Bartman

Умер аккумулятор

В теме 86 сообщений

Всем привет!

С приходом первых заморозков неожиданно умер аккумулятор (оригинал с 2011года). Xc60 2011г.в.

Вот в чем вопрос: я могу купить неоригинал аккум варта или только оригинал?

Спрашиваю потому, что предыдущий авто ауди а8 требовал только оригинал на замену, иначе выскакивала ошибка на приборке, т.к. в оригинальном аккуме было зашито что-то вроде energy management, чтобы бортовая электрика понимала сколько и куда уходит тока...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

С приходом первых заморозков неожиданно умер аккумулятор (оригинал с 2011года). Xc60 2011г.в.

Вот в чем вопрос: я могу купить неоригинал аккум варта или только оригинал?

Спрашиваю потому, что предыдущий авто ауди а8 требовал только оригинал на замену, иначе выскакивала ошибка на приборке, т.к. в оригинальном аккуме было зашито что-то вроде energy management, чтобы бортовая электрика понимала сколько и куда уходит тока...

Спасибо

Срок пришел, да. Вольво аккумуляторами питается. А когда вебаста есть, то и она к титьке неплохо так примыкает... :) Можно не оригинал. Главное по емкости и размерам чтоб подходил. Часто проблема с размерами бывает.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто проблема с размерами бывает.

и тут рулетка в помощь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тут рулетка в помощь:)))

Я тут свой мерил - потом по таким размерам в магазе мне сказали: "парниш, пойди погуляй,а! Таких не бывает, парнишъ!" Так что кому рулетка, а кому и руки вырастить надо сначала, и желательно прямые :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

По илее у всех аккумуляторов размеры стандартные в зависимости от мощности. Поеду в магазин смотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше чем Ваш не берите. Иначе крышка не закроется. А меньшие размеры будут иметь меньшую мощность. Возможно придётся задуматься об оригинальном аккумуляторе. К счастью они стоят прчти также как раньше, цены почти не изменились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!

По илее у всех аккумуляторов размеры стандартные в зависимости от мощности. Поеду в магазин смотреть )

Стандартные размеры у аккумуляторов - не совсем верно. Смотрите главное на: емкость, полярность и размер (длина ширина и ВЫСОТА не должны быть больше). Я в том году так же в мороз неожиданно незавелся. Начал обзванивать магазины ближайшие - и в одном нашел - продавец сразу сказал - на вольво подойдет по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно заряжать АКБ, снимать клеммы или нет? И еще если авто стоит по две-три недели можно отключать АКБ или это может привести к какому-то сбою оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как правильно заряжать АКБ, снимать клеммы или нет? И еще если авто стоит по две-три недели можно отключать АКБ или это может привести к какому-то сбою оборудования?

Покупаете например "Зарядное устройство BERKUT Berkut SP-2N" и втыкаете его в прикуриватель в багажнике, если он есть, и нехай себе заряжает :) Можно и прям в моторном отсеке - всего одну крышку снять, подключиться к "+" клемме крокодилом, а другой крокодил на кузов. Аккум отключать от машины не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yukaz, ТЭРЦ - наше все.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой авто столкнулся с такой проблемой.

Предыдущий хозяин промахнулся с аккумулятором по высоте, в итоге он пытался закрыть крышку и поломал ее крепления. Сейчас она держится на 2 из 4 защелках.

Купил себе новую крышку, пускай лежит и ждет своего часа, когда этот аккум сядет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если авто стоит по две-три недели можно отключать АКБ или это может привести к какому-то сбою оборудования?

Я не отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре получил новый ХС60. Аккумулятор 75 а/ч и на 20% меньше по объему контейнера для него. ОД объясняет что мол экономичнее стал автомобиль и не требуе прежних 90 а/ч Я уж думал ОД или по дороге кто балует. Но по ВИНу - таким с завода ушел. Непорядок какой то в королевстве ВОЛЬВО. Первая капля непонятного дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75 мало конечно, ОД не сказали с какого года такие никудышные аккумы начали ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприз и для менагера продаж. Осмотрели со всех сторон, маркировка вольо на месте. Как то зимой с вебастой жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюрприз и для менагера продаж. Осмотрели со всех сторон, маркировка вольо на месте. Как то зимой с вебастой жить?

Экономия мать ее.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, когда они начали ставить шильные аккумы? У меня такой был на седане бензе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой на прежней ХС60 аккмулятор по утру сел. Вебаста съела наверное. Купил волшебную шкатулку auto power. С первой попытки завелся. Шкатулку в багажник. через пару дней опят в ноль. Шкутулка не рабтает, потому как в багажнике замерзл. Отогрел в тепле. И опять все ОК. Днй 10, пока не поменял аккумулятор, уверенно заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, не умрет ли раньше времени аккум, если жена ставит вебасту на 7.30 утра, сама же садиться в авто в 7.20-7.35 и поездка на работу составляет 30-50 минут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, не умрет ли раньше времени аккум, если жена ставит вебасту на 7.30 утра, сама же садиться в авто в 7.20-7.35 и поездка на работу составляет 30-50 минут???

А с чего он должен умереть раньше времени, если у Вашей жены Вебасто автономно не работает, и служит только догревателем?

В целом, 30-50 минут на скорости достаточно.

В пробке можно и 2 часа простоять, аккум от этого особо не зарядится


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти