fri

Накопил несколько проблем. нужны советы . пробег 10т. км

В теме 28 сообщений

Приветствую!!

1) течет масло ( даже подкапывает ) с патрубка ВКГ. как залечить уже нашел инфу.

2) не большое биение руля при торможении

3) периодически выскакивает сообщение о обслуживании парктронников, сами парктронники работают коряво, срабатывают поздно когда к препятствию на 50-30см. приближаюсь.

4) перестал работать вентилятор радиатора, а может и до меня уже не работал, заметил когда чуть не закипел в 2-х часовой пробке, температура поднялась почти до максимума, пришлось врубить печку на всю - тогда только упала. При обычной езде температура не растет.

В остальном проблем нет, валит как надо , жрет мало.

PS К дилеру ехать нет желания т.к. Машина не гарантийная , при покупке не было сервисной книжки , и птс "смененная" по каким причинам не вкурсе, покупал её не у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тачка битая походу в морду.

По парктроникам - это про передние?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, битая была, с кем не бывает, но не значительно ( толщина лкп по шпаклемеру не более 185 микрон, заводская от 45 до 75) , был крашен бампер, правое крыло, капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет земляк!!!! надо сканером почитать что там еще у тебя интересного есть после ремонта, есть желание в воскресенье буду в гараже на взлетке могу почитать машину, dice у меня в гараже валяетя!

если что в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokrui, О, вот это подход! Так держать!

P.S. про вентилятор - здесь на форуме пару тем было, может оно.

По глючащим парктроникам - тоже было, писали вроде что ошибки по парктронику - предвестник смерти датчика.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет земляк!!!! надо сканером почитать что там еще у тебя интересного есть после ремонта, есть желание в воскресенье буду в гараже на взлетке могу почитать машину, dice у меня в гараже валяетя!

если что в личку

спасибо, в городе с машиной буду только после 29.09 , обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё лечится.

По биению руля - можно выдвинуть несколько версий, однако, было бы крайне полезно выяснить у прежнего хозяина подробности ДТП: точки и направления удара, какой силы, и т.д. Похоже, главным делом было закрасить, чтоб незаметно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить как определили что температура двигателя поднялась почти до максимума? (или в 2014 уже показометр поставили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, отож! :D

1b61f2d9f310.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS К дилеру ехать нет желания т.к. Машина не гарантийная , при покупке не было сервисной книжки , и птс "смененная" по каким причинам не вкурсе, покупал её не у хозяина.

Если машина 14-го года, то почему она не гарантийная? Отсутствие сервисной книжки, замена ПТС.... Гхм.... При всем желании я бы не стал покупать такое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина 14-го года, то почему она не гарантийная? Отсутствие сервисной книжки, замена ПТС.... Гхм.... При всем желании я бы не стал покупать такое авто.

Битая просто


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битая просто
и что с того?И кто сказал что её купили?;)Ясно что машина левейшая....но тема то не об этом....у меня тоже бьёт слегка при резком торможении с новья....походу АВС кривовато работает...ибо к 6 тыс. пробега всё должно было притереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже бьёт слегка при резком торможении с новья....походу АВС кривовато работает...ибо к 6 тыс. пробега всё должно было притереться.

Думаю, что не АВС это, а деформация тормозного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что не АВС это, а деформация тормозного диска.

Или рулевое. АБС врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина 14-го года, то почему она не гарантийная? Отсутствие сервисной книжки, замена ПТС.... Гхм.... При всем желании я бы не стал покупать такое авто.

Ну думаю тут вопрос в цене сыграл роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, всё лечится.

По биению руля - можно выдвинуть несколько версий, однако, было бы крайне полезно выяснить у прежнего хозяина подробности ДТП: точки и направления удара, какой силы, и т.д. Похоже, главным делом было закрасить, чтоб незаметно было.

Дтп не у прежнего хозяина, уже на моем веку, не пропустил подрезающую маршрутку итог правая часть бампера слетела с клипс и треснула в нескольких местах на правом крыле и капоте глубокие царапины до металла. В общем все поврежденные элементы были перекрашены. Фары не пострадали подушки не стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что не АВС это, а деформация тормозного диска.
прямо с салона?????????????? Грёбаные шведы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо с салона?????????????? Грёбаные шведы!

Ну дык :D

the_singing_sailor1_01.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, Шведы тока мозг, а руки то бельгийские))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дтп не у прежнего хозяина, уже на моем веку, не пропустил подрезающую маршрутку итог правая часть бампера слетела с клипс и треснула в нескольких местах на правом крыле и капоте глубокие царапины до металла. В общем все поврежденные элементы были перекрашены. Фары не пострадали подушки не стреляли.

А чего ж тогда без гарантии и без книжки ТО? Все равно ОЧЕНЬ странно. Вольвы не угоняют, ну почти. Но тут явный косяк, смахивает на угнанную перебитую тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти