Johnson

Чем отмыть колесные диски?

В теме 45 сообщений

Товарищи, посоветуйте ядреное средство для очистки дисков от дряни, которая въелась за прошлую зиму. Хочется перед сезоном привести колеса в приличный вид, а то совсем с ними беда.

Покупал очиститель в баллонах -- ни о чем.

Может, есть проверенное эффективное средство?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) Есть проверенное средство- зовется паста Моника. Продается в хозяйственных магазинах,типа Все для дома. Отмывает любые бяки.Но надо осторожно,как говорится проверьте на незаметном участке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, ironX - вообще огонь! Работать в перчатках

sonax extreme wheel cleaner

full-effect1.jpg

http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=302138


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonax плохого не сделает) Все что покупал у них,все работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Попробую сонакз.

Андрей, ironx --это что?

А, погуглил.:D ну ironx покруче вроде, тогда его наверное.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Попробую сонакз.

Андрей, ironx --это что?

А, погуглил.:D ну ironx покруче вроде, тогда его наверное.

Жидкость убиственная :D Папа сказал - со студенчества знакомый запах серной кислоты :]


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкость убиственная :D Папа сказал - со студенчества знакомый запах серной кислоты :]

Из чего же тогда сделана упаковка?.. Вроде оно все пластики разъедает..

Я вот на прошлой машине наоборот, щелочью чистил оооочень аккуратно, в перчатках и т.д. - банальный "крот" занедорого, разведенный в малом количестве воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде оно все пластики разъедает

Разъедает со временем пластиковые бутылки для минералки (дно), у меня постоянно средство с заправки разъедало их.

Я вот на прошлой машине наоборот, щелочью чистил

После Koch решил отказаться от щёлочи, потому что херня, если нет кёрхера, то попадает эта гадость на шланги и они становятся белыми, да и вообще, нужно сразу смывать эту гадость.

Мою этим Очиститель дисков ReactiveWheelCleaner Felgenreinigungs- Gel 750 ml тоже бордовым сначала, после чистки зубной щёткой место становится коричневым, не знаю, как Sonax (по цвету на диске один в один), но Koch - это гель, т.е. можно спокойно мыть диски с хромовыми колпачками на болтах, а то прошлое средство со щёлочью колпачки "убило" (потускнели) :rolleyes:

_____________________ReactiveWheelCleaner_Felgenreinigungs-_Gel_750_ml.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из чего же тогда сделана упаковка?.. Вроде оно все пластики разъедает..

Я вот на прошлой машине наоборот, щелочью чистил оооочень аккуратно, в перчатках и т.д. - банальный "крот" занедорого, разведенный в малом количестве воды...

А хз из чего, но продается в пластиковой таре. Папа - врач, по этому так сказал, а так скорее всего нет там серной кислоты :) чистить лучше на улице. Я после чистки потом еще пару дней этот запах слышал везде... И хорошо, что этот айроникс можно и на лкп использовать (белым машинам с образовавшимися рыжими точками самое то средство)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъедает со временем пластиковые бутылки для минералки (дно), у меня постоянно средство с заправки разъедало их.

После Koch решил отказаться от щёлочи, потому что херня, если нет кёрхера, то попадает эта гадость на шланги и они становятся белыми, да и вообще, нужно сразу смывать эту гадость.

Мою этим Очиститель дисков ReactiveWheelCleaner Felgenreinigungs- Gel 750 ml тоже бордовым сначала, после чистки зубной щёткой место становится коричневым, не знаю, как Sonax (по цвету на диске один в один), но Koch - это гель, т.е. можно спокойно мыть диски с хромовыми колпачками на болтах, а то прошлое средство со щёлочью колпачки "убило" (потускнели) :rolleyes:

_____________________ReactiveWheelCleaner_Felgenreinigungs-_Gel_750_ml.png

Сонакс тоже гель, айроникс - водичка


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если можно фото до и после работ с описанием что и как делали, т.к. у меня тоже диски с прошлой зимы в каком-то гуано не смываемом.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я диски сам мою редко. На мойке есть услуга отбеливание дисков, 7$ и тоже самое делают. Купил средство, потому что иногда машину сам мою кёрхером и диски тоже.

Вымыть диски элементарно просто. Наносим на один диск (желательно холодный, чтобы дольше потереть, иначе быстро высыхает средство) средство, берём и трём грязные места зубной щёткой. Смываем керхером пока средство не высохло. Потом 2 диск и т.д. Становятся, как новые. Зубную щётку, чтобы не поцарапать диск средней жёсткости, тоже на профи мойках это учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Koch решил отказаться от щёлочи, потому что херня, если нет кёрхера, то попадает эта гадость на шланги и они становятся белыми, да и вообще, нужно сразу смывать эту гадость.

после ессно сразу проливал водой (без керхера, из-за его отсутствия, обычным шлангом на даче) и протирал тряпочкой с "фейри"

Я ваще не знаю, что в "фейри" кладут, но оно нейтрализует и улучшает почти все... Вот разве что в масло его не добавлял.. А в омыватель лобового капельку оного средства добавляю летом всегда..

PS не сочтите за рекламу :D:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, ironX - вообще огонь! Работать в перчатках

sonax extreme wheel cleaner

full-effect1.jpg

http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=302138

Так все-таки, что лучше купить из всего описанного:

IronX 1050р

Sonax 550р

Coch -1000р

Мою дискии всегда по окончанию сезона на даче. Так же сталкиваюсь с проблемой от всякой грязи типа битума, уголь и хз знает что.

Самый эффективный способ это просто тереть очень сильно, но это реально очень трудоемкий процесс.

Пробовал разные средства

Сейчас такое

http://www.amag.ru/catalog/64748.html

Честно говоря, результат очень средний. Т.е. легкие загрязнения смывает легкой протиркой, но их и так можно смыть чуть посильнее потерев, а сильные - приходится по 2-3 раза обрабатывать + так же тереть и иногда щетку зубную использовать.

Поэтому у меня вопрос. Реально ли эти средства (на счет Sonax у меня большие сомнения) удаляют просто с первого раза без "терки" любую грязь?

Что-то у меня есть сомнения.

И так же что посоветуете для очистки кузова от битумных мелких пятен, и смолы от деревьев. Сегодня просто задолбался оттирать эти пятна, хотя постоянно авто полирую.

Из очистителя был такой

http://www.amag.ru/catalog/65172.html

Г-но.

Пластик еще ничего очищает, но слабо.

Еще попробовал Хорсом из Ашана - вонючая хрень(

А вот все остальное у Магваера мне нравится -полироль Ультимейт, для пластика и кожи их кондиционеры и для шин.

На смену сезона зимние колеса мыть надо обязательно, а то за 6+ месяцев реагенты задолбают колеса совсем(

Сейчас поставил зимние, как новые, очень приятно)

Да и на хранении резину тоже стоит обрабатывать спреем для чернения, резина лучше сохраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, по коху - не хнаю, не пробовал

Айроникс - есть, пользуюсь редко, т.к. пахнет нехило. Но дело делает. Железистые отложения уходят хорошо. Можно использовать на лкп кузова.

Сонакс - пахнет меньше, помогает при переодической мойке. (у меня раз в 5-6 моек). Тоже отложения убирает. Щетка очень помогает.

Важно понять - это не очиститель в полном его понимании, это помощь в уборке говн на дисках в дополнении к мойке. И да, иногда не с первого раза. С дисками удобнее всего когда они сняты с машины, удобнее добираться до всяких мест труднодоступных.

Битум - уатспирит, но вонь ужасна. Народ хвалит еще вот это: http://www.lavr.ru/catalog/section/udalenie-slozhnyh-zagryaznenij/ , но на глаза не попадалось пока (весной от почек искал)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально ли эти средства (на счет Sonax у меня большие сомнения) удаляют просто с первого раза без "терки" любую грязь?

Только с зубной щёткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте от Астрохима отчиститель колесных дисков, недорого и реально отмывает всё. Конечно губкой не лишне будет его потереть и про перчатки не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, по коху - не хнаю, не пробовал

Айроникс - есть, пользуюсь редко, т.к. пахнет нехило. Но дело делает. Железистые отложения уходят хорошо. Можно использовать на лкп кузова.

Сонакс - пахнет меньше, помогает при переодической мойке. (у меня раз в 5-6 моек). Тоже отложения убирает. Щетка очень помогает.

Важно понять - это не очиститель в полном его понимании, это помощь в уборке говн на дисках в дополнении к мойке. И да, иногда не с первого раза. С дисками удобнее всего когда они сняты с машины, удобнее добираться до всяких мест труднодоступных.

Битум - уатспирит, но вонь ужасна. Народ хвалит еще вот это: http://www.lavr.ru/catalog/section/udalenie-slozhnyh-zagryaznenij/ , но на глаза не попадалось пока (весной от почек искал)

Вони не боюсь), главное результат.

Ок, в след. сезоне что-нибудь куплю под эти цели.

Ждем от Джонсона отчета, если попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только с зубной щёткой.

ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте от Астрохима отчиститель колесных дисков, недорого и реально отмывает всё. Конечно губкой не лишне будет его потереть и про перчатки не забудьте.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти