Тоже неделю запчасти ждали,но про подменный авто ответили в мэйджоре отказаом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил мастер, сказал, что радиатор поменяли, но насос ГУРа шумит. Сегодня позвонил, сказал что насос ГУРа тоже поменяли по гарантии.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, более 3-х недель без машины получилось? И все на их подменке?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, более 3-х недель без машины получилось? И все на их подменке?

Получается больше.:) Я с 21 мая на отдыхе в Турции. Перед отъездом им позвонил, сообщил, что уезжаю на отдых. Думал предложат вернуть подменку, и был морально готов к этому. Запчасти на тот момент еще не было и мастер-приемщик сказал "Нет проблем, хорошего отдыха!" :)Так что подменка стоит в гараже. У меня там еще попутно созрела замена бампера по каско (сам ободрал зимой) сказал, чтобы машину отдали в кузовной цех.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти