Александр Македонский

Нанесение защитной пленки на добовое стекло на XC60.

В теме 14 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

На моделе Вольво XC60 - 2014 модельный год, у меня опционально с завода предусмотрено лобовое стекло с обогревом. На мой субъективный взгляд, стекла с обогревом немного более мягкие, относительно стекол без обогрева и в связи с этим быстрее покрываются мелкими, еле заметными точками или микро сколами, особенно если много передвигаться по трассам.

В связи с этим задумался заменить лобовое стекло на новое по страховке КАСКО.

В связи с этим, хотел поинтересоваться, кто- нибудь, покрывал данное стекло бронированной пленкой, чтобы осуществить таким образом лобовое стекло от тех самых сколов и микротрещин? И как при этом будет вести себя система "Сити Сейфити",не будет ли нарушен алгоритм и чувствительность ее реакции и действия?

Если кто покрывал, то хотелось бы знать марку пленки, и есть ли от нее защитный эффект?

Как при этом идет работа очистительных щеток лобового стекла?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка быстро затирается щетками. Через полгода уже плохо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покрывал передок пленкой, то тоже думал о лобовом. Но в салоне мастер отговорил - затирается и приходится часто менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане.

На моделе Вольво XC60 - 2014 модельный год, у меня опционально с завода предусмотрено лобовое стекло с обогревом. На мой субъективный взгляд, стекла с обогревом немного более мягкие, относительно стекол без обогрева и в связи с этим быстрее покрываются мелкими, еле заметными точками или микро сколами, особенно если много передвигаться по трассам.

В связи с этим задумался заменить лобовое стекло на новое по страховке КАСКО.

В связи с этим, хотел поинтересоваться, кто- нибудь, покрывал данное стекло бронированной пленкой, чтобы осуществить таким образом лобовое стекло от тех самых сколов и микротрещин? И как при этом будет вести себя система "Сити Сейфити",не будет ли нарушен алгоритм и чувствительность ее реакции и действия?

Если кто покрывал, то хотелось бы знать марку пленки, и есть ли от нее защитный эффект?

Как при этом идет работа очистительных щеток лобового стекла?

Заранее спасибо за ответ.

Проблема аналогичная. Я вот думаю, может есть не оригинальные стекла с подогревом и с уф защитой (на субаре это решило похожую траблу). Тоже мучаюсь пробег 30к, все стекло в мелких сколах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой субъективный взгляд, стекла с обогревом немного более мягкие, относительно стекол без обогрева и в связи с этим быстрее покрываются мелкими, еле заметными точками или микро сколами, особенно если много передвигаться по трассам.

На простых стёклах всё то же самое :( Говорят, забота о пешеходах, безопасность, все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот другой вопрос... попутно. Поменял треснувшее от камня стекло. Новое вроде бы тоже с подогревом, НО! У старого нити обогрева были как бы почти от края до края... тогда как у нового отступ нитей от краев(слева и справа) сантиметров 12-15.

У всех ли на новых машинах такие стекла? или придется идти войной на менявшую стекло Независимость? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, такое же


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот другой вопрос... попутно. Поменял треснувшее от камня стекло. Новое вроде бы тоже с подогревом, НО! У старого нити обогрева были как бы почти от края до края... тогда как у нового отступ нитей от краев(слева и справа) сантиметров 12-15.

У всех ли на новых машинах такие стекла? или придется идти войной на менявшую стекло Независимость? :)

К вам встречный вопрос: После замены лобового стекла, датчики, лазеры системы автоматического торможения работают на новом стекле в штатном режиме? И Насколько эффективен подогрев нового лобового стекла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Насколько эффективен подогрев нового лобового стекла?)

Зимой отлично. Пока чистишь от снега капот и двери/ручки стекло уже оттаяло и можно скинуть этот лед со снегом с лобового. Ибо часто после поездки, пока в салоне тепло, на лобовом часто образуется наледь.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленка быстро затирается щетками. Через полгода уже плохо видно.

Нормальный производитель даёт гарантию 5 лет. Стекло тоже затрётся, если по сухому тереть. Но я пока не рискнул плёнкой бронировать :rolleyes:

Насколько я понял на этом форуме ещё никто стекло не бронировал, поэтому никакой конкретики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный производитель даёт гарантию 5 лет.
На что?

Правильно. На бронирование лобового стекла, которое делается изнутри салона. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, у нас гарантия даётся на плёнку. Я спрашивал, сказали, что и больше выхаживает. Но цена :eek:

Вот бы реальные отзывы услышать тех кто клеил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май, у нас гарантия даётся на плёнку. Я спрашивал, сказали, что и больше выхаживает. Но цена :eek:

Вот бы реальные отзывы услышать тех кто клеил :rolleyes:

В итоге мы пришли к тому, с чего начали.

Чтож, присоединяюсь к вопросу....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вам встречный вопрос: После замены лобового стекла, датчики, лазеры системы автоматического торможения работают на новом стекле в штатном режиме? И Насколько эффективен подогрев нового лобового стекла?)
Сити сейфти точно работает(не раз проверено ездой по высокой траве до того, как вспомнишь её отключить). Работу и эффективность подогрева сейчас, конечно, трудно проверить. Попасть в снег летом ещё не доводилось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти