Sanjas

не складывается по кнопке один задний подголовник

В теме 17 сообщений

чему там ломаться, у кого было, как лечили?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чему там ломаться, у кого было, как лечили?

спасибо

У меня однажды ломалась черная пластмассовая накладка,которая сзади подголовника и не давала складываться подголовнику.

Деталька стоила рублей 150 у Саши Кутузова. Поменял за 5 минут (открутил 3 винта) и вытащил обломки. Поставил подголовник и защелкнул на место новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня однажды ломалась черная пластмассовая накладка,которая сзади подголовника и не давала складываться подголовнику.

Деталька стоила рублей 150 у Саши Кутузова. Поменял за 5 минут (открутил 3 винта) и вытащил обломки. Поставил подголовник и защелкнул на место новую

Да-да. Эта накладка не давала складываться. Тоже сломалась


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребяты, гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не вышло... поскольку он застрял в стоячем положении, снять накладку не выходит.

разве что отломать ее (заднюю накладку подголовника) или дербанить замок сбоку, в надежде достать до тяги, сложить подголовник и тогда снять накладку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, не вышло... поскольку он застрял в стоячем положении, снять накладку не выходит.

А в ручную пробовали сложить? :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ручную пробовали сложить? :confused:

Ессно :o И кнопкой на панели, и механической клавишей, и силой, и комбинацией этих мероприятий)))

фигвам)

да я на нее практически коленкой всем весом встал, хоть бы сломалось чё!)

кремень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как часто этой опцией пользуется?У меня ее нет,насколько она полезна?Я вот при заказе машины не смог придумать себе ситуацию,когда мне было бы важно сложить подголовники с кнопки на панели.Не заказал,теперь сожалею о единственной пустой кнопке на панели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, суть в том, что подголовник НИКАК не складывается, а нужность-ненужность это в другой раз в другой ветке пофлудим ;)

я опции рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, абсолютно бесполезная и никому не нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надоедливым пассажирам ими тонко намекаю иногда, типа "ой, само нажалось" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто как часто этой опцией пользуется?У меня ее нет,насколько она полезна?Я вот при заказе машины не смог придумать себе ситуацию,когда мне было бы важно сложить подголовники с кнопки на панели.Не заказал,теперь сожалею о единственной пустой кнопке на панели))))

Раньше - никогда бы не подумал, что это нужная кнопка. А теперь замечаю за собой - что если на заднем сиденье никого - подголовники должны быть опущены. Привык за это время (3 года),что подголовники не маячат в зеркале заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно бесполезная и никому не нужная вещь.

Капитан-очевидность?!

Мне нравится! Опция досталась в комплектации Summum, в 12-ом году.

Раньше - никогда бы не подумал, что это нужная кнопка. А теперь замечаю за собой - что если на заднем сиденье никого - подголовники должны быть опущены. Привык за это время (3 года),что подголовники не маячат в зеркале заднего вида.

+100500 - тоже привык, что заднее стекло ничего не перегораживает - после перевозки пассажиров, кнопочка, моментом, обеспечивает привычный (тоже за 3 года) обзор :).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю нужная опция или нет... Иногда, после того как сиденья складывала, оставляю подголовники сложенными - в принципе нравится, но раньше просто не знала что такое быват с кнопки. Но вот взять например закрывание багажника кнопкой - ужас, но мне сейчас большая проблема закрыть багажник рукой (на других машинах, естессьно), и страшно смотреть как другие это делают, такое усилие нужно прикладывать))) Как-то это очень расслабляет организм))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал практически всю спинку, чтобы добраться до механизма складывания... Увы, в моем случае это никакая не накладка, а сломан пластиковый язычок, за который крепятся тросы (клавиши складывания и электро-актуатора) и который тянет стопор, фиксирующий в поднятом положении...

И язычок этот очень тонкий и хлипкий, вообще не понимаю как оно не у всех ломается :-)

А вот деталей этого механизма по отдельности не существует :-( только вся ботва в сборе за 7 тыр...

Буду колхозить, наверное)

Так что берегите, товарищи, клавиши и кнопки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да. Эта накладка не давала складываться. Тоже сломалась

У вас электроскладывание? Почему эта накладка ломается? Вчера пробовал туда-сюда подголовники складывать, вроде нормально там всё сделано или это только проблема у тех у кого электроскладывание? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanjas, и какой совет, чтобы не сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти