leprud

Смотрите, я рукожоп! (или как я ставил регистратор)

В теме 13 сообщений

Дошли руки поставить регистратор и сделать для него скрытую проводку.

Тянуть питание можно было либо от блока в ногах пассажира, либо от подсветки зеркальца в козырьке. Почему-то я решил тянуть от водительского козырька..

(данный пост не руководство к действию, а лишь некий фотоотчет, если он кому-то поможет - буду рад!)

Итак, снимаем водительский козырек и видим разъем в потолке

DSC0343JPG_4133362_18600958.jpg

Сдергиваем плафон освещения (да, я таки сумел его снять!!!)

DSC0344JPG_6983493_18600960.jpg

Делаем отвод питания от самого козырька (аккуратнее с полярностью!)

DSC0345JPG_4415353_18600962.jpg

У меня кабели и разъемы - от моего RC хобби, решил не заморачиваться пайкой, а просто использовать скрутки и готовые кабели-удлинители

DSC0346JPG_5948455_18600964.jpg

Протягиваю новый кабель, соединяю разъемы козырька и проверяю, что питание есть и я не не напутал с полярностью!

DSC0347JPG_5107918_18600966.jpg

Фото почетче

DSC0348JPG_7434420_18600969.jpg

Начинаем подготавливать хвост питания регистратора и преобразователя 12В->5В. Шнур питания регистратора - штатный (изначально он делался как легкая камера для летающих моделей), а преобразователь (импульсник) давно валялся в ящичке

DSC0349JPG_4694912_18600971.jpg

"Аккуратно" закрепляем это все внутри плафона освещения..

DSC0350JPG_5398133_18600972.jpg

Ставим плафон на место..

DSC0351JPG_9312352_18600975.jpg

И понимаем, что хвост питания то короткий и никуда не дотянется!!

Пичалька.. Ну чтож, тянем usb хвост в крышку city safety (ничего не резал, сквозь щели для вентиляции сумел пропихнуть), выводим удлинитель питания..

DSC0352JPG_1216430_18600976.jpg

С другого ракурса

DSC0353JPG_8063384_18600977.jpg

И, подключив все разъемы правильно, закрываем все крышки напрочь!

Теперь о новой проводке можно догадаться, лишь присмотревшись в щель между крышкой city safety и обивкой крыши (можно было этот кусочек проводки и обернуть изолентой, но уж не стал, хоть что-то же должно быть "не так" :) )

DSC0354JPG_2244737_18600978.jpg

Сам регистратор (называется mobius camera, на фото выше он виден) закрепил на "полуострове" крышки city safety на липучку 3M dual lock (тож дома была, дает жесткое соединение, соединяясь "с щелчком")

Видео (дата и время - верное) прикладываю. Есть и раннее по времени видео, но на свету все регистраторы одинаково неплохо снимают :)

В "темноте" снимает ессно так себе, и это видео не выложу, я там неаккуратно сегодня ездил, не хочу позориться :cool:

Т.к. полуостров не горизонтален, то и регистратор снимает под углом :D

Сейчас стоит линза 87 градусов, через пару дней придет линза на 134 градуса, станет видно еще больше, хотя даже сейчас видно почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leprud, молодец! А я все никак не могу собраться убрать "сопли". Так и езжу уже полгода :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару дней фотки искал, куда и как что разместить.. В итоге оказалось проще самому все "отсеки" открыть и поглядеть-прикинуть. Вроде неплохо получилось, хоть снаружи и заметен регистратор... В принципе, у него линза+матрица может быть вынесена от основного блока на 20 см, потихоньку думаю вкорячить это все в саму крышку city safety..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит линза 87 градусов, через пару дней придет линза на 134 градуса, станет видно еще больше, хотя даже сейчас видно почти все.

Тут есть некоторое противоречие. Станет видно действительно больше. Но вот основная часть - дорога, будет более мелкой. У меня сейчас регистратор с углом обзора 140 гр. Так вот, на картинке записи авто, которое перед тобой едет впереди, получается очень мелким. Потому что сама картинка большая, на 140 градусов. Мне Ваша картинка с углом 87 гр. понравилась больше, т.к. пишется именно дорога, а не прилегающий пейзаж. И разрешение собственно дороги получается лучше. Выложите картинку как поставите 134 градуса. Будет интересно сравнить.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас забрал с почты новый мобиус с широкоугольной линзой и поставил его на место предыдущего, прям сразу вынув из конверта. Поэтому изображение перевернуто и яркость/цвета немного непонятные из-за отключенного WDR в сумерках

motor53, ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD. Вспомнил, что ютюб умеет крутить видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leprud, Для меня критерием качества записи для видеорегистраторов является видимость номеров попутных и встречных машин. Если в первом ролике с этим все в порядке и с попутными и встречными, то во втором ролике уже не все встречные хорошо видно, а некоторые встречные номера вообще не видно. Я пытаюсь увидеть номер, нажав на паузу, когда встречное авто покидает кадр. Посмотрите сами, и увидите разницу. Она не в пользу второго объектива.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас забрал с почты новый мобиус с широкоугольной линзой

А мне второй ролик больше понравился (не забываем при просмотре выставлять HD-режим). Читаются номера и параллельных/попутных машин (чётче, чем в первом ролике), и читаются номера встречных (на паузе). Встречные не всегда чётко, но в большинстве случаев разобрать можно.

В первом ролике даже на попутных машинах номера часто размазаны.

Всё, естественно, имхо ;).

P.S. Если не сложно, дайте ссылку на продавца Мобиуса с широкоугольным объективом (второй ролик). Можно в личку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз пересмотрел оба ролика, пока не могу определиться..

По идее, фокус вроде у обеих камер нормально стоит, судя по видео, значит отличия только в углах

Еще у "широкоугольной" можно включить режим narrow fov, вроде получится нечто среднее

a8137739-81-Lens%20comparision.jpg

Я покупал в россии у проверенного продавца http://mobiuscam.ru/

Разница в деньгах при покупке в китае ( http://www.ebay.com/itm/1080P-HD-Mini-Auto-Record-with-Power-Mobius-ActionCam-Sports-Camera-Camcorder-/221259368601?hash=item3384160899 - это тоже проверенный продавец, который торгует не подделками) просто минимальна и смехотворна

Записал 2 коротких ролика с одной камеры в 2 режимах (wide и narrow)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз аккуратно пересмотрел видюшки - кажись у обеих камер фокус сбит, четко только вблизи (метров 5) видно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на "широкой" линзе угол поменьше в настройках:

Что он стал чуть поменьше видно в правом нижнем углу по отражению воздуховода :)

Отчетливо видна проблема с фокусом, буду подкручивать на бОльшую дальность.

Думаю, на этом угле и остановлюсь :)

Теперь только нужно выбрать корректное место установки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка приличная, но встречные номера не видно. На своем регистраторе заметил, что это еще зависит от уровня освещенности. Днем встречные номера видно, в сумерках и ночью не видно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти