Ольга

Держатель для велосипеда

В теме 14 сообщений

Кто-нибудь приобретал держатель для велосипеда на ХС60? Посоветуйте какой лучше, какие вообще на них цены и где лучше покупать... надоело возить велик в багажнике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь приобретал держатель для велосипеда на ХС60? Посоветуйте какой лучше, какие вообще на них цены и где лучше покупать... надоело возить велик в багажнике))

Мое мнение - лучше Монблана Барракуды нет. А так - Туле и прочие. Все есть в интернете, багажники вещь универсальная, от машины не зависит. Как грится, на вкус и цвет. Барракуда хороша тем, что в нее велик ставится и сам стоит, пока его фиксируешь. Для высокой машины актуально. Единственно, что я бы не стал брать т.н. аэродинамические дуги поперечные, на них Монблан не поставить (толстые), да и как-то криво они выглядят. Такой ощущение, что если два багажника, то велики криво будут стоять за счет наклона. Под бокс скорее сделаны.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь приобретал держатель для велосипеда на ХС60? Посоветуйте какой лучше, какие вообще на них цены и где лучше покупать... надоело возить велик в багажнике))

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2010/D5%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-419597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родные аэродинамические поставил держатели по 2 тыр за шт. Изначально кепились скобкой на 2 барашковых винта, но поперечина широкая, скобки не встали, помогли болты на 12 со срезанной до 3,5мм головой. Получилось креплене в т-профиль.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет Монблана Барракуды - удобный держатель, да и по дешевле подобного Тулевского. В своё время Барракуда стоила 3500 - 4тыс.р. Но это в Питере, да и в разных точках по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а держатель на фаркопе кто-нибудь эксплуатировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а держатель на фаркопе кто-нибудь эксплуатировал?

Есть ролики в инете. Минус - дороже, выходит вел за габариты (с нашей "культурой" вождения опасно), грязнится ужасно (у нас же) и, самое печальное, надо номер мастрячить на него. Говорят, делают пластмассовые клоны, но где не знаю. Ну и крепить-снимать каждый раз... А эти по полгода у меня сверху ездят. А у кого хранить негде, так постоянно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь эксплуатировал вольвовские держатели для великов с "лифтом"? Ну, где держатель опускается параллельно крыше, велик вешается, а потом держатель поднимается и велик оказывается на крыше. Должно быть удобно.

Если кто пользовался, как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь эксплуатировал вольвовские держатели для великов с "лифтом"? Ну, где держатель опускается параллельно крыше, велик вешается, а потом держатель поднимается и велик оказывается на крыше. Должно быть удобно.

Если кто пользовался, как впечатления?

Полная дурь для дядек с ооочень большим пузом (но таким и велик не нужен:D). Если уж совсем в лом тянуться, то можно стульчик складной в багажник кинуть, чтоб вставать на него.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открываю двери и становлюсь на пороги. Иногда на заднее колесо. Складной стульчик может сложиться в самый неподходящий момент. Или ножка в грунт уйдёт.

Главное - двери великом не цеплять.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная дурь для дядек с ооочень большим пузом (но таким и велик не нужен:D). Если уж совсем в лом тянуться, то можно стульчик складной в багажник кинуть, чтоб вставать на него.

ну фиг знает.У меня жена 1,65-ну нифига ей не удобно велик выше головы на крышу ставить))))а с детьми она в основном ездит

дкмаю насчет этого лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная дурь для дядек с ооочень большим пузом (но таким и велик не нужен:D). Если уж совсем в лом тянуться, то можно стульчик складной в багажник кинуть, чтоб вставать на него.
кроме дядек с пузом есть еще невысокие хрупкие женщины отнюдь не культуристского склада. Моя жена, например. Она так же использует машину как и я, и ей трудно запихивать велик на высокую крышу, даже со скамеечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и жены у вас! Чтоб моя еще велик запихивала сама на крышу...:D А так если еще прикинуть, что у вас вряд ли карбон с XTR по кругу, то значит минимальный вес от 12-13 кг...М-да..."Хрупкие и невысокие" жгут!;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и жены у вас! Чтоб моя еще велик запихивала сама на крышу...:D А так если еще прикинуть, что у вас вряд ли карбон с XTR по кругу, то значит минимальный вес от 12-13 кг...М-да..."Хрупкие и невысокие" жгут!;)

Ну так в том и проблема-что сама не ставит-говорит тяжело-и пилит-куда велики девать)))

хотя 2 велика в багажник запихиваются-если задние 2 части сложить-и 3 человека могут уехать с великами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти