iks

Ставить ли диски от хс 90?

В теме 13 сообщений

Народ подскажите у нас с xc 90 различия по дискам по вылету на 6 мм 49 против 55 на xc 60 и DIA 67.1 против 63.3 на xc 60. Хочу поставить на зиму R17 от xс 90 не кретичны ли эти различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "религиозный" вопрос, кому-то критично, кому-то нет. я бы из-за другого выноса не стал ставить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прездил 3 зимы на дисках от хс90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прездил 3 зимы на дисках от хс90

Женщины, некоторые, всю жизнь в туфлях ходят и вроде бы ничего, только к старости страдают от деформации стопы.

Так же и в авто, сразу ступичный подшипник не накроется, но нагрузка на него больше расчетной и ничего хорошего в этом нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте только поставить колечки для перехода диаметра ступицы с DIA 67.1 на 63.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил почти 3 зимы так, но до установки колец/проставок в первую зиму (с конца февраля и до конца марта), ездил без этих колец (проставок), и после скорости 100 км/ч колеса издавали неприятный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте только поставить колечки для перехода диаметра ступицы с DIA 67.1 на 63.3

Колечки-то пластмассовые? Поясните, какой в них прок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колечки-то пластмассовые? Поясните, какой в них прок

никакого даже если из металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колечки-то пластмассовые? Поясните, какой в них прок.

Вроде для центровки колеса при установке, чтоб не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде для центровки колеса при установке, чтоб не мучиться.

так колесо само центрируется конусными головками болтов. единственная задача, которую колечко может решать, облегчить попадание колесного болта в свое отверстие при установке колеса. но, думаю, нет проблем и без колечка ввернуть болт, если руки имеются.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так колесо само центрируется конусными головками болтов. единственная задача, которую колечко может решать, облегчить попадание колесного болта в свое отверстие при установке колеса. но, думаю, нет проблем и без колечка ввернуть болт, если руки имеются.

Тогда придется одновременно колесо приподнимать и болт закручивать, не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старой машине отъездил 5 лет и на них же продал. Кольца проставочные стояли. Они нужны, как правильно заметили, для центровки при установке колеса.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщины, некоторые, всю жизнь в туфлях ходят и вроде бы ничего, только к старости страдают от деформации стопы.

Так же и в авто, сразу ступичный подшипник не накроется, но нагрузка на него больше расчетной и ничего хорошего в этом нет.

Это я пожалуй попутал. Я не на дисках ездил, а на резине от ХС90. Что-то совсем тупанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти