Rabbit

Моя радость !!!

В теме 52 сообщения

Добрый день форумчане :D !! Сбылась моя мечта :rolleyes:, мы теперь вместе с возлюбленной . ;)

Любовь к Вольве началась еще до армии. Прокатившись на 850 ,на заднем диване ,я понял что это любовь )). Путь к воссоединению был долог и тернист . Особенно угнетало то , что друзья и родственники говорили , что эта марка мягко сказать фиговая. Хотя сами ни имели и малейшего представления о ней. Первое что я до сих пор слышу так это дорогая в обслуге и не ремонтно пригодная в домашних условия , во мне сразу закипает кровь и я предлагаю посмотреть на ценники ,на расходные материалы!!!! Ну достали они её сравнивать с япошками и хундаями .

У меня были 2 попытки купить Вольво. Первая неудачно(не нашел на тот момент дизельную) (купил Аллроуда ) машина зверь очень понравилась. И второй раз в этом году. Огромное спасибо всем-всем кто мне так или иначе подсказывал и помогал.

И так ! Купил в августе за 1.260.000 , при пробеге 60тыс . машина ухоженная сделано ТО60 на пробеге 59 тыс. .

Поехали с сыном в Галич ,Костромская область, забрали мою матушку и погнали в Анапу.

В Анапу приехали с первым штрафом в 500 р )) камера в Ярославле спалила ((( ,Добрались с божьей помощью, хорошо, за 2 дня. За отдых писать не буду ,Анапа для нас больше как курорт не существует !! Я очень пожалел, что сунулся туда.

С Анапы двинули к родственникам в Суровый Челябинск ))) . Движение там просто АХТУНГ !!! в Москве просто красота по сравнению с Челябинском . Дорога от М4 до Челябинска на половину просто кошмар !!! у меня в тайге лучше дороги чем перед Уфой .Волгоград это ВАЩЕЕЕ что-то с чем-то!!Там с войны ни чего не делали !!!! Зато сибирские дороги порадовали. Если бы не знаки ,до Иркутска долетели бы махом. В Челябинске бабушку отправили домой в Галич ,а сами с малым двинули в Иркутск к дочери. Трех летнему спиногрызу особый респект и уважуха !! 10 тыс км выдержал с честью и достоинством, не зря есть у него грамота от стоматолога за выносливость ))) Дождавшись жены и сбагрив малова ей я двинул домой .

Предстояла переправа на барже. 4 дня ходу и я на берегу родных пинатов )) БАРЖА !! Давненько я мерз как цуцык )) 0 градусов за бортом . Спал в машине ,в багажнике ))) на фото с левой стороны убирал всё шмутье и спал там во весь рост )) Один минус !нет кнопки в багажнике чтоб открыть дверь )))) залазил и вылазил на лежанку исключительно через заднюю дверь (((

Сойдя с баржи в Ленске ,хотел покушать ,но тут облом ! пришлось ехать голодным 200 км ,В Мирном тоже с едой побрился (( выехав за город слопал сникирс с соком попер ,предстояло еще 500 км. Смеркалось )))))) отъехав 200 км решил покемарить. Повалялся 4 часа двинул дальше. Оставалось 180 км. Речка Маркока , отъехав от моста пару км пробиваю заднее правое колесо. Пришлось вытаскивать весь бутар, чтоб достать запаску. Менять колесо было очень и очень ОЧковасто!! 3 ночи , мысль о том ,что пока я стою раком и сзади подкрадется «мишка» и отчипурит меня ,а потом съест ,не давала мне покоя ))))), по этому колесо было поменено очень быстро . В пробитое колесо был вставлен жгут и залит герметик, и уложено в багажник .Двинулся дальше. Скорость моя была 30-60 км в час (((( дорога в хлам. Прошли грейдера и подняли камни с размер с яйцо, я молился как никогда ,чтоб не пробить еще колесо. По приезду выяснилось ,что не все в ту ночь до ехали до дома (( один пробил поддон ,другой оба передних колеса в один момент . По приезду, час я только перебирал в гараже вещи с машины, КАК МНОГО ВЕЩЕЙ ВЛАЗИЕТ В КСЮХУ!!!!!!

На другой день я 7 часов вымывал салон, на другой новеньким Кёрхиром отмыл снаружи.

Осталось за малым, позвать друзей и обмыть покупку ))))

Ну теперь о главном, машина АГОНЬ,!! Хотя комплектация очень слабенькая,( YV1BZ8756D1148998 , http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=120406 пост #11) моя прелесть меня очень порадовала. Есть несколько мелочей за которые надо в голову проектировщикам вбить гвоздь (болячки всем известны -дворники например, нет указателя температуры ОЖ и.т.д )

На фото приводной ремень генератора ,который прошел 10 тыс!!!!!!!!!!!!! я в бешенстве от качества оригиналов, таких трещин было шт 6 . на ремне кондера не было , но тоже его поменял.

Вспомнил !!!!!!!!!!Скажите ,что это было!? Когда поставил запаску и поехал ,начал мигать значок заноса, через км ,может 2, упала стрелка спидометра ( я просто обомлел! и это перед самым домом! ) - одновременно перестала открываться багажная дверь . Честно говоря я очконул глушить машину и пробовать перезапуск. Всё таки ночь и медведи ))) ,Но через час всё заработало как и прежде, вот теперь голова думает что это было ?! VIDA есть ,но пока не подключал, боюсь если честно .

Все впечатления подробно о машине напишу чуточку позже .Надо поразмыслить еще. Извиняйте за ошибки в тексте )) ну не могу я по другому писать )))

По итогу 10500 км с 12 августа по 23 сентября

Москва-Галич-Анапа-Иркутск- Усть-КУТ -Ленск -Айхал

:eek::eek: :D:D :cool::cool:

post-2692-14518374709248_thumb.jpg

post-2692-14518374711009_thumb.jpg

post-2692-14518374712319_thumb.jpg

post-2692-14518374713849_thumb.jpg

post-2692-14518374714959_thumb.jpg

post-2692-14518374716889_thumb.jpg

post-2692-14518374718439_thumb.jpg

post-2692-14518374720459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное повествование. Поздравляю с обновой. Машинка, наверно, тоже просто устала и очканула «мишку» :)(от Вас передалось). Пускай машинка только радует:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал...Особенно про мишку порадовало...)))))

Поздравляю с обновой, пусть машинка приносит только радость от владения!


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это сейчас весело , а когда после замены колеса , через час пути где то ,волк на дороге стоял и зырил )) мне было совсем не смешно. Развеселил белый песец ,он перед машиной бежал и как кот за пучком света по дороге следовал, прибабахнутый какойто так и лез под колеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю! По-любому, испытания пройдены достойно.

Если запаска (не докатка) имеет те же параметры, что остальные колёса - возможно просто сбой АБС какой-то. На гравийных дорогах это в порядке вещей.

Ремни с такими трещинами дорожек служат годами.

В общем, понаблюдать далее, конечно, надо, но "без нервов" и пристрастия.

Удачи!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Поздравляю! По-любому, испытания пройдены достойно.

Если запаска (не докатка) имеет те же параметры, что остальные колёса - возможно просто сбой АБС какой-то. На гравийных дорогах это в порядке вещей.

Ремни с такими трещинами дорожек служат годами.

В общем, понаблюдать далее, конечно, надо, но "без нервов" и пристрастия.

Удачи!

Доброй ночи,спасибо . да ! машина отличная. Запаска другова размера в отличии от колеса ,у меня на 17\55 ,а запаска 17\60 если как бы не больше .Завтра гляну:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rabbit, от всей души поздравляю! Хорошо, когда мечты сбываются 👍😀

ps: про мишку зачёт)))


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabbit, от всей души поздравляю! Хорошо, когда мечты сбываются 👍😀

ps: про мишку зачёт)))

спасибо БОЛЬШОЕ .

одно огорчает, что кроме трех летнего сына ни кто в радости не поддерживает. Друзья и родственники ( негативно или холодно ) отнеслись к машине. Все в 1 голос говорят надо было японку брать или что то более надежное . :(

Георгий у меня докатка :( может по этому глюк поймал, но как связать запирание задней двери и стрелку спидометра :confused::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rabbit, :D :D :D

Отличный трип!

Интересная жизнь!

Большая страна!

Как же выдержала жена!?

:D

кроме трех летнего сына ни кто в радости не поддерживает.

Вот это главное! С детства вкус привьется!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabbit, :D :D :D

Отличный трип!

Интересная жизнь!

Большая страна!

Как же выдержала жена!?

:D

Вот это главное! С детства вкус привьется!

Я жену не беру в отпуска :D всегда брал только ребёнка,

в этот раз взял мамку свою ,она на пенсии .вывез на море. НО !!!!! она сильно мешала управлению машины:mad: особенно перед обгонами или на веражах .:( , Она была с нами в пути только до Челябинска.А от него мы с малым стартанули :D:D:D с музычкой !!!!! хорошо что рация стояла,а так бы штрафов еще на пол ляма было бы :rolleyes:

Страна красивая!!!! а когда подъезжали к Уфе ,ох какие запахи лесные были . Едешь пахнет груздями ,дальше поедешь ,маслятами ,Аж слюни бежали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!

И удачи на дорогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои поздравления!

И удачи на дорогах)

Удача мне понадобится :(

Сейчас для меня возникла проблема,я знал о ней и теперь думаю как её решить.

У нас нету Гаишников, это первая проблема, сегодня ночью опять сбили женщину на пешеходном переходе, синий му@ак , Как пятница ,так в субботу жди новостей что где то каково-то задавили или разбились

И вторая проблема это парковка соседей по дому эти дибелоиды просто достали

паркуются как хотят и где хотя,я уже устал им объяснять их не правоту места мало .а через дорогу места полно,!!Но не успел поставить около подъезда, так поставь через дорогу на большой площадке!!зачем перегораживать машины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, красиво как! Поздравляю с приобретением! Машина к душе гораздо более приятная, чем япы. А с вашими красотами - так двойной кайф - завидую :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите, завтра будут новые фотки на фоне наших красот ((( . если к соседке на пельмени не уйду машину обмывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот , опять зима:( надо завтра переобуваться пьянка под угрозой :mad:

post-2692-14518374721859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rabbit, Примите искренние поздравления. Рассказ тож порадовал:D. Да и не глюк это был, новая для Вас машинка, Вас как хозяина на вшивость проверяла.;) Думаю все будет хорошо. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот , опять зима:( надо завтра переобуваться пьянка под угрозой :mad:

Мда:(, скоро и нам это предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.Сходил к соседке :) ,обмыли колеса ,

Сегодня переобулся в зиму.Было 2 тупижа :confused: ,Первый : не мог снять заднее колесо,:mad: от московских солей оно насмерть прикипело .Пришлось кувалдой по нему куярить , еле сбил:eek:. Ну со вторым проще, поехал пробовать зимние колеса и тут те на !!!!!!!! вибрация и шум думал, колеса бракованные,а оказалось открылось чучуть заднее стекло у пассажира и оно создавало фон. Очканул короче:D

возможно что то упустил ,но я точно вспомню

Как и обещал, сделал пару фоток, завтра в лес поеду если с похмелья не помру

Теперь о машине.

Все мои ожидания она оправдала на 100 %. Читая форумы я был готов ко всяким мелким и не мелким неприятностям ;)

Ну начну с неприятных мелочей которые многим известны : Дворники !!!!!:mad: ,указателя ОЖ :mad: ,ключ колесный (по технике безопасности не выдерживает ни каких критериев ):mad: , домкрат (всё хорошо, но надо либо трещетку ставить, либо карданный рычаг:mad:,саепался я 4 колеса им подымать, ( А ЕСЛИ В ЛЕСУ? а ЕСЛИ СЕКСУАЛЬНЫЙ МИШКА СЗАДИ ИЛИ ВОЛК ?)) место под левую ступю ( оно тупо не правильно сделано !! должно повернуто чуть влево ) нога упирается не в своё место :mad: , ( я не косолапый если чО ) ,не могу понять как отогреваются зеркала заднего вида?? ,они либо запатевшие ,либо замершие ,и в мануале написано за их обман ( ну и нахрена их тогда ставить если они обманывают ) ,ну вот для меня типа и всё :rolleyes:

Теперь о приятном : она красива и грациозна ,:o панель управления очень и очень удобна! даже не глядя , я за пару часов привык к ней ,:rolleyes: рука на рычаг скоростей и можно крутить что хочешь не ошибешься . КРУИЗ- дикая вещь от неё у меня на пальце мазоль :eek: потому что 70% пути я проехал на нем , очень удобная фигня, я тащился от него . Фары - я только за 300 км до дома понял что они у меня активные ,офигенная штука . не зря песец бегал за фарами когда я ехал по лесу

Музыка: я просто офигенно рад , что машина дружит с моим телефоном ( по дороге мы смотрели мультики на телефоне, а звук шел через штатные динамики ,сейчас гоняю клипы когда катаюсь ),БАГАЖНИК НУ ЭТО ВАЩЕЕ 5 ТОННЫЙ КОНТЕЙНЕР НАВЕРНО , влазит что угодно и сколько угодно .

Машина суперская : тишина ,комфорт , красота :D

Осталось за малым, насладиться управлением этой красавицы. ДА,да, только дома и в полном удовлетворении я могу получить кайф, поездка в лес , по заснеженной дорожке, среди ёлок принесет удовольствие,желательно с супругой ,но её сейчас нету, наверно соседку прокачу . музычка 80-ых и в лес :o

post-2692-1451837472968_thumb.jpg

post-2692-14518374755282_thumb.jpg

post-2692-14518374756782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно соседку прокачу . музычка 80-ых и в лес

Вот так все и начинается :D судя по коробке хеннеси в багажнике - в лес на пару дней не меньше :)

Подогрев зеркал заднего вида работает вместе с подогревом заднего стекла.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так все и начинается :D судя по коробке хеннеси в багажнике - в лес на пару дней не меньше :)

Подогрев зеркал заднего вида работает вместе с подогревом заднего стекла.

:eek::eek:я не знал спасибо !буду задний обогрев включать :rolleyes:

там еще коробка вискаря была ,просто я её в тот момент вытащил :P

Такую мечту надо обмывать по человечьии :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти