Ezhovets

Глючат замки дверей

В теме 19 сообщений

С началом холодов начались странные глюки с дверьми. Выглядит так. Сначала загорается сообщение, что открыта дверь багажника (хотя к ней никто не прикасался). При этом открыть дверь ни обычным способом, ни из салона, ни с ключа не получается. На секунду мигает задними габаритами, что-то щелкает, но дверь не открывается. Потом через какое-то время ошибка сама по себе гаснет и все работает как надо. 

Второй глюк с левой задней дверью. Примерно то же самое. Открываешь или из салона, или с ключа, пипка в двери чуть дергается, а дверь закрыта. Изнутри все открывается. Потом само проходит. Единственное отличие от багажника - сообщение об открытой двери не загорается. 

Закономерность не прослеживается. Сначала грешил на то, что при переходе через ноль что-то замерзает, но уже давно устойчивый минус, а глюки то есть, то нет. 

Может кто сталкивался? Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezhovets, гарантия есть? Люди с некоторой периодичностью по глючащим замками к ОД катают на замену...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, к сожалению, уже нет. Обращение по гарантией было бы очевидным решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezhovets, На семидисятках по задней двери часто встречаются прогнившие контакты.https://www.drive2.ru/l/4242568/

По боковой двери - возможны варианты с ремонтом "моторчика".

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму глюку - было то же самое на водительской и задней правой дверях с разницей в пол года. В обоих случаях замена по гарантии (дилер муса-моторс на Варшавском шоссе). Глюк развивался по нарастающей, сначала появлялся редко, затем чаше и в конечном итоге, чтобы выйти приходилось дверь разблокировать кнопкой. При диагностике ошибок не находили, все тяги без окислов и т.п., поэтому меняли замок в сборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя тоже начал замечать, что на водительской двери при запирании машины пипка не всегда до конца опускается, хотя дверь закрывается.

Если на пипку надавить пальцем и утопить ее, то как буд-то ей что-то слегка мешает.

После того как пальцем на нее надавлю, раз 5 она работает нормально и ходит туда-сюда легко, потом снова начинает заедать пока на нее пальцем не надавлю.

Пока никак эта фича себя не проявляет, т.е. машина закрывается и открывается нормально.

Но может это начало конца....

Хотя в мороз как то у меня дверь не открылась с пульта. Машина моргнула два раза, как обычно. Все двери , кроме водительской разблокировались. На водительской пипка не вынулась до конца. Я с пульта ее еще раз закрыл-открыл машину и все нормализовалось.

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Когда я с такими симптомами обратился в независимость, то они по гарантии поменяли замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду наблюдать.

Ближайший дилер в 200 км.

Может оказия какая в ихнюю сторону будет.

 

Вот только как им предъявлять "плавающую" неисправность?

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил чтоб посмотрели, так как пару раз она не открылась и штырёк поднимается не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже глюк неделю назад словил глюк с дверьми:

дернул меня кто-то помыть авто в самые морозы, подъезжаю к дому выхожу, водительская слегка примерзла, но открылась (хотя сушили).

с ужасом понимаю, что все остальные три примерзли причем наглухо:), подергав снаружи конкретно, понимаю, что попал.

пытаюсь достать изнутри сумку с заднего сидения, понимаю, что ЦЗ у меня неразблокирован:haha:

а ведь с дури чуть ручки не оторвал:)

Изменено пользователем NGK

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С багажником разобрался. Дело оказалось в проводке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ezhovets сказал:

Дело оказалось в проводке.

окислились?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Не совсем, прогнил провод и коротил. Примерно так же, как описано по ссылке на драйв в начале ветки. А вот причина того что сгнил, очевидно, влага. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezhovets, с просторов про боковые дверные замки/моторы XC70 (хотя на 60 думаю так же):

Цитата

Все дело в моторчике который отвечает за открытие и закрытие, со временем он забивается графитовой пылью от выработки. Нужно разобрать замок там будет два моторчика, который побольше помоемо именно тот что нужен. Достаете разбираете промываете жидкостью для чистки дроссельной заслонки например. Собираете и радуетесь. Ну или если неохота чистить то покупаете на авито за 100₽ ) ну или иногда встречаются такие моторчики в машинках на пульте управления.

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многим XC60-70 высвечивается акция по обновлению програмного обеспечения задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, эх моя тема.....

А что там меняется в результате?

Не уже ли программно исправляются отгнившие проводники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,  Написанно что то типа исправлено или доработано П/О . С проводниками было б не плохо  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо. как потеплеет, попробую разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти