remstail

Электропривод боковых зеркал открывает их не в том положении в котором они должны быть!

В теме 11 сообщений

Всем привет! :xc_loser:Только купил Volvo xc60 2012г. и вот какая проблемка. Подскажите что можно сделать? При открытии авто боковые зеркала раскладываются таким образом, что встают не в положении по середине(как в рабочем режиме когда авто двигается), а их электропривод выворачивает, доводит до упора так, что в них ни чего не увидишь. Складываются нормально. Я уже их пробывал и закрывать и открывать...нифига! В ручную доводить не хочется, боюсь сломать. Прежний хозяин сказал, что это от мороза потом пройдет. Я что то мало в это верю.

Изменено пользователем remstail

Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ограничитель имеется, который не даёт зеркалу раскладываться дальше чем нужно. Если попала вода и образовался лёд, то зеркало может "проскочить" этот ограничитель. Пару раз было такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, remstail сказал:

Всем привет! :xc_loser:Только купил Volvo xc60 2012г. и вот какая проблемка. Подскажите что можно сделать? При открытии авто боковые зеркала раскладываются таким образом, что встают не в положении по середине(как в рабочем режиме когда авто двигается), а их электропривод выворачивает, доводит до упора так, что в них ни чего не увидишь. Складываются нормально. Я уже их пробывал и закрывать и открывать...нифига! В ручную доводить не хочется, боюсь сломать. Прежний хозяин сказал, что это от мороза потом пройдет. Я что то мало в это верю.

так?

post-2159-14518353506793.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

59 минут назад, Котопёс сказал:

Там ограничитель имеется, который не даёт зеркалу раскладываться дальше чем нужно. Если попала вода и образовался лёд, то зеркало может "проскочить" этот ограничитель. Пару раз было такое. 

То есть когда оттает будет открывать как нужно?

 

Изменено пользователем remstail

Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, remstail сказал:

да!

Ну и вся та тема... :xc_cool:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят!


Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, remstail сказал:

Спасибо ребят!

Незачто.

Ну и так, форум полистайте, к машинке присмотритесь, с форумными сравните... В общем Wilcommen! :lol:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, remstail сказал:

В ручную доводить не хочется, боюсь сломать.

Не бойтесь, не сломаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также выворачивает. На дворе лето, наверно оттаяло давно... :hyper: При закрытии слышна работа моторчика, а после принятия крайнего положения громкий щелчок. Открывает зеркало только в вывернутом положении, при чем при работающем моторчике руками остановить не получается. Руками довожу только после остановки моторчика. Возможно что-то с реле отключения моторчика? Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ranger1407 сказал:

У меня также выворачивает. На дворе лето, наверно оттаяло давно... :hyper: При закрытии слышна работа моторчика, а после принятия крайнего положения громкий щелчок. Открывает зеркало только в вывернутом положении, при чем при работающем моторчике руками остановить не получается. Руками довожу только после остановки моторчика. Возможно что-то с реле отключения моторчика? Кто что скажет?

Не, со стопором там проблема. Тут целая тема на форуме где-то проскакивала недавно. По моему вот прям недавно @Yago50 себе починил...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в закисшем стопоре. Зеркало нужно разобрать частично и смазать шток. Была у меня такая проблема, причем сначала на левом, через месяца 2-3 на правом. Там делов минут на 15. В корпусе моторчика есть стальной шток 3-4 мм в диаметре, он подпружинен и двигается в алюминиевом корпусе. Алюминий покрывается окислами со временем и шток начинает подклинивать.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти