Lucky

Надежен ли ТНВД?

В теме 6 сообщений

Одноклубники, подскажите, бывают ли проблемы на D5 с ТНВД?

У меня на 10тыс. мотор работал довольно тихо на всех режимах, но чем больше пробег, тем сильнее появляется "тарахтящий" звук. На холостом ходу - все ровно, но в движении, когда мотор начинает работать под нагрузкой - появляется тракторный "тыр-тыр-тыр".

У всех такое, или я уникален?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, но я грешу на Polestar. По-моему, именно после прошивки изменился звук двигателя. Хотя сейчас уже трудно вспомнить как было сновья. Особенно тарахтение слышно на малых оборотах при плавном ускорении, до того моменты пока в дело не вступят турбины, но и ускорение не особо требует их участия. Мне этот звук всегда напоминал "скрежетание" камазовского движка :D Вот если сразу продавить педаль газа, то и звук будет другой - рык, урчание, как-будто раскручивается большой маховик "бу-бу-бубу"

Но всё это не влияет на поведение машины, как ездила, так и ездит :) Только недавно почувствовал, что звук стал что ли мягче, и работа движка эластичней. Это я заправился по полной на Лукойле, куда давно не заезжал. Но тут и регенерация сажевого фильтра врубилась вскоре. Видимо, серы было в той бочке поболее, а она, говорят, смягчает работу дрыгателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новья тоже тарахтит на малых оборотах при ускорении не быстром, как трактор. Тоже это не очень нравится.

Да, пока турбина не включится где-то с 1200 наверное или позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю это тарахтенье, особенно когда газку добавляешь, че народу не нравицо, непанятна:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта:

На дизельном Мерседесе GLK 220 - такого "шума" нет

На опелевских дизелях - такого "шума" нет

Да и у меня до 30тыс. пробега не было "шума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одноклубники, подскажите, бывают ли проблемы на D5 с ТНВД?

Если конкретно про ТНВД, то о проблемах не слышал. У меня пробег 160 тысяч, пока тьфу-тьфу. А вот топливный насос менял уже 2-а раза. Тарахтение есть, но мы привыкли. Даж в чем-то нравится. По сравнению с бензиновой Шевроле, где мотор визжит на больших оборотах, мотор Вольвы очень даже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти