Eastsider

Впервые покупаю авто с пробегом, нужна ваша помощь

В теме 11 сообщений

Всем привет. Очень нравиться ХС60, но на новую не хватает, решил взять автомобиль с пробегом. Присмотрел в трейд-ине следующее авто: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc_60/783806/#1

Автомобиль с приличным пробегом, но в хорошей комплектации и свежего года. В салоне уверяют, что по диагностике все хорошо и по кузову на машине только косметика.

Хоть форум и читал, но обобщить информацию и понять четко, что может меня ждать при покупке авто с таким пробегом не могу.

Буду благодарен, если опытные владельцы поделятся своим опытом и мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании только базовая комплектация. Либо она неправильная (противотуманных фар на ХС60 не бывает с 2011 года), либо неполная. Если полная, то для ХС60 это "барабан". Пробег для такого возраста великоват, хотя это зависит в каком месяце куплен авто, в первом или последнем года.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании только базовая комплектация. Либо она неправильная (противотуманных фар на ХС60 не бывает с 2011 года), либо неполная. Если полная, то для ХС60 это "барабан". Пробег для такого возраста великоват, хотя это зависит в каком месяце куплен авто, в первом или последнем года.

1. ошибка в описании, это не ПТФ, а - ДХО.

2. судя по тому, что еще есть заводская гарантия, авто куплен в конце года.

3. комплектация, судя по цвету (самый дешевый) и по дискам - базовая. но есть BT в магнитоле, экран 7", кожаный салон и люк в крыше, а это точно не база.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация Summum должна быть. Из допов- люк, большой экран, электропривод задней двери, подогрев лобового стекла.

Машину хочу приобрести на 5-7 лет, средний пробег в год у меня 20-25 тысяч км.

Гарантии осталось буквально пара месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантии осталось буквально пара месяцев.

Пока не закончилась заводская, можно купить у ОД пакет продленной гарантии. Если с авто действительно все в порядке, то ОД с охотой сделает такое предложение. Только в такую гарантию входят не все узлы, нужно смотреть и уточнить состояние именно их.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проверке при покупке б/у.

1. Тест драйв с проверкой плавности переключения передач, после поездки (на прогретой коробке) проверка плавности включения D, желательно несколько раз;

2. Проведение диагностики на наличие ошибок (после поездки) в Вашем присутствии;

3. Проверка работы привода пятой двери;

4. Проверка состояния ремня вспомогательного оборудования и натяжительного ролика;

5. Проверка состояния АКБ (почему-то умирает за три года);

Это те вопросы к авто, которые у меня возникали за 3,7 года эксплуатации.

Все остальное как при покупке любого б/у авто, состояние ЛКП, ходовой и т.д.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Очень нравиться ХС60, но на новую не хватает, решил взять автомобиль с пробегом. Присмотрел в трейд-ине следующее авто: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc_60/783806/#1

Автомобиль с приличным пробегом, но в хорошей комплектации и свежего года. В салоне уверяют, что по диагностике все хорошо и по кузову на машине только косметика.

Хоть форум и читал, но обобщить информацию и понять четко, что может меня ждать при покупке авто с таким пробегом не могу.

Буду благодарен, если опытные владельцы поделятся своим опытом и мнением.

Привет! По поводу проверки ответил подробно seligor. Мое мнение: авто хороший, но я бы поискал экземпляр с меньшим пробегом, за 2 года такой пробег - это круто (у меня за 2,5 года 40 000 км).


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! По поводу проверки ответил подробно seligor. Мое мнение: авто хороший, но я бы поискал экземпляр с меньшим пробегом, за 2 года такой пробег - это круто (у меня за 2,5 года 40 000 км).

у меня за 3 года 8 месяцев меньше 51 тыс.км


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я бы не брал авто за неполные 2 года прошедшее такой пробег, велика вероятность ели не ушатанности, то усталости авто.

Тот факт, что продает Мейджор, еще не означает, что авто супер, они принимают почти любые тачки к продаже.

Так что если со своим спецом запустят для проверки авто, то только так проверять, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробить авто по базе гаи на предмет зарегистрированных ДТП. И попытаться уточнить где авто ездило. Две большие разницы город или трасса и то какое направление и какие скорости.

Пробег великоват, но сосед год назад брал Ниссан патофиндер тоже два года со своим пробегом 136ккм, человек жил в Твери а работал в Москве, вот и накатал. Чего то по мелочи он поделал, но авто вполне хорошо ездит!

Я бы смотрел на более полную комплектацию и с меньшим пробегом, но в ущерб возрасту.

Если эти продавальщики корректно объявление о продаже не нарисовали, то чего они еще "забыли" дописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Решил все же поискать авто с меньшим пробегом.

Если бы не такой скачок рубля, то влез бы в кредит и взял новую, но текущие цены на хорошие комплектации к сожалению очень велики для меня, не хочется растягивать кредит даже на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти