Eastsider

Мечты сбываются.. Volvo XC60 2013 D4

В теме 14 сообщений

Всем привет!

Долго искал автомобиль на замену своему VW Golf6 2011 года.

Смотрел очень многое, VW Tiguan, Kia Sportage, Rav4, Mazda CX-5. Последняя из перечисленного нравилась и подходила больше всего.

Вольво была давней мечтой, но я понимал, что дороговато...

Переломом стал тест драйв XC60, на который попали совершенно случайно. После него у нас с женой не осталось сомнений - только XC60! Поехали сразу в трейд-ин мейджора, нашли как нам показалось интересную машину, но в последний момент спросил совета тут на форуме и решил отказаться.

Шло время и я уже отчаялся поменять машину, интересных мне вариантов не было..

Но в один прекрасный день, увидел тут на форуме сообщение о продаже. Как то сразу мелькнуло в голове - это мой автомобиль. Все как я хотел - светлый цвет, темный практичный салон, небольшой пробег и очень хороший хозяин, который любил свою машину. Не остановило даже то, что автомобиль в Санкт-Петербурге, а я покупаю б/у автомобиль впервые.

В общем собрались мы с женой и рванули на Сапсане в Питер. Надо сказать, что с продавцом нам очень повезло. Илья (Mil) оказался очень приятным и честным человеком. Все рассказал, показал, целый день потратил на нас за что ему огромное спасибо! И вот субботним вечером мы ее купили! Эмоций было очень много :)

На следующий день погуляли по Санкт-Петербургу, с погодой нам тоже повезло и отправились домой.

Первые впечатления от машины:

Даже несмотря на то, что мой гольф по паспорту разгонялся быстрее, нехватки лошадей я не ощутил совсем. Машина едет, обгонять очень комфортно.

Шумоизоляция - прекрасная! Гольф тоже не очень шумная машина, но разница заметна.

Очень удобно и комфортно в салоне. Совсем другие ощущения от поездки.

Зеркала и боковые стекла не так пачкаются, в гольфе это было большой проблемой, особенно в дальней поездке в темноте.

С таким комфортом я еще не путешествовал в автомобиле)

Теперь нужно зарегистрировать машину на себя, что оказалось тоже не так просто, как на первый взгляд - отделение на юге Москвы не работало 2 дня и очереди там... электронная запись только через полторы недели. Решил поехать в круглосуточное отделение на улице Перерва. Записался на 6 утра на 16 число. Приехал утром - бамс, закрыто. И объявление - 14,15,16,17 числа, по тех. причинам не работаем..

Продолжаем попытки :))

Спасибо за внимание!

И напоследок, фото :)

post-5651-14518376712312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Поздравляю!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Долго искал автомобиль на замену своему VW Golf6 2011 года.

Смотрел очень многое, VW Tiguan, Kia Sportage, Rav4, Mazda CX-5. Последняя из перечисленного нравилась и подходила больше всего.

Вольво была давней мечтой, но я понимал, что дороговато...

Переломом стал тест драйв XC60, на который попали совершенно случайно. После него у нас с женой не осталось сомнений - только XC60! Поехали сразу в трейд-ин мейджора, нашли как нам показалось интересную машину, но в последний момент спросил совета тут на форуме и решил отказаться.

Шло время и я уже отчаялся поменять машину, интересных мне вариантов не было..

Но в один прекрасный день, увидел тут на форуме сообщение о продаже. Как то сразу мелькнуло в голове - это мой автомобиль. Все как я хотел - светлый цвет, темный практичный салон, небольшой пробег и очень хороший хозяин, который любил свою машину. Не остановило даже то, что автомобиль в Санкт-Петербурге, а я покупаю б/у автомобиль впервые.

В общем собрались мы с женой и рванули на Сапсане в Питер. Надо сказать, что с продавцом нам очень повезло. Илья (Mil) оказался очень приятным и честным человеком. Все рассказал, показал, целый день потратил на нас за что ему огромное спасибо! И вот субботним вечером мы ее купили! Эмоций было очень много :)

На следующий день погуляли по Санкт-Петербургу, с погодой нам тоже повезло и отправились домой.

Первые впечатления от машины:

Даже несмотря на то, что мой гольф по паспорту разгонялся быстрее, нехватки лошадей я не ощутил совсем. Машина едет, обгонять очень комфортно.

Шумоизоляция - прекрасная! Гольф тоже не очень шумная машина, но разница заметна.

Очень удобно и комфортно в салоне. Совсем другие ощущения от поездки.

Зеркала и боковые стекла не так пачкаются, в гольфе это было большой проблемой, особенно в дальней поездке в темноте.

С таким комфортом я еще не путешествовал в автомобиле)

Теперь нужно зарегистрировать машину на себя, что оказалось тоже не так просто, как на первый взгляд - отделение на юге Москвы не работало 2 дня и очереди там... электронная запись только через полторы недели. Решил поехать в круглосуточное отделение на улице Перерва. Записался на 6 утра на 16 число. Приехал утром - бамс, закрыто. И объявление - 14,15,16,17 числа, по тех. причинам не работаем..

Продолжаем попытки :))

Спасибо за внимание!

И напоследок, фото :)

)Отличный пост) Удачи в постановке на учет)Спасибо за теплые слова.Было взаимно приятно познакомится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eastsider, Отличная машинка, примите поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь о каком объявлении идет речь ) самому вариант нравился)

Поздравляю! Круглосуточное есть также в Строгино. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда мечты сбываются!!! поздравляю от души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший экземпляр,приятной эксплуатации...Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хороший экземпляр вам достался и цена очень крутая в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Жду снега в Москве, чтобы ощутить все преимущества полного привода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Мои поздравления! Преимущества оцените и не только от полного привода. Присоединяйтесь!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Прошло достаточно времени и 3500 пробега, чтобы оценить машину, делюсь впечатлениями)

Наметилось пару недочетов, все тоже в сравнении с немцем:

1. Намерзание льда под дворниками. Пробовал соскребать лед, понял, что стекло нежное, стало жалко. Пару раз забылся и видимо угробил щетки дворников, теперь полосят. Если бы ни этот нюанс, жизнь была бы совсем беззаботной). Приобрел щетки Burner, готовлюсь к установке.

2. Обычные форсунки омывателя, которые постоянно почему то съезжают (видимо щеткой их сбиваю). На гольфе были веерные, конечно небо и земля. В планах поехать к Александру Кутузову сделать промежуточное ТО и приобрести веерные форсунки.

3. Не минус, а просто нюанс, на гольфе двери закрываются гораздо более породисто, чтоли.. По первости приходилось 2 раза хлопнуть дверью, чтобы закрыть ее. Сейчас привык, но когда сажусь в гольф, получаю удовольствие от дверей)) Думаю про шумоизоляцию дверей, но это уже по возможности.

 

Машиной очень доволен, очень комфортно, чувствуешь себя в ней человеком))

Водить по сравнению с vw golf стал спокойнее, машина к этому располагает, комфорт, тишина...)

 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Eastsider сказал:

Думаю про шумоизоляцию дверей, но это уже по возможности.

от необходимости "второго хлопка" не поможет! :D Конструкция дверей и замков разная.

25 минуты назад, Eastsider сказал:

одить по сравнению с vw golf стал спокойнее, машина к этому располагает, комфорт, тишина...)

В полку пенсионеров прибыло! Так держать! :lol::haha: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

от необходимости "второго хлопка" не поможет! :D Конструкция дверей и замков разная.

Ещё как поможет! Проверено! С шумоизоляцией дверей их закрытие намного приятнее. И колонки играют по-другому. Рекомендую в общем зашумить двери.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти