Single7

Вопрос по смазкам с завода

В теме 16 сообщений

Здравствуйте!

XC70 2014 MY

Есть несколько очень простых вопросов, на которые неожиданно быстро и однозначно найти ответы не получается.

Дело вот в чём. 40 ткм, 2 года ничем не смазывалось и проблем не было, петли и двери возле петель были идеально чистые. В замках была консистентная полупрозрачная белая смазка. На ТО-2 на петли побрызгали какой-то смазкой из баллончика, и успели побрызгать в один из замков, теперь петли и области дверей, куда попала эта смазка (подтёки), за пару сотен км покрылись грязью. Это нифига неправильно. Хочу сделать правильно. Дилера эти вопросы поставили в тупик. Нашли пару силиконовых смазок с разными кодами, одну в каталоге смазок Volvo, вторую в каком-то тех. документе о смазке замков. Про замок багажника ничего не нашли. Цены заоблачные и нет ясности. С завода на замках дверей смазка полупрозрачная белёсая - осталась. На замке багажника сейчас какая-то бежево-жёлтая, стала комками и осталось мало (иногда пакеты в багажнике случайно защемлялись замком), на новых авто смотрел - там тоже полупрозрачная белёсая. Что было в петлях - не известно и процедуру смазки с кодами не нашли.

Можно найти кучу советов продавцов чем можно смазать или вида "я смазываю вот этой смазкой - очень нравится", или "я смазываю вот этой смазкой - всё отлично". Я такой подход ниразу не разделяю. Нужна именно информация об оригинальных смазках, после этого уже можно попытаться найти доступные аналоги.

Просьба помочь с вопросами:

Какой смазкой с завода смазаны петли дверей и багажника? Какой смазкой Volvo регламентирует их смазывать и как часто?

Какой смазкой с завода смазаны замки дверей и багажника? Какой смазкой Volvo регламентирует их смазывать и как часто?

Какой смазкой с завода смазаны ограничители дверей? Какой смазкой Volvo регламентирует их смазывать и как часто?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена и сроки поставок "оригинальных" смазок" неприятно удивят - их даже дилеры не используют! VOLVO автохимию как бы не выпускает. В машинах нынче не слишком много мест, требующих смазки при обслуживании.

Для смазки защелок замков, ограничителей дверей и т.п. я использую продукт от Liqui Moly, называется:

Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка 0.25 л

Проверено: при высыхании образует полупрозрачную пленку белого цвета, не липкую, грязь отталкивает и нормально смазывает. Не реклама - просто ее легко найти в любом приличном магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Single7, каталоги вольвовские не рядом, но как окажутся - напишу что нашлось по Вашим вопросам.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую ликви такую и могу сказать, что со смазками вольво она и рядом не валяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что встретилось:

uRCvYc7.png

DfFIffs.png


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, отлично нашли, не особо дорогие смазки я посмотрел, можно и заказать на будущее.

Первая замки, вторая петли дверей и ещё чего-то там :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал эти две смазки. Вижу всем пофик, а ведь мне Liqui Moly - Wartungs-Spray Weiss абсолютно не понравилась. Когда она высыхает, то напоминает тупо литиевую смазку Hi-Gear, которая становится, как порошок, вообщем какаха. Я её пырснул в замки капота, теперь там белая какаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал эти две смазки. Вижу всем пофик, а ведь мне Liqui Moly - Wartungs-Spray Weiss абсолютно не понравилась. Когда она высыхает, то напоминает тупо литиевую смазку Hi-Gear, которая становится, как порошок, вообщем какаха. Я её пырснул в замки капота, теперь там белая какаха.

Эти тоже цветные. Пробуйте на невидно месте сначала и фоток накидайте, а то в интернетах мало инфы.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти тоже цветные

Главное, чтобы они подошли, т.е. были такими же, как на заводе мажут петли дверей и замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг на Ниссане работает...надарил мне кучу всякой автохимии фирмы WURTH

https://www.wuerthmarket.ru/products/30/ Качество СУПЕР! рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vietnamez, да, тоже хорошие смазки. Как и ЛМ.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что встретилось:

Первую я тоже нашёл, смущает то, что она зелёная, ниразу не видел такой на замках. Вторая с минеральной основой до -20 гр.ц. - не для нашего климата

Мне у дилера ещё какую-то находили в каталоге, объём 10 мл. Они минут 30 искали, по усталости не записал. Нет ни у кого на скачать свежий каталог химии/смазок Volvo на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она светло-зелёная, как раз такая, как на замках. Что касается второй я её ещё не видел, но судя по цвету должна быть такая, как на петлях дверей и ещё на салазках сидений, когда заберу, то сравню, но не думаю, что Андрей ошибся, тем более, что я тут ещё не встречал коды на оригинальные смазки Volvo кроме тех, которыми мажут электроприводы багажника, когда они скрепят, но те смазки очень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал эти две смазки. Вижу всем пофик, а ведь мне Liqui Moly - Wartungs-Spray Weiss абсолютно не понравилась. Когда она высыхает, то напоминает тупо литиевую смазку Hi-Gear, которая становится, как порошок, вообщем какаха. Я её пырснул в замки капота, теперь там белая какаха.

Мне нравится ЛМ. Белый цвет не очень эстетично конечно, зато видно что к ней не липнет грязь и смазка на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато видно что к ней не липнет грязь

Вроде не липнет, но на вид какая-то сухая консистенция после лета, очень похоже на обычную литиевую смазку хайгир, а она была полной шляпой, высыхая до белого порошка в течении нескольких месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего ОД есть чемоданчик со смазками от ВСЕГО, на любой скрип. 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти