Torex

Чип-тюнинг, изменения.

В теме 19 сообщений

Привет всем. У меня D5 XC60 215 лс. Чипанули мне от RICA прошивкой, машина стала вести себя так.

от 0,5 - 2000 оборотов как буд-то и не чувствуется ничего. А вот с 2000 происходит подрыв такой сильный и она прет. Т.е, переключение идет на пониженную и она стреляет. Нет плавности хода.

Может я чего не понимаю, многие говорят что это норм, так и должно быть.

=============

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. У меня D5 XC60 215 лс. Чипанули мне от RICA прошивкой, машина стала вести себя так.

от 0,5 - 2000 оборотов как буд-то и не чувствуется ничего. А вот с 2000 происходит подрыв такой сильный и она прет. Т.е, переключение идет на пониженную и она стреляет. Нет плавности хода.

Может я чего не понимаю, многие говорят что это норм, так и должно быть.

=============

А какой конкретно прошивкой шили? E-power или Stage 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. У меня D5 XC60 215 лс. Чипанули мне от RICA прошивкой, машина стала вести себя так.

от 0,5 - 2000 оборотов как буд-то и не чувствуется ничего. А вот с 2000 происходит подрыв такой сильный и она прет. Т.е, переключение идет на пониженную и она стреляет. Нет плавности хода.

Может я чего не понимаю, многие говорят что это норм, так и должно быть.

=============

Если 245 лс stage 1, то многие жалуются на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stage1 шили.

они предложили Stage1 и Stage2 есть.

Так а на что именно многие жалуются? Я бы хотел понять, чем это объясняется? Такая работа, чисто с технической стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torex, я бы сбросил адаптацию коробки, должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую с коробкой. Так, а кто может более детально объяснить, с технической точки зрения. Именно вот это :

от 0,5 - 2000 оборотов как буд-то и не чувствуется ничего. А вот с 2000 происходит подрыв такой сильный и она прет. Т.е, переключение идет на пониженную и она стреляет. Нет плавности хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не совсем понятно - она после набора 2000 переключает на пониженную и прёт, или прёт только с 2000, а до этого без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... До 2000 оборотов, она как бы едет вроде не ошутимо чип-тюнинга, как и была. Но примерно с 2000, если нажать чуть на педаль. Не сильно, чуть-чуть, она подрывает, сбрасывает на пониженную и прет. Нет плавности хода.... Т.е нажимаешь чуть не педаль, она на пониженную соскакивает и начинает подрывать..

Мне хотелось бы понять с технической точки зрения, что происходит, почему так и нормально ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах темы новые открывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. У меня D5 XC60 215 лс. Чипанули мне от RICA прошивкой, машина стала вести себя так.

от 0,5 - 2000 оборотов как буд-то и не чувствуется ничего. А вот с 2000 происходит подрыв такой сильный и она прет. Т.е, переключение идет на пониженную и она стреляет. Нет плавности хода.

Может я чего не понимаю, многие говорят что это норм, так и должно быть.

=============

Хоть один критический отзыв, а то как будто и нет проблем ни у кого.

Фролов Александр, опровергните или подтвердите данную теорию.

А тему надо продолжать тут

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фуфло это все! На Рике проехал уже 80 тыс.км. Нет таких симптомов - подхватывает во всем диапазоне оборотов! На светофоре догоняют и спрашивают что за движок стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да фуфло это все! На Рике проехал уже 80 тыс.км. Нет таких симптомов - подхватывает во всем диапазоне оборотов! На светофоре догоняют и спрашивают что за движок стоит???

Что реально догоняют и спрашивают? Наверное, резко стартуете?)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что реально догоняют и спрашивают? Наверное, резко стартуете?)))

А то;)! Кикдауном пользуюсь очень редко! Хватает и так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, момент "на низах" позволяет без проблем ездить по городу в треть педали :D Недавно посадил покататься владельца бензиновой Йети, ух он мне коробку "адаптировал"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, момент "на низах" позволяет без проблем ездить по городу в треть педали :D Недавно посадил покататься владельца бензиновой Йети, ух он мне коробку "адаптировал"! :D

Владельцы бензиновых Yeti, те что 1.8 TSI 4*4 + APR/REVO чип, Polestar'у шансов не оставляют. Даже как-то обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы бензиновых Yeti, те что 1.8 TSI 4*4 + APR/REVO чип, Polestar'у шансов не оставляют. Даже как-то обидно :(

Вот именно такая у него Йетя, что-то под 220 лошадок, я как-то катался - знатный пылесос, 7.5 до сотни получалось :) но там классный робот с двумя мокрыми сцеплениями о шести ступенях. После такой машинки свой XC60 кажется этаким увальнем с тяжёлой мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно такая у него Йетя, что-то под 220 лошадок, я как-то катался - знатный пылесос, 7.5 до сотни получалось :) но там классный робот с двумя мокрыми сцеплениями о шести ступенях. После такой машинки свой XC60 кажется этаким увальнем с тяжёлой мордой.

Зато этот робот под названием ДСГ с надёжностью 50 на 50)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато этот робот под названием ДСГ с надёжностью 50 на 50)))

С мокрыми надежные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите кто может прошить коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти