Samoant

Сетка в бампер

В теме 27 сообщений

Сегодня натолкнулся в инете на сайт, где предлагают удобное решение проблемы установки сетки в бампер.

Два вариант - премиум и обычный отличаются рисунком сетки и креплением.

Простой вариант стоит чуть больше 2000 руб., чуть больше 4000 рублей.

Учитывая, что у дилера установка такой сетки стоит 5000 руб. себе заказал обычный вариант + зимнию крышку и до кучи, что бы доставка была бесплатной, два кармана в багажник. Поставлю отпишусь по результатам.

www.strelka11.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял эта решетка закрывает передние парктроники. Так что сомнительный аксессуар для тех у кого есть парктроник спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки растут откуда надо, купить и поставить сетку снаружи, закрепив пластмассовыми хомутами можно рублей за 400-500. Об этом есть тема на форуме. http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=386&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех растут руки откуда надо, да и как решить проблему острых краев обрезанной сетки, если ставить снаружи? Загибать? Долго и муторно, время дороже.

У меня руки правильно растут (под основную решетку сетку поставил сам), но колхозить на машине за 2 ляма считаю неправильным Но каждый сам решает, что ему нужно

Считаю предложенное решение элегантным и не сильно дорогим При этом сетку всегда можно очень быстро снять и поставить обратно при необходимости

У меня нет передних парктроников потому не прокомментирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил решетку. Фото не выкладываю, встала ровно так, как на фото на сайте.

Выглядит весьма симпатично.

Кармашки не покупайте, к ворсу в багажнике липучка не липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кармашки не покупайте, к ворсу в багажнике липучка не липнет.

Что совсем не липнет? Я сначала купил, а потом прочитал ваше сообщение (как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покупал зимний пакет - его отдельно можно поставить без основной сетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по конструкции нельзя. Зимний комплект к решетке на мини болтики с шайбами прикрепляется (идут в комплекте).

Пока не вешал, но рассмотрел не вскрывая упаковку

У меня кармашки совсем не липнут. Думаю куплю другую липучку поядренее и перешью с помощью жены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта компания ("Стрелка-11") делает бамперные сетки для нескольких десятков различных марок и моделей. В частности, умеет делать сетки для =12&cv12[]=155&cpi[]=14&cv14[]=237&custom_parent_id=12&limitstart=0&limit=24"]Volvo XC60 2013 года. Однако для моего 2011 года еще нет, не сталкивались.

В пятницу провел у них более 4 часов, с моей машины снимали мерку для изготовления шаблона под 2011 модельный год. Обещали через несколько дней позвонить и пригласить на установку.

Комплект будет состоять из трех отдельных частей: две обрамленных сетки сверху (одной сеткой нельзя закрыть из-за массивной эмблемы) и одна вытянутая - снизу, под фарами. Мне показалось, что лучше подходит черная сетка, повторяющая родной цвет пластика решетки.

Технология следующая: сначала с решетки снимается картонный контур, который обрезается по месте + подтачивается абразивной шкуркой по миллиметрам. При этом картон изгибается в соответствии с изгибом самой решетки. Потом по картонному контуру изготавливается деревянный шаблон, на котором уже и вырезают готовые сетки десятками для будущих клиентов. Обрезанные по шаблону сетки по краю опрессовываются П-образным алюминиевым профилем в несколько мм толщиной, так что получается достаточно жесткая и красивая рамка. Для черной сетки профиль - черный, для светлой - серебристый.

Премиум сетка отличается затяжными креплениями, у обычной - простые металлические натяжные защелки-уголки.

LpKQR4o2lYgN0y3CtjQo0yTaMr3JfTnePKihqsXZKJG5mUfZ8FTYQO74L8xStQqfRnmTiXgzc2bI1o4ZQQEv-w==?uid=0&filename=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-11-1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=30e367a220f0e215a77049132587f8ab&force_default=no&ycrid=na-001573b944be5f57d0e85f2ca3802120-downloader2g

fp5aViPKGlsecEV9Llb0e0FxDSYCHnOSvpyZ29tT8unIzcfy9hZn9bkCAZ7kxc1GuKfSFYUsfaAZkOfVqbJg2g%3D%3D?uid=0&filename=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-11-2.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2

Обязательно выложу фото установленной сетки по готовности


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта компания ("Стрелка-11") делает бамперные сетки для нескольких десятков различных марок и моделей. Однако для моего 2011 года еще нет, не сталкивались.

В пятницу провел у них более 4 часов, с моей машины снимали мерку для изготовления шаблона под 2011 модельный год. Обещали через несколько дней позвонить и пригласить на установку.

Комплект будет состоять из трех отдельных частей: две обрамленных сетки сверху (одной сеткой нельзя закрыть из-за массивной эмблемы) и одна вытянутая - снизу, под фарами. Мне показалось, что лучше подходит черная сетка, повторяющая родной цвет пластика решетки.

Технология следующая: сначала с решетки снимается картонный контур, который обрезается по месте + подтачивается абразивной шкуркой по миллиметрам. При этом картон изгибается в соответствии с изгибом самой решетки. Потом по картонному контуру изготавливается деревянный шаблон, на котором уже и вырезают готовые сетки десятками для будущих клиентов. Обрезанные по шаблону сетки по краю опрессовываются П-образным алюминиевым профилем в несколько мм толщиной, так что получается достаточно жесткая и красивая рамка. Для черной сетки профиль - черный, для светлой - серебристый.

Премиум сетка отличается затяжными креплениями, у обычной - простые металлические натяжные защелки-уголки.

Обязательно выложу фото установленной сетки по готовности

Тоже хочу себе такую приобрести на 2012 МГ. Есть просьба - можно ли уточнить у данных товарищей будет ли к данной сетке зимний пакет и будет ли он на обе решетки или только на нижнюю? Просто у них на фотографиях показаны зимние накладки только на нижнюю сетку - а нужно на обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ОПРОС!

По информации от Стрелки-11, изготовление двух верхних независимых решеток значительно усложняет изготовление + приводит практически к двойному удорожанию конструкции.

Есть предложение сделать одну общую решетку, обрамив логотип Вольво, но перекрыв диагональную хромированную полоску. Подобную решетку уже сделали для XC90, смотрится отлично.

Сама диагональная хромированная полоска при этом закрывается черным скотчем, чтобы не "светилась" из-под черной сетки, и не зарапалась об нее.

ВАШЕ МНЕНИЕ?

Вариант 1: Делать 2 отдельные решетки, диагональная полоска важна

-yQsMZB0iBPtP9w7yPXUl3g-8_7-csqOcQ9QbjnC6xJPf1un0118IwnWa88d-4NfkSuhdpyJwtcl9sj5wAL0vg%3D%3D?uid=0&filename=%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%201.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2

Вариант 2: Делаем 1 общую решетку, закрываем диагональные полоски. Дешевле и проще в монтаже.

dX51DRLrFiud4G52IObZvwT7Fj1Ze1ZRyPBbwqKl91oiXqGI-KUmsCL73zYI3z_RkbNnatoPZB6rAhwdvfioLA%3D%3D?uid=0&filename=%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%202.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2

Вариант 3. Делаем 1 общую решетку, закрываем логотип Вольво целиком (шутка)

MrA06IuPF2PsmvJp5XDlGdV4J2Uohxgi-Tj6puQAGZlG9KPprUe1FsIy0heaIBmCXmcDuAkFjoZu8Nit0RNwEg%3D%3D?uid=0&filename=%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%203.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится вариант 2 - проще в установке и меньше щелей.

По зимнему варианту информация не появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как чисто зимний вариант 3 смотрелся бы предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще хотя бы два голоса - активнее, товарищи!


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема умерла? А то у нас зима полным ходом, хотел купить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕШЕТКИ ГОТОВЫ!

Как и обещал, выкладываю фото решеток, которые в итоге сделали инженеры компании "Стрелка-11".

Базовый вариант сделали по Варианту 1, то есть, 2 раздельные решетки вверху, обрамляющие логотип. Однако, есть возможность заказать целиковую решетку, закрывающую проем полностью - на случай, если "родная" черная пластиковая решетка была украдена, или повреждена. Это будет раза в полтора дешевле, т.к. сейчас вынуждены делать 2 отдельные решетки, чтобы "облизать" фронтальный логотип Volvo.

  • 2 цвета - черный и серебристый
  • 2 исполнения - Оптимал (простые защелки) и Премиум (защелки с затяжением)

Зимний пакет - поверх установленной решетки крепится пластиковая накладка на клипсах, ставится и снимается за 5 минут.



Расценки, опубликованные на сайте на сегодня, 18 ноября:

  • Хром (верх) (3950,00 руб)
  • Хром (низ) (2750,00 руб)
  • Черный (верх) (3850,00 руб)
  • Черный (низ) (2650,00 руб)
  • Зимний пакет (верх) (650,00 руб)
  • Зимний пакет (низ) (650,00 руб)

В-общем, смотрим фото на сайте, комментируем. Инженеры компании обещали прислушаться к мнению форумчан и доработать базовый вариант в соответствии с замечаниями.


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут работают парктроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ущемили права владельцев авто 2014-н.в. года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что мне одному кажется, что выглядит "не очень".

Я к тому, что когда сетка за плоскостью эмблемы и не разрезана ею, то получше как то. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти