motor53

Отзывные кампании по ХС-60

В теме 23 сообщения

Предлагаю в этой теме писать про отзывные кампании ХС-60. Кого приглашали для устранения каких косяков. Желательно указывать дату производства и какой двигатель.

Мне звонили два раза. Машина изготовлена в феврале 2010 г, бензин 3,2 л.

Первый раз приглашали для ремонта контактов водительской подушки безопасности. Устранили во время ТО-20000 в январе.

Второй раз для установки какой-то перегородки толи в бачке омывателя, толи рядом, для улучшения работы датчика уровня омывающей жидкости. Установили во время обращения по поводу замены радиатора ГУРа.

Вот тут инфа про отзыв машин в Китае. http://autorambler.ru/journal/events/10.05.2011/560967578/


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, интересно,это только для авто поставляемых на рынок Китая?А то моя попадает под это производство,но пока никто не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устранили во время ТО-20000 в январе.

ТО после 20.000 км? так было раньше?

у меня на Митцу тоже было ТО после 20.000 км,а на Вольво - после 30.000

у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО после 20.000 км? так было раньше?

у меня на Митцу тоже было ТО после 20.000 км,а на Вольво - после 30.000

у всех так?

А у меня на Мицу 15000 а на Вольво 20000, потому что я увы, в России, а не в Европе....:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как!

а я думал у всех 30.000 км до ТО

и нулевого ТО у меня тоже не было :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Скорей всего косяк есть во всех машинах. В социалистическом Китае (под управлением Коммунистической партии:D) есть "Главное государственное управление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР" которое и выявило проблему. В "демократической":) России косяк должны выявлять сами потребители.:)

Например у машин 10 года выпуска стоят бракованные отбойники подвески, которые дубеют на морозе. И на морозе подвеска на ямах стучит. Производитель признал этот косяк. Но никакой отзывной компании нет. Если потребитель (как я, например) обращаются с проблемой стука подвески на морозе, то отбойники меняют по гарантии. А если не обращаются, то ездят в мороз со стуком.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2.0T был отзыв на замену клапанной крышки двигателя - все сделали, ничего вроде не поменялось:)..11 модельный год.


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как!

а я думал у всех 30.000 км до ТО

и нулевого ТО у меня тоже не было :confused:

Ага. В в Штатах гарантия на Вольво 5 лет. Там вам не тут!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, значит мне самой нужно посмотреть,омываются у меня фары или нет,так?В распутицу особо не пользовались.Делали короткое нажатие только для стекла,может что-то и не работало,а мы и не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, значит мне самой нужно посмотреть,омываются у меня фары или нет,так?В распутицу особо не пользовались.Делали короткое нажатие только для стекла,может что-то и не работало,а мы и не поняли.

Оль, так ведь если есть акция это не значит, что поголовно на всех машинах будут поломки/некоректная работа устройств авто. Я бы специально ничего не выяснял, а при следующем визите к ОД надо спросить, что там по моей машине имеется. Да и на честность мастера расчитывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, так ведь если есть акция это не значит, что поголовно на всех машинах будут поломки/некоректная работа устройств авто. Я бы специально ничего не выяснял, а при следующем визите к ОД надо спросить, что там по моей машине имеется. Да и на честность мастера расчитывать не стоит.

Хорошо.Дождусь первого ТО,может на нём сами что-то предложат отрегулировать.Ну и вопрос конечно же задам.Спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал дело не в честности мастера. Если вы приезжаете на ТО то мастер обязан удостовериться что нет никаких отзывных кампаний, новых прошивок и т.д. для конкретно вашего авто. Ведь при прохождении ТО информация вносится в базу.

Был на днях у дилера по одной небольшой проблеме, что-то там с бачком омывателя делали по отзывной, хотя я не жаловался на его работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на днях у дилера по одной небольшой проблеме, что-то там с бачком омывателя делали по отзывной, хотя я не жаловался на его работу.

А месяц и год рождения машинки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Например у машин 10 года выпуска стоят бракованные отбойники подвески, которые дубеют на морозе. И на морозе подвеска на ямах стучит. Производитель признал этот косяк. Но никакой отзывной компании нет. Если потребитель (как я, например) обращаются с проблемой стука подвески на морозе, то отбойники меняют по гарантии. А если не обращаются, то ездят в мороз со стуком.

Блин, что ж ты раньше молчал насчет отбойников. Сразу захотелось проверить... А, как? Лето на дворе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, что ж ты раньше молчал насчет отбойников. Сразу захотелось проверить... А, как? Лето на дворе :)

Я не молчал, есть тема про это

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=440&highlight=%D1%F2%F3%EA+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E8


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я как-то пропустил, не обратил внимание на эту ветку. Теперь езжу, прислушиваюсь... пока тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSK если это зимой нареканий не было - значит отбойники не бракованные. Иначе бы заметили обязательно. Особенно на полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSK если это зимой нареканий не было - значит отбойники не бракованные. Иначе бы заметили обязательно. Особенно на полицейских.

А у меня ничего не стучит,но если ехать по сильно ухабистой дороге,то сзади скрипит что то,иманно в моменты крена авто.это не то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSK если это зимой нареканий не было - значит отбойники не бракованные. Иначе бы заметили обязательно. Особенно на полицейских.

т.е. стук довольно сильный? Зимой ездил и полицейских во дворе полно,но вроде ничего не стучало.

Надеюсь повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don\'t shoot, у меня так резинки уплотнителей скрипели. тоже думал что подвеска задняя, а это корма так гуляет. силикон в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти