NGK

Какую музыку предпочитаете слушать?

Какую музыку предпочитаете слушать?   47 проголосовавших

  1. 1. Какую музыку предпочитаете слушать?

    • Рок (хард, хэви, симфо, глэм, дэт...)
      25
    • Блюз
      12
    • Джаз
      11
    • Поп
      12
    • Кантри
      1
    • Шансон
      2
    • Русский рок
      11
    • Дэнс
      2
    • Рэгги
      2
    • Хип-хоп
      3
    • Латино
      2
    • Этно
      4
    • Фолк (народная)
      1
    • Классика
      7
    • Рок-н-ролл (Рокабилли)
      5
    • Авторская
      3
    • Панк
      2
    • Диско
      12
    • Слушаю радио
      19
    • Другое, укажу в сообщении
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 67 сообщений

А вот интересно:

1 пользователю понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D&B,  Avant-Punk-Free-Jazz, Experemental Jazz. Надо срочно музыку в тачке менять! @BSR - с Триомой нет связи? :unsure: :huh:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Музыку слушаю очень редко, радио вообще ненавижу из-за рекламы. В основном либо выключено, либо аудиокнижка. Ну и еще иногда Бизнес-ФМ - новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, нет такого варианта! :lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, я ответил "другое", :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметил Блюз. Но вариантов поставить галку должно быть больше. А то как-то узконаправленно получается.  ИМХО.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отметил Блюз. Но вариантов поставить галку должно быть больше. А то как-то узконаправленно получается.  ИМХО.

Есть же "другое"!

Send from Taptalk


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, больше 20 не разрешает форум, так что это максимум

3 часа назад, Stranger03 сказал:

Всем здрасте. Музыку слушаю очень редко, радио вообще ненавижу из-за рекламы. В основном либо выключено, либо аудиокнижка. Ну и еще иногда Бизнес-ФМ - новости.

Сколько не пытался слушать аудиокниги в машине, либо отвлекаешься от дороги, либо теряешь нить рассказа, с музыкой проще, восприятие более пространственное, мозгу не нужно ничего отслеживать, просто наслаждаться!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NGK сказал:

@NaU, больше 20 не разрешает форум, так что это максимум

Сколько не пытался слушать аудиокниги в машине, либо отвлекаешься от дороги, либо теряешь нить рассказа, с музыкой проще, восприятие более пространственное, мозгу не нужно ничего отслеживать, просто наслаждаться!

У меня наоборот. Подсел как раз в Питере, в пробках. Попробуйте спектакль Стругацких "Трудно быть богом", именно спектакль, :). Началось все с Влада Коппа и его Модели для сборки, потом все остальное. Макс Фрай и так далее, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно скачал во флаке более 20 груп техно 90. Музыки очень много. Собираю коллекции в .FLAC года 3. От Queen (самая любимая группа) до Adriano Celentano. Музыку очень люблю. Ценитель. В машине не слушаю, не позволяет стереосистема. Ни в одной машине нет такой стереосистемы, которая позволит раскрыть стереопонараму. И сайт хороший. Для профи, кто хочет понять, что такое звук и как его правильно слушать.

Система для хорошего звука будет в районе 10 000$ стоить и придётся изменить расположение мебели в комнате. Лучше, вообще отдельную акустическую комнату выделить и сделать там ремонт соответствующий.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, а какая у тебя дома музыкальная аппаратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Audio: Kef Reference 5, Velodyne DD18+, Marantz NA8005, Clearaudio Emotion SE Packet II, Esoteric K-05X, Yamaha A-S3000, Arcam FMJ DAC33 + отдельная комната :)

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Advokatvlad сказал:

Сейчас по Audio: Kef Reference 5, Velodyne DD18+, Marantz NA8005, Clearaudio Emotion SE Packet II, Esoteric K-05X, Yamaha A-S3000, Arcam FMJ DAC33 + отдельная комната :)

Компоненты достойные. И дорогие. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BrainStormeR сказал:

Компоненты достойные. И дорогие. Респект!

Это не Вольво, они покупаются надолго и при продаже в цене не теряют.

 

А у тебя какие?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, @Advokatvlad, у меня попроще.

колонки - Jamo C809, усилители - твикнутый Europower 4000, источник + ЦАП - кастомный HTPC с мультибитниками на PCM1704. Контент - тиснутые из интернета FLAC, APE, WAV.

Винил не слушаю, заморочек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил можно заменить тоже, но я отказался от этого. Слишком тяжёлые рипы надо качать. Всё-равно никакой Японский .FLAC, APE, WAV и другие несжатые форматы не заменят оригинальный диск CD, не говоря уже о виниле. Хорошо сейчас можно скачать диск, послушать, а потом заказать оригинал в проверенных магазинах. У меня коллекция дисков больше 100 штук, но на современный ширпотреб я не размениваюсь, только классика поп, рок и т.д. Только самые лучшие группы. Мне много чего нравится от Rapа до Soul. Джаз не слушаю и блюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, зря не слушаешь джаз, он то, как раз, самый вкусный на хорошей аппаратуре. Но это дело вкуса, как говорится :). Что рипы не заменят CD - не согласен. Диск имеет объем записи - 700 МБ. Если его рип столько же весит, ну, и грамотно сделан, то разницы в качестве быть не должно. По крайней мере, на слух я определить разницу не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про джаз, но это не моя эпоха. Про рипы я имел ввиду рипы с винила напрямую, там одна песня в зависимости от размера будет занимать до 100 мегов, в среднем 60-70, точно уже не помню. Это много я считаю. Спорить, что несжатый рип CD будет такой же, как в оригинале бессмысленно. Только CD вставленный напрямую в хороший проигрыватель покажет тот звук, который был задуман, если CD конечно оригинальный, как и винил. Так правильно слушать. Все эти несжатые форматы непонятно, как сделанные никакой гарантии качества не дают. С появлением CD мир изменился и качественная музыка стала доступна всем. ИМХО.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Advokatvlad сказал:

Я знаю про джаз, но это не моя эпоха. Про рипы я имел ввиду рипы с винила напрямую, там одна песня в зависимости от размера будет занимать до 100 мегов, в среднем 60-70, точно уже не помню. Это много я считаю. Спорить, что несжатый рип CD будет такой же, как в оригинале бессмысленно. Только CD вставленный напрямую в хороший проигрыватель покажет тот звук, который был задуман, если CD конечно оригинальный, как и винил. Так правильно слушать. Все эти несжатые форматы непонятно, как сделанные никакой гарантии качества не дают. С появлением CD мир изменился и качественная музыка стала доступна всем. ИМХО.

Опять споришь, не понимая сути процесса. Объяснить, как работает проигрыватель CD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти