павел64

Вебасто

В теме 34 сообщения

Привет всем! Не включается с пульта Вебасто((( В чем может быть причина?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Не включается с пульта Вебасто((( В чем может быть причина?

Отдельного пульта?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого пульта -ключ от машины или свой, вебастовый? :)

Мануал прочитан, раньше включалась, на улице, или где там машина стоит, температура ниже 15 градусов? Что показывает брелок, если он от вебасты , и как мигает диодами и каким?

Блок запуска в машине установлен, ПО залито, или пытаетесь запустить вебасту, купив только брелок?:D

Это я к чему -чем больше подробностей, тем точнее и быстрее совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого пульта -ключ от машины или свой, вебастовый? :)

Мануал прочитан, раньше включалась, на улице, или где там машина стоит, температура ниже 15 градусов? Что показывает брелок, если он от вебасты , и как мигает диодами и каким?

Блок запуска в машине установлен, ПО залито, или пытаетесь запустить вебасту, купив только брелок?:D

Это я к чему -чем больше подробностей, тем точнее и быстрее совет.

1. Ключ отдельный

2 Подключил пульт к Вебасто у ОД прошлой осенью. Всю зиму работало отлично

3 Сегодня утром -4ю. Нажимаю пульт загорается зеленая лампа, через 3 сек гаснет и все(( . Вебасто не включается. Подошел к машине , та же фигня(((


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел64,

Если исключить простые вещи, как глюк в прошивке, низкий уровень топлива и незаряженный аккум, остается свеча в самом котле.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел64, Что-то не то. Диагностику нужно.

Рядом с машиной видно, что на панели после нажатия кнопки брелка зажигается топл отопитель вкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по таймеру вебасту если включить - включается?

Может, дело не в пульте, а в самой вебасте?

Все варианты проверить нужно.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня утром: при работе вебасты был в салоне и решил включить музыку - чере минуту возникло сообщение о низком заряде АКБ, завел двигатель - сообщение погасло. Так и должно быть? Вебаста должна быть одним потребителем тока при неработающим двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста должна быть одним потребителем тока при неработающим двигателе?

Да.

Музыка потребляет больше Вебасто.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svserg30, для начала зарядите аккум.

Вебасто не включается при разряженном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть? Вебаста должна быть одним потребителем тока при неработающим двигателе?

Нет. Я музыку слушаю и салон грею Вебасто.

при работе вебасты был в салоне и решил включить музыку - чере минуту возникло сообщение о низком заряде АКБ, завел двигатель - сообщение погасло

Аккум требует зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста должна быть одним потребителем тока при неработающим двигателе?

Если при этом идет обогрев салона, то к котлу добавляется и весьма прожорливый вентилятор отопителя.

И в каком положении ключа вы слушали музыку? 0,I или II? В этих режимах у машины.разное энергопотребление.

Я ловил сообщение о недостаточном заряде аккумулятора один раз. Прошлой зимой, после двух полных циклов прогрева вебастой с разницей в 4 часа, первая поездка отменилась и перенеслась на попозже. Аккумулятор заряжался крайне неохотно. Увидев предупреждение, я отключил автоматический догрев в меню, чтобы вебаста неконтролируемо не ела, и пополз в вялотекущем потоке на работу за 20 км, выключив все музыки-обогревы, кроме отопителя салона, так и тот в мануал и на малую скорость. Через 4 часа завел машину без предварительного прогрева, дай, думаю, включу догрев, холодно в салоне. Опять машина ругнулась на низкий заряд. Вот тут я перепугался, ехал со всем выключенным, вентилятор на минимум, потом на стоянке промолотил час на холостых.

Больше не повторялось, через пару недель тогда появилась возможность подзарядить аккумулятор нормальной зарядкой и в тепле, заряжался он час в автомате, т.е был жив и заряжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferropont: зажигание вообще не включал, просто нажал на вкл музыки, а сообщение появилось когда решил прибавить громкость. Машина этого года и если садится АКБ то странно .... Кстати, в последнее время езжу только по выходным на дачу, с дачи ... Получается, что за неделю стояния в гараже АКБ настолько разряжается? А что будет в морозы? Вообще первая машина с таким сообщением в первый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед зимой наши аккумуляторы надо заряжать обязательно. И после зимы тоже. Иначе они меньше служат. Так я понял после своей истории в прошлом году, когда в третью зиму пришлось поменять аккумулятор на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед зимой наши аккумуляторы надо заряжать обязательно. И после зимы тоже. Иначе они меньше служат. Так я понял после своей истории в прошлом году, когда в третью зиму пришлось поменять аккумулятор на новый

Сплошь и рядом на наших машинах аккумы меняются после третьей зимы. Тоже поменял в этом году аккум. Заодно купил зарядное. Буду раз в 2 месяца заряжать.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что за неделю стояния в гараже АКБ настолько разряжается? А что будет в морозы?

Не получается. В морозы ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем, заряжённом аккумуляторе ничего не будет. У нас в семье Вольво это машина выходного дня. Пока родной аккум стоит, уже четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы) я подумал, может с каждой прошивкой вольво старается все больше обезопасить АКБ от разряда, вот и выводит на экран такие сообщение при увеличении нагрузки на АКБ при неработающем двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю!

Был у ОД. Поменяли предохранитель - ни фига)))

Перезагрузили СОФТ, все ОК. На вопрос Что случилось, ответа так и не получил(((


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю!

Был у ОД. Поменяли предохранитель - ни фига)))

Перезагрузили СОФТ, все ОК. На вопрос Что случилось, ответа так и не получил(((

Софт на "удаленный пуск" который?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти