astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

Подскажите, сейчас настали холода -30 -35 ( я из Сибири ) не могу определиться что заказывать D5 Дизель или 2.0T Бензинку? У дизеля есть в морозы ряд проблем, 1 качество топлива,2 долго с салоне холодно. Но есть ряд больших преимуществ. Но 2.0Т нет полного привода. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сейчас настали холода -30 -35 ( я из Сибири ) не могу определиться что заказывать D5 Дизель или 2.0T Бензинку? У дизеля есть в морозы ряд проблем, 1 качество топлива,2 долго с салоне холодно. Но есть ряд больших преимуществ. Но 2.0Т нет полного привода. Что делать?

При использовании дополнительного подогревателя, в мороз, в салоне становится тепло в течении 5 минут. А если установить по таймеру, то попадаешь в уже теплую машину (D5 дизель). Думаю на прогрев "бензинки" уйдет больше времени. Качество топлива остается вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra19, машина ночует в гараже ?

Имхо: для данной машины полный привод-это определяющее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо: для данной машины полный привод-это определяющее

.......200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы Т6 взял... уже думаю как летом или осенью отдам жене "белого" а себе возьму Т6...

не хачу дизель :) не страшит меня цена на топливо и прожорливый мотор :) все равно дизель ест 14 литров :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно дизель ест 14 литров :)))

По городу. Зато стоит поехать далеко, заправился и 1000-1300 км отмахал на одном баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы Т6 взял... уже думаю как летом или осенью отдам жене "белого" а себе возьму Т6...

не хачу дизель :) не страшит меня цена на топливо и прожорливый мотор :) все равно дизель ест 14 литров :)))

Если у тебя дизель ест 14 литров :eek: , то я боюсь представить, сколько у тебя Т6 есть будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно дизель ест 14 литров ))

......

post-433-14518347982021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато стоит поехать далеко, заправился и 1000-1300 км отмахал на одном баке.

...согласен

post-433-14518347997972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, абсолютно то-же самое.

Сань! А Т-6 у тебя литров 30 кушать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14л... прям как я (15-17л 95го на 2.0 140л.с.). Очень интересно сколько на D5 будет, но это только весной удастся проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладаю, ауди А6, дизель, 3.0 турбо, по городу 16-18 литров, по трассе 7, ну 8-мь литров, если ехать со средней скоростью 150 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт утреннего завода когда машина простоит на улице -35 всю ночь? Просто у меня ни когда не было дизелька. У кого нибудь были проблемы с заводом дизелем или бензинкой? У меня просто была Хонда ЦРВ она в -15 уже тяжело крутила:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя дизель ест 14 литров , то я боюсь представить, сколько у тебя Т6 есть будет

моя 2.4 ела 17 литров, 2.5T ела от 13 по трассе до 22 по городу :)

......

это машина вообще не ездит по ходу :))

Сань! А Т-6 у тебя литров 30 кушать будет

ну может :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно дизель ест 14 литров :)))

:eek::eek::eek:

У меня 11, расскажи,что делаю не так!?:D

З.Ы.

У нас 13-14 ест Х6 с дизелем 3.5 битурбо.... не смотря на то,что у него снаряженная масса 2185!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит я урод :)))

Весьма самокритично! :D Хотя, если почитать посты про то,что резина больше сезона не живет,то 14 литров кажется очень адекватным расходом))))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да :) просто дизель :) был бы Т6 все было бы понятнее :)))

резина просто фуфло :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведы писали что за всю историю вольво Т6 самый лучьший мотор создали и расход написали 7литров ГОНЯТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шведы писали что за всю историю вольво Т6 самый лучьший мотор создали и расход написали 7литров ГОНЯТ?

по трассе при скорости 100 без резких маневров возможно, в городе с пробками, с ездой,что бы не мешать потоку не меньше 17, а если поток начнет мешать тебе,то думаю 20+легко можно увидеть:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти