Lucky

Подушка SRS. Срочно ремонт.

В теме 79 сообщений

Темы не нашел, напишу здесь.

По утрам, при заводе авто, часто вижу сообщение "Подушка SRS. Срочно ремонт."

Машина 14года. Аварий (тьфу 3 раза) не было.

Зажигание выключу-включу, заведу снова: сообщение пропадает.

К дилеру еще не ездил.

Знакомо мож кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky, знакомо по Пежо. У них была проблема с контактами, окислялись они.

В Вашем случае я бы поехал к ОД. Это Ваша безопасность. Ошибки по SRS в памяти.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашем случае я бы поехал к ОД. Это Ваша безопасность. Ошибки по SRS в памяти.

Тем более машина видимо на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за три года тоже один раз выскочило сообщение про подушку, больше не появлялось. Может отвалилась уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оутлендере первом тоже такая проблема была, окисление контакта . Правда проявиться могло при движении , на кочке например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении 3 лет выскакивает такая надпись, пока доеду до дилера она пропадает, но один раз сумел показать дилеру. Он выдал вердикт: система линз у лазера запотевает (выскакивает надпись только утром на холодной машине) и так как все это в мозгах машины повешено на сигнальную лампу подушки выдает эту ошибку. Вообщем както муторно дилер объяснил. Для себя понял одно - если утром вебасто работает то надпись не выскакивает, а если выскочила то надо включить печку полностью на стекло лобовое и прогреть его. Конденсат с линз высохнет и надпись исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то здесь писал— периодически выскакивает сигнал. выключил—включил двигатель и сигнал уходил. Съездил к дилеру. В результате контакт датчика, вроде удара, на правой передней двери отгнил. Поменяли за 5 тыр. Больше не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сегодня "порадовало" данное сообщение.Гарантия уже все.

Расстроился. :confused: Пару раз завёл-заглушил,вроде пропало сообщение буду наблюдать.

В голове уже всякие мысли дурные начинают появляться.  :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был сигнал. Меняли сгнивший контакт на датчике удара кажется, на левой двери. Замена 5 тыр обошлась. Больше не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная ошибка стала появляться с завидной регулярностью.Раздражает уже автомобиль обилием сообщений в последнее время(только недавно был в сервисе с заменой насоса Халдрекса). По этой ошибке,подскажите чего ожидать?Надо в сервис опять ехать? Подушка?Денег как на покупку чугунного моста готовить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ы40 была болезнь - в месте крепления рулевого колеса контакт на подушку терялся,  особенно когда влажно было. Лечили заменой.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saldan сказал:

на ы40 была болезнь - в месте крепления рулевого колеса контакт на подушку терялся,  особенно когда влажно было. Лечили заменой.

Заменой чего?Рулевого колеса?Подушки?Автомобиля?))))

Записался к ОД.

По результатам доложу тут.К ОД стал ездить чаще чем на мойку,вернее машину мою теперь исключительно у ОД, при каждом обращении,раз в две недели,стабильно.

Высокое качество вольво,хренли,могу себе позволить:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, KVADRAT сказал:

Автомобиля?))))

его тоже можно))

контактную группу меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра визит к ОД, а ошибка опять пропала.Не ехать?Или по хранящимся в мозгах ошибках и по фото смогут найти в чем была проблема?

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, инфа от такой ошибке обязана храниться до её принудительного сброса...

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AndreyS сказал:

@KVADRAT, инфа от такой ошибке обязана храниться до её принудительного сброса...

Это понятно,что в памяти она хранится,но возможно же что это был просто очередной глюк моей машины, который в последствии не повторится?:)))И его бы благополучно скинули на очередном ТО?:)))

А так,завтра будет: "все пропало!100500 рублей за диагностику,мы вам почистили "контактную группу":)))

С другой стороны,лучше перестраховаться,чем получить или наоборот,не получить в нужный момент подушкой безопасности по роже:)

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KVADRAT сказал:

Это понятно,что в памяти она хранится,но возможно же что это был просто очередной глюк моей машины, который в последствии не повторится?:)))И его бы благополучно скинули на очередном ТО?:)))

А так,завтра будет: "все пропало!100500 рублей за диагностику,мы вам почистили "контактную группу":)))

С другой стороны,лучше перестраховаться,чем получить или наоборот,не получить в нужный момент подушкой безопасности по роже:)

Безустанно повторяю на форуме - при каждом посещении дилера берите лист диагностики у них! И для себя полезно и коллективный разум если что поможет. Это касается не только нашей марки и наших дилеров. В конце концов - вы платите за диагностику, а на выходе у вас только слова менеджера или в в лучшем случае приписка в акте в одно предложение... Не порядочек как-то получается.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, чтобы она стрельнула, да не, такого не будет точно. Ошибка больше похожа на шлейф, скорее всего он глючит, он там интересно так намотан, кто разбирал тот знает.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля-дура.(с)

Всякое бывает.Я уже мало чему удивляюсь в своём автомобиле.У него на все есть своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KVADRAT сказал:

Я уже мало чему удивляюсь в своём автомобиле

Влажный сырой климат конечно плох для техники, надо переезжать в Калифорнию, Флориду +32 ночью с мая :D И зимы нет, реагентов нет, дождь редко, рядом океан приевшийся постоянным обитателям, а самое главное самый дешёвый перелёт в Майами :yes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти