Степаныч

Замена хрома по гарантии

В теме 97 сообщений

В общем ситуация такая, стала появляться коррозия и вздутие на хромированных накладках дверей.

19.10 - ам был предоставлен дилеру на ТО, а так же озвучил свои намерения в гарантийной замене накладок, в ответ получил предложение купить полироль и натереть самому, либо дилер готов это сделать за 3000 рублей., это подтвержденно заказ нарядом.

В целом меня это немного не устроило, по этому решил побороться в рамках ЗоЗПП.

22.10 - дилеру было вручено заявление на осуществление гарантийного ремонта в рамках дкп и зозпп.

В течении 10 дней ожидаю мотивированный ответ, в случае отказа, пойдем по протоптанной схеме: экспертиза, досудебка, исковое заявление, суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ситуация такая, стала появляться коррозия и вздутие на хромированных накладках дверей.

19.10 - ам был предоставлен дилеру на ТО, а так же озвучил свои намерения в гарантийной замене накладок, в ответ получил предложение купить полироль и натереть самому, либо дилер готов это сделать за 3000 рублей., это подтвержденно заказ нарядом.

В целом меня это немного не устроило, по этому решил побороться в рамках ЗоЗПП.

22.10 - дилеру было вручено заявление на осуществление гарантийного ремонта в рамках дкп и зозпп.

В течении 10 дней ожидаю мотивированный ответ, в случае отказа, пойдем по протоптанной схеме: экспертиза, досудебка, исковое заявление, суд.

Очень странно. При прохождении ТО (когда машина была на гарантии) менеджер сказал, что помутневший хром вокруг окон можно поменять по гарантии. При этом не вздутие, а только помутнение.

Видимо это зависит от дилера и от желания манагеров работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ситуация такая, стала появляться коррозия и вздутие на хромированных накладках дверей.

19.10 - ам был предоставлен дилеру на ТО, а так же озвучил свои намерения в гарантийной замене накладок, в ответ получил предложение купить полироль и натереть самому, либо дилер готов это сделать за 3000 рублей., это подтвержденно заказ нарядом.

В целом меня это немного не устроило, по этому решил побороться в рамках ЗоЗПП.

22.10 - дилеру было вручено заявление на осуществление гарантийного ремонта в рамках дкп и зозпп.

В течении 10 дней ожидаю мотивированный ответ, в случае отказа, пойдем по протоптанной схеме: экспертиза, досудебка, исковое заявление, суд.

Какой дилер?

Мне один дилер поменял по гарантии, только 2 элемента, второй пожал плечами, улыбнулся и поменял все остальное: окна и двери


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помутнение

А как именно помутнел хром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, мне кажется после такого отношения нужно сразу звонить и писать в Volvo Cars Russia и жаловаться на этих эффективных менеджеров, ибо зажрались они уже больше меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Мне в свое время по кругу все молдинги поменяли. Как и у многих помутнели они. Без вопросов, правда пробовали полирнуть, но не получилось. Никаких предложений купить полироль не поступало. Заказали и поменяли.

Что касается нынешнего "хромирования", то сам был свидетелем того, как на непроданной машине в салоне зацвел молдинг над задним номерным знаком. Экономят.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время в Коптево отказались менять. Натерли полиролью и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в Коптево заменили без проблем по гарантии летом этого года.

Лучше конечно же написать жалобу руководству ОД и в ВКР с изложением сложившейся ситуации.

Это будет проще, а уж потом экспертиза и пр. в случае отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно. При прохождении ТО (когда машина была на гарантии) менеджер сказал, что помутневший хром вокруг окон можно поменять по гарантии.

Полез хром на двери, тот который является декоротивным молдингом.

Какой дилер?

"Смольниский Автоцентр", теперь правда это уже "Смольнинский Центр"

А как именно помутнел хром?

Этот хром, ничто иное как абс пластик покрытый химией. Он начал пузыриться, позже скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Смольниский Автоцентр", теперь правда это уже "Смольнинский Центр"

Во, а раньше хороший был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, а раньше хороший был

Увы, судя по всему клиент теперь не всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мерседес и лексус сами предлагают замену хрома во время ТО, пока машина на гарантии. Это или показатель "премиальности", или добрая воля диллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помутнели они

ДА как они мутнеют, чёрт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА как они мутнеют, чёрт?

Не блестят. + с белесым налетом становятся.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с белесым налетом становятся

Может у меня что-то такое на молдингах окон вырисовывается :rolleyes:

не нашёл фотку, как это выглядит :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА как они мутнеют, чёрт?

Андрей выше ответил. Причем со стороны водителя сильней было, с другой еще терпимо. Но заменили все по гарантии без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей выше ответил. Причем со стороны водителя сильней было, с другой еще терпимо. Но заменили все по гарантии без вопросов.

А мне Антон как-то их отполировал. Получилось лучше чем было с завода :) до сих пор нормально (я про те, которые под стеклами, а не по низу дверей)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Антон как-то их отполировал. Получилось лучше чем было с завода :) до сих пор нормально (я про те, которые под стеклами, а не по низу дверей)

Не, у меня безнадега была. Минут сорок полировали, потом вышел мастер-приемщик и сказал , не могем мол, нужно менять. Заказали и поменяли. У меня тока верхние, нижних нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

23.10 - позвонил на горячую линию Volvo и продублировал жалобу, обещали перезвонить через три рабочих дня.

05.11 - еще раз позвонил на горячую линию Volvo и попросил прокомментировать, сказали жалоба находится на рассмотрении в отделе работы с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, крепитесь! С волками жить - по-волчьи выть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти