alexvlin

Вопрос профессионалам

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток.

Кто подскажет как такое может быть?(хотя в нашей стране может быть все).

Дело было в Питере. Хотел приобрести XC60 2112 г.в. По договоренности с собственником загнал на ОД(Смольнинский автоцентр) и там сделали полную диагностику. Были выявлены смешные недочеты, такие как замена щеток ветрового стекла и 20% изношенности тормозных колодок. В общем рекомендации по машине положительные и можно было брать.

Машина всю историю по сервисной книжке обслуживалась у официалов. Пробег на момент продажи 66 800.

Но что то меня остановило и я с данными по машине заехал в SweedMobil.

Там мне выдали распечатку, что последнее ТО было на 60 000, но это было в декабре 2014 г. После этого обращение по машине было только в январе 2015 г. с пробегом 102 800!!! А покупать я ее собирался в июне 2015 г. с пробегом 66 800.

Как такое возможно? Один диллер выдает одну информацию, другой прямо противоположную. Спасибо.


что не делается, делается к лучшему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там мне выдали распечатку, что последнее ТО было на 60 000, но это было в декабре 2014 г. После этого обращение по машине было только в январе 2015 г. с пробегом 102 800!!!

То есть за месяц накатали 40 тыс. км или ~1300 км в день. Что же это за экспедиция такая была?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное различие это сообщение о пробеге в 102 т.км.

Все остальное похоже на правду.

Скорее всего ошибочный ВИН.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть банальный развод со скруткой спидометра и заменой сервисной книжки?


что не делается, делается к лучшему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть банальный развод со скруткой спидометра и заменой сервисной книжки?

Слишком сложно, да и 40 000 за месяц накатать нереально.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец сам предложил к первому дилеру ехать, то я бы насторожился.

Интересно, сам ТС с чего решил к другому дилеру идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и насторожился. И без машины проверил по вину.


что не делается, делается к лучшему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц 40 действительно сложно. Вот за год 100 реально.

Смотреть не пробег, потертость руля, сидения ( для сравнения посидеть в свежем или новом авто). Износ резины, узнать с какой резиной тогда продавали авто и посмотреть на износ. За 60 любая резина будет иметь износ, но какой? Для этого посмотреть изно на другом авто с сопоставимым реальным пробегом.

Если есть сомнения, то по скать другое авто! И пробить по гаи зарегистрированные дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пробить по гаи зарегистрированные дтп.

Подскажите как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему эта система работает только для машин зарегистрированных в Москве и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это банальная опечатка при оформлении заказ-наряда. В декабре то на 60 тыс. А в январе обращение на пробеге 102800 - это не реально проехать 40 тыс за месяц! Такси накатывает 20-25 по Москве в две смены... а вот 2800 вполне можно откатав на новогодние праздники в ту же Финляндию. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Кто подскажет как такое может быть?(хотя в нашей стране может быть все).

Дело было в Питере. Хотел приобрести XC60 2112 г.в. По договоренности с собственником загнал на ОД(Смольнинский автоцентр) и там сделали полную диагностику. Были выявлены смешные недочеты, такие как замена щеток ветрового стекла и 20% изношенности тормозных колодок. В общем рекомендации по машине положительные и можно было брать.

Машина всю историю по сервисной книжке обслуживалась у официалов. Пробег на момент продажи 66 800.

Но что то меня остановило и я с данными по машине заехал в SweedMobil.

Там мне выдали распечатку, что последнее ТО было на 60 000, но это было в декабре 2014 г. После этого обращение по машине было только в январе 2015 г. с пробегом 102 800!!! А покупать я ее собирался в июне 2015 г. с пробегом 66 800.

Как такое возможно? Один диллер выдает одну информацию, другой прямо противоположную. Спасибо.

Добрый вечер!

А как Вам выдали информацию по чужому автомобилю без согласия владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти